Перейти к содержанию

Mash fifty Euro 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может сможет кто помочь. Мопед Mash 50, мотор 139FMB, карбюратор DENI EPZ 20, пробег - 1000. Симптомы - провал при резком газе на холостых, неудовлетворительная динамика - при езде медленно набирает обороты. Карбюратор настраивал раз 15 сам по всем мануалам (ВК и ВХХ), а также с дипломированным механиком, думаю положение оптимальное - ВК выкручен на 1 1/4. Не помогает. На холостых держит ровно 1400 об (по цифровому тахометру). Свеча на фото. Может есть идеи?

1.jpg

Изменено пользователем Вовчик
Забыл фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вовчик сказал:

при езде медленно набирает обороты.

   Медленно это как и до какой максимальной скорости? 50 кубиков в общем то не располагают для взрывного ускорения..,я думаю. А так,посмотри на звёзды,может,если мопед БУ,кто звёзды другие поставил..,у меня,на 110,с магазина стояли 14 х 41,то есть на твоём не может быть у ведущей больше,у ведомой меньше зубьев...Потом,может зажигание с завода стоит с большим опережением,например,но это уже фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал с нуля, все оригинал, стоит ограничитель на 45 кмчас (6000 - 6500 об мин), разгоняется по ровной, но если чуть в горку, то сдыхает и на газ не реагирует. Заводится без проблем на холодную и на горячую, стартером и киком. Смущает свеча, как будто смесь переобогащена, иглу настроить не могу

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтом качества обеднял смесь, но безрезультатно. Свеча постоянно в копоти, с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

1 минуту назад, мот сказал:

о, так игла без проточек...
придется колхозить, для начала можно понизить уровень топлива, может это спасет отца русской демократии

  А если жиклёром поиграться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Песенник сказал:

   

  А если жиклёром поиграться?

Читал, вроде как жиклер только за полный газ отвечает, есть идея купить иглу с проточками (у карбов Polini вроде размер тот же, но они еще и по толщине играют, у меня 1.2 мм, они предлагают от 1.2 до 1.4 мм, тут я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мот сказал:

твоя задача сейчас - заглубить иглу в дроссельную заслонку. один вариант тебе я дал

В принципе идея ясна, но сверлить опасно, стенка дросселя тонкая, а шайба иглы в диаметре 4.5 мм, закажу иглу с ремкомплекта, о результатах отпишусь. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мот сказал:

если магаз есть под боком, проще с другими ремкомплектами сравнить,для разных PZ.  промерить иглу. может быть, они одинаковы

Это проблема. Магазинов нет. Заказал в инете. Размеры вроде совпадают. Доставка - 2, 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забыл сказать - карб промыт, продут, поплавок проверен. Также проверил уровень топлива на работающем двигателе в карбе, держит ровно на всех оборотах.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вовчик сказал:

, стоит ограничитель на 45 кмчас (6000 - 6500 об мин)

  Что из себя представляет ограничитель? Может ликвидировать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Песенник сказал:

  Что из себя представляет ограничитель? Может ликвидировать это дело?

Можно, ЭБУ зажигания, перекусывается зеленый провод. Для пробы делал. Тогда едет 60, может и больше. Но из-за того, что делал обкатку, да и гарантия еще, посадил провод назад. Работает так - при достижении максимального количества оборотов(для 45 кмчас) тупо прерывает зажигание. Есть видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=YOtavhfe18E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вовчик сказал:

Можно, ЭБУ зажигания, перекусывается зеленый провод. Для пробы делал. Тогда едет 60, может и больше. Но из-за того, что делал обкатку, да и гарантия еще, посадил провод назад. Работает так - при достижении максимального количества оборотов(для 45 кмчас) тупо прерывает зажигание. Есть видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=YOtavhfe18E

 

   Раз поднимает до 60-и,значит тяга увеличивается? При плохой,до такой скорости полтинник не разогнать. Может пора,тыща уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, мот сказал:

твоя задача сейчас - заглубить иглу в дроссельную заслонку. один вариант тебе я дал

Переборов страх (все таки еще на гарантии) засверлил дроссель, добился удлинения иглы на 1 мм, прокатился, на горячую пошел порезвее, еще покрутил карб, в принципе настройки винтами не изменились. Свеча изменила свой облик, порадовало, вроде верный путь (спасибо за совет). Тем не менее дождусь иглу от POLINI, поэксперементирую. В горку надо попробовать, сегодня уже не успею.

5.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

   Раз поднимает до 60-и,значит тяга увеличивается? При плохой,до такой скорости полтинник не разогнать. Может пора,тыща уже?

В планах это есть. Проблема в том, что через 2 недели, чтобы сохранить гарантию, мне надо пройти инспекцию, типа техосмотра, для штампика в гарантийном талоне, ну а потом... Я так понимаю, чтобы хорошо ехать, надо давать обороты, а блокируется именно по количеству оборотов, от 6000. Мне это очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мот сказал:

ну вот уже практически идеал. поздравляю.

Копоть по краю, подозреваю, старая. Завтра куплю новую, погоняю, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую свечу, проехал около 15 км, в горку, с горки, на разных передачах. подъем в 30° преодолел только на 2-й, более пологие 10-12° - на третьей (мой вес 60кг), но отмечу, что двигатель не захлебывался, как раньше (т.е. на газу выносил, раньше обороты падали ощутимо). Свеча выглядит неплохо - изолятор и электроды абсолютно без копоти, только по канту легкое почернение. Думаю, уважаемый Песенник прав - на 50 кубах много не взорвешь. Тем не менее осмелюсь на еще вопрос. На Альфе с аналогичным мотором 139FMB мощность 3 kW, у меня - 2 kW (по паспорту), кто-то сожрал лошадь. На глушаке стоят катализатор и кислородный датчик. Могут ли они быть скрытыми паразитами?

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...