Перейти к содержанию

Кольский 2022


Рекомендуемые сообщения

Заявился на мотобухту 2022. Выруливаю 29-го июня с Калужской области 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рома, а зачем заявки на бухту? Тож на полярник пропуска, на территорию Ямбурга делать надо было. Что-то новое власти придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Заявился на мотобухту 2022. Выруливаю 29-го июня с Калужской области 

Ты планируешь за два или три дня доехать? Какой маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Виталь, а название темы пора бы поменять ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Рома, а зачем заявки на бухту? Тож на полярник пропуска, на территорию Ямбурга делать надо было. Что-то новое власти придумали?

Хоть вопрос и не ко мне, но чтобы ускорить получение информации, отвечу: "Да, поменялось. Макс теперь требует, заявку, предоплату и разрешения на посещение территорий". А Мотополярник в этом году будет проводиться не в Ямбурге, а в районе Харпа и Лабытнанги. Туда никаких документов не надо. Надо лишь зарегистрироваться по указанной оргами ссылке, чтобы они имели хоть какое-то представление о количестве планирующих приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Робинзон сказал:

Хоть вопрос и не ко мне, но чтобы ускорить получение информации, отвечу: "Да, поменялось. Макс теперь требует, заявку, предоплату и разрешения на посещение территорий". А Мотополярник в этом году будет проводиться не в Ямбурге, а в районе Харпа и Лабытнанги. Туда никаких документов не надо. Надо лишь зарегистрироваться по указанной оргами ссылке, чтобы они имели хоть какое-то представление о количестве планирующих приехать.

Да . Всё верно. Вся инфа в ВК есть. Базовый взнос 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Робинзон сказал:

 и разрешения на посещение территорий

Вот это то меня и интересует. Что за разрешения нужны на Кольском? Планирую туда летом сгонять... Что изменилось? Или это только массового мероприятия касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Вот это то меня и интересует. Что за разрешения нужны на Кольском? Планирую туда летом сгонять... Что изменилось? Или это только массового мероприятия касается?

Вот здесь Макс всё разъясняет

http://www.moto-travels.ru/forum/23-9952-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились... Платные дороги, базы/кемпинги/заборы, заповедники вездесущие... Щимят нашего брата - туриста...

     Капитализм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение это носит уведомительный характер и бесплатно. Заходишь на сайт, заполняешь, получаешь бумагу... Без неё 5к₽ штраф. Особая природоохранная зона. Оформить 5 минут без проблем для граждан рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vitaliy85 изменил название на Кольский 2022
  • 1 месяц спустя...

         Всем привет! 

Через две недели (25 июля) выдвигаюсь кормить комаров. У кого есть желание присоединиться, может на участке пути или на ночевку подскочить, костерок пожечь, буду рад компании.

Маршрут ниже, график условный, не на поезде то еду. ))) Но буду стараться придерживаться тк отпуск впритык.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vitaliy85 сказал:

         Всем привет! 

Через две недели (25 июля) выдвигаюсь кормить комаров. У кого есть желание присоединиться, может на участке пути или на ночевку подскочить, костерок пожечь, буду рад компании.

Маршрут ниже, график условный, не на поезде то еду. ))) Но буду стараться придерживаться тк отпуск впритык.

image.jpg

Серьезный вызов. Желаю запоминающегося Пути. В хорошем смысле этого слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Маршрут ниже, график условный

График напряженный. За 19 дней всего две дневки.

И зачем заезжать в Солигалич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tim2813 сказал:

График напряженный. За 19 дней всего две дневки.

И зачем заезжать в Солигалич?

Да, нормально, под себя составлял, не первая многодневка уже. Там ряд "полудневок" с пробегом +/- 400 и ночёвкой в гостинице, мне этого достаточно.

 В Солигалич? Да глубинку Костромскую хочу посмотреть... Видео от Шулоякова вдохновило, там если хорошо сухо будет, грунтами на Вологодчину поеду с паромом через Сухону в Черепанихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с Мотобухты. Впечатлений море. 5500 км за 11 дней. Палатка. Был на Терском берегу до Варзуги, и Териберка. Со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vitaliy85 сказал:

Видео от Шулоякова вдохновило, там если хорошо сухо будет, грунтами на Вологодчину поеду с паромом через Сухону в Черепанихе.

Можно и без парома, от Гремячего до Тотьмы 100кэмэ плотного грейдера, через Великий двор.

IMG-20220623-151843-9.jpg

От Куземино до Гремячего после дождей непроходимый участок в 12 кэмэ, даже посуху в этом году будет тяжко.

 

IMG-20220623-112340-9.jpg

IMG-20220623-113939-1.jpg

IMG-20220623-113955-2.jpg

В Галиче, Тотьме и даже в Солигаличе есть чего посмотреть, в отличии от Чухломы)

Screenshot-20220710-204231.png

Здесь можно переночевать, если вдруг приспичит.

От Асфальта Тотьма - Вологда 17 кэмэ грейдера.

Кстати, с другой стороны реки примерно в этом же месте тоже есть место в соснах под ночёвку, но совсем уж рядом с дорогой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ро... Ланд... сказал:

 

От Куземино до Гремячего после дождей непроходимый участок в 12 кэмэ, даже посуху в этом году будет тяжко.

 

 

Ну, тогда и суваться не буду, не люблю грязь. Бездора хватит на Рыбачьем и в Хибинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рыбачем имей в виду отливы и приливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в районе Ржева, попытаюсь выходные выбить, встретить тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitaliy85 сказал:

не люблю грязь.

А я считаю, мотоцикл создан для этого))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...