Перейти к содержанию

Honda CBF 500


Рекомендуемые сообщения

31724338_m.jpg

 

31724362_m.jpg

 

 

В общем и я разродился на смену мопеда.

Взял CBF 500  2006 года. Заменил масло и колодки.  Начал кататься, первые впечатления -после стелса это ракета) валит, тормозит и управляется на порядок лучше! Руль уже чем у флейма, тяжесть ощущается только когда катишь его руками. Дорожный просвет ниже чем у стелса, мот городской больше.  

Буду дальше смотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя!!! Поздравляю от всей души!!! Молодец!!! Хороший мот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitya77 поздравляю с покупкой взрослого мотоцикла! 

Я о таком мечтаю) Ровных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, расскажите как выбирали, точнее как покупали. Искали сами? Пользовались аукционами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош! Поздравляю! Флейм продал? Сколько ты на нем накатал за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2020 в 14:16, Блин сказал:

Дмитрий, расскажите как выбирали, точнее как покупали. Искали сами? Пользовались аукционами?

Выбирал сам, подписался на авто ру на эту модель.

Появилось объявление, я созвонился и на следующий день поехал с товарищем смотреть мот.

Продавец даже дал на нем прокатиться (!) без залога. Если не считать флейм :) Мы с другом его осмотрели, всё в принципе устроило меня и я внёс залог.

Продавец снял объявление.

Кстати Мот привезен из Беларуси, на учёте не стоял. По ПТС произведен в Италии.

Я договорился с ним что едем в ГАИ, я ставлю его на учёт и отдаю деньги.

Т.к боялся вдруг какие проблемы будут с постановкой .

В общем продавец сам сделал мне ОСАГО ( за мои деньги конечно) и пригнал мот в ГАИ. А от туда уже уехал я сам)

 

В общем  поменял колодки, масло и начал катать. Он мне нравится все больше и больше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mad Serg сказал:

Хорош! Поздравляю! Флейм продал? Сколько ты на нем накатал за это время?

Флейм выставил на продажу, отъездил на нем 4 сезона. Пробег 31 т.км

Звонят очень мало, и исключительно не русские. Просят сразу скинуть 10-12т.р

На это  им отвечаю , что я передумал продавать столь  прекрасный мотоцикл. И пожалуй оставлю его себе)

Хотя я и впрямь не тороплюсь, флеймчик хранится в тепле, место мне хватает на два мопеда. Пусть он дождется достойного хозяина!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mitya77 сказал:

Флейм выставил на продажу, отъездил на нем 4 сезона. Пробег 31 т.км

Звонят очень мало, и исключительно не русские. Просят сразу скинуть 10-12т.р

На это  им отвечаю , что я передумал продавать столь  прекрасный мотоцикл. И пожалуй оставлю его себе)

Хотя я и впрямь не тороплюсь, флеймчик хранится в тепле, место мне хватает на два мопеда. Пусть он дождется достойного хозяина!

 

Мне тоже в основном такие изначально и звонили. Скинь 10-20, на что я им отвечал что мне проще его тогда себе как второй мот оставить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mitya77 сказал:

На это  им отвечаю , что я передумал продавать столь  прекрасный мотоцикл. И пожалуй оставлю его себе)

Наверное мысль неплохая, будет на чем кататься пока будешь деньги собирать.. и искать зп на хонду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Наверное мысль неплохая, будет на чем кататься пока будешь деньги собирать.. и искать зп на хонду ;)

Ну ты и засранец Петрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Акимыч сказал:

Ну ты и засранец Петрович

Дык ничего и удивительного, чего глаза округлили смайлами )) У меня знакомец тоже продал велса, купил сначала хонду, потом ямаху.. в результате расстался с обеими и обратно пришлось покупать китайца, но на этот раз б\у, потому как деньги на ремонт японских чудес были все потрачены и отданы по долгам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wise! сказал:

брехня

Ты свечку держал? или телефончик дать знакомца для консультаций.. по цене колевалов и цпг на уставший от жизни металлолом, а в случае с хондой так и на картерину.. от "руки дружбы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Дык ничего и удивительного, чего глаза округлили смайлами )) У меня знакомец тоже продал велса, купил сначала хонду, потом ямаху.. в результате расстался с обеими и обратно пришлось покупать китайца, но на этот раз б\у, потому как деньги на ремонт японских чудес были все потрачены и отданы по долгам))

Ну а чо. Я сейчас примерно в такой же ситуации. Распредвал на тенеру 26 руб. И это ещё не всё ?. Хотя в такой масштабной поломке виноват сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Акимыч сказал:

Ну а чо. Я сейчас примерно в такой же ситуации. Распредвал на тенеру 26 руб. И это ещё не всё ?. Хотя в такой масштабной поломке виноват сам .

Ах...ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружек то же считал что виноват сам, потому как захотелось отжечь как на иномарке (( А тут китайца бережешь-бережешь  в хвост и в гриву.. особенно когда попал.. а ему хоть бы хны, и не кашляет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 15:30, mitya77 сказал:

И пожалуй оставлю его себе)

Хотя я и впрямь не тороплюсь, флеймчик хранится в тепле, место мне хватает на два мопеда.

Не торопись. Как бывший владелец "большого" мотоцикла говорю, чем дольше будешь владеть "большим" мотоциклом, тем чаще хочется взять лёгкий мот и сгонять "по делам", чем вытаскивать "бегемота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 20:49, ПетровичЪ сказал:

Дык ничего и удивительного, чего глаза округлили смайлами )) У меня знакомец тоже продал велса, купил сначала хонду, потом ямаху.. в результате расстался с обеими и обратно пришлось покупать китайца, но на этот раз б\у, потому как деньги на ремонт японских чудес были все потрачены и отданы по долгам))

Тут изначально вопрос в том, что беря некро-япа нужно закладываться на стоимость запчастей. Цена - несоизмеримо выше, но и качество тоже. Содержать японца дороже и спорить об этом бессмысленно, но и моты абсолютно разные. Просто нужно четко понимать для каких задач мот берется и в каком состоянии. Если бюджет ограничен, то однозначно нужно брать китайца, нового или более свежего по годам и состоянию.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергъ сказал:

Не торопись. Как бывший владелец "большого" мотоцикла говорю, чем дольше будешь владеть "большим" мотоциклом, тем чаще хочется взять лёгкий мот и сгонять "по делам", чем вытаскивать "бегемота".

Не такой он и бегемот) по пробкам езжу и не чувствую себя ущемленным, по сравнению с стелсом. 

Конечно не по всем грунтовкам на нем поеду, по каким ездил на стелсе. 

 

Но зато в городе на нем кайф)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался на нем ещё пока не очень много, 500+км. Но успел засечь расход, получилось 5,5л на сотню. Я считаю вполне нормально) 

Учитывая что и в городе по пробкам потолкался, и на трассе 140 валил.

Нравится он мне всё больше и больше!

За зиму поставлю ветровик, багажник сделаю, и можно катать

Изменено пользователем mitya77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, выявились ли какие-то детали нуждающиеся в замене либо ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...