Перейти к содержанию

Покупать или не покупать


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, мотокросный чайник сказал:

Так там нету вроде охлаждающей жидкости)? Говорят такое может быть от влаги в моторе может там есть трещины (но тоже сказали что с наружи вроде нету)? Может сырой гараж или карбюратор не настроен?

Это сказки для лошков, там хамбец поршневой, на том и весь сказ... даже если карб льет ливом такого дыма нет на исправном двигателе. мОЙ мот после зимы в холодном и сыром гараже.. отродясь так не дымил после полугодичного стояния.. он вообще не дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать или не брать - я бы наверное взял... весной взял велосипед за 9500р

еще 8000 обошелся веломотор к нему. а в итоге даже близко не пит получился

IMG_1541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мот сказал:

мой дедушка в лесу откопал м-105

Нам все говорили, мол воронежский чернозем весь такой, даже в париже хранится... в общем хрень полная!!! В Кирове гораздо круче - там мотоциклы в земле растут!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Madklyaksa сказал:

А брать или не брать - я бы наверное взял... весной взял велосипед за 9500р

еще 8000 обошелся веломотор к нему. а в итоге даже близко не пит получился

IMG_1541.JPG

Боже чел, я хотел год назад бензопилу прилипать на велик(тоже такой имеется розкладной) но посмотрел видео как это выглядит и перехотел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мотокросный чайник сказал:

Не знаю как то альфу не очень хотелось брать, этот мот отличный для села но хз чет мне не нравится он + по поводу запчастей, разве некоторые нельзя поставить на пит?

Так ты сам не знаешь насколько это увлечение тебе зайдет. А если купишь этот труп, потом замучаешься или деньги вкладывать или продавать его. 

 

1 час назад, мотокросный чайник сказал:

Ребята, мне скинули фото. Дым вроде не очень угрожающий вид имеет, я то думал что он жёстко черный и выплёвывает части двигателя из трубы) А что можете сказать с учётом цвета дыма 

Screenshot_2020-10-07-19-11-06-85.jpg

Ну судя по дыму он на масле работает с примесью бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Константин33 сказал:

Так ты сам не знаешь насколько это увлечение тебе зайдет. А если купишь этот труп, потом замучаешься или деньги вкладывать или продавать его. 

 

Ну судя по дыму он на масле работает с примесью бензина.

Так а всм !! Он же в выхлоп масло не выкидывает!!! Нет на бумаге капель масла!(так сказали)

 

теперь когда спросил сказали что жрет(

 

Изменено пользователем мотокросный чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если все таки масло жрет то что нужно будет поменять минимум)?

1 кольца

2 клапаны 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, мотокросный чайник сказал:

Ребят, а если все таки масло жрет то что нужно будет поменять минимум)?

1 кольца

2 клапаны 

?

Цилиндр, поршень, кольца, маслосъёмные колпачки. Плюс пока залезешь вылезет ещё дополнительно всякая мелочь. Которую надо делать пока вскрыл мотор. Плюс если в сервис отдавать, ребятам тоже денег надо дать. А там смотри сам. В конце концов каждый из здесь присутствующих с чего-то начинал. Кто новый брал, а кто совкоциклы по ночам ремонтировал, чтобы утром по делам, а к вечеру на гулянку сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ни кого не слушай. Нравится бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Константин33 сказал:

А вообще ни кого не слушай. Нравится бери

Все верно!!!! Присоединяюсь! (Плюсики не могу больше ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2020 в 11:52, путник1 сказал:

за такую сумму бери и езди пока не встанет, потом может и обойдется не самым дорогим ремонтом чтоб снова ехал, но будь готов к тому что выкинуть будет дешевле чем откапиталить

Я так Юпитер себе купил. Пока домой довез - он удвоился в цене. Следующие 5 лет я пытался его починить, меняя детали по порядку на новые (а с ними слегка дефицитно). Запал закончился уже после 2х лет счастливого владения. В итоге вложив еще несколько стоимостей мота я его продал. Точнее официально то он все еще мой - новый владелец не смог его на учет поставить...

P.S. А был у меня выбор между 125кубовым новым минском д4 и этим динозавром 30-ти летним. В общем, я "сэкономил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!)

Я короче приехал и чесно говорч был в шоке, он в раза 2 больше чем я думал)))

 

Это ж питбайк он должен быть в раза два меньше ендуро нормального такого 250!

А он меньше наверное только если прикладывать)!!!!

В общем дымит немного но надо чинить , я очень счастлив !!!

Спасибо все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про экип не забудь, ну а инструмент можно и попозже... Если радует - поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что делать у меня на него нету никаких доков) я как то на статьи про то что на штраф стоянку могут забрать не натыкался раньше)

 

Слышал что можно в магазине договорится типо что б дали какой нибудь талон? Эго хватит если станут менты и скажут доказать что это твой драндулет а то я думаю на нем далеко он них не здрыснуть)))??

 

какие вообще есть варики с доками, по моему на питы как таковых документов не дают или дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, мотокросный чайник сказал:

 а что делать у меня на него нету никаких доков) я как то на статьи про то что на штраф стоянку могут забрать не натыкался раньше)

 

Слышал что можно в магазине договорится типо что б дали какой нибудь талон? Эго хватит если станут менты и скажут доказать что это твой драндулет а то я думаю на нем далеко он них не здрыснуть)))??

 

какие вообще есть варики с доками, по моему на питы как таковых документов не дают или дают?

Если без выезда на ДОП, то доки не нужны. Как спортинвентарь. Только ДКП что ты его не укатил у соседа. Если на ДОП поймают, то могут и на стоянку укатить, или денег попросить в зависимости от жадности поймавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на нем можно только по грунтам. На дороги общего пользования лучше не соваться .(в Украине тоже). Могут и на штрафстоянку определить. Константин верно предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 15:32, мотокросный чайник сказал:

 а что делать у меня на него нету никаких доков) я как то на статьи про то что на штраф стоянку могут забрать не натыкался раньше)

 

Слышал что можно в магазине договорится типо что б дали какой нибудь талон? Эго хватит если станут менты и скажут доказать что это твой драндулет а то я думаю на нем далеко он них не здрыснуть)))??

 

какие вообще есть варики с доками, по моему на питы как таковых документов не дают или дают?

1) на любом пите, моте есть номер рамы и номер двигателя. 

2) для того чтоб доказать, что ты его не украл и он законно твой, при покупке должен был оформить договор купли продажи. 

Ездить на спорт инвентаре (по крайней мере в России) по ДОПам нельзя ни с какими документами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 15:32, мотокросный чайник сказал:

 а что делать у меня на него нету никаких доков) я как то на статьи про то что на штраф стоянку могут забрать не натыкался раньше)

 

Слышал что можно в магазине договорится типо что б дали какой нибудь талон? Эго хватит если станут менты и скажут доказать что это твой драндулет а то я думаю на нем далеко он них не здрыснуть)))??

 

какие вообще есть варики с доками, по моему на питы как таковых документов не дают или дают?

Вообще никаких вариантов. Правильно пишут- договор купли-продажи, но это чисто доказать что он твой. И- никаких доп! 

Поэтому, кстати, и продал пит- в лесах, как ни странно, особо ехать стало некуда, а чуть дальше- уже только с доп. 

Лет семь назад был инцидент. Регион подзабыл, может, кто дополнит. На какой то закрытой территории засветили мотоцикл. Плюс- убегая, пилот задел какого то шишку, и разнёс щит с электроустановкой. Ущерба- на сотни тысяч (предприятие встало. Фотографии получились никакие, но мот определили как кросс без номера и светотехники, поэтому менты начали массовую облаву. Если документы есть- ездить можно, правда, будь готов к беседе минут на 15. Если мот без птс- самое лучшее, спрятать его подальше. Ходили по дворам, проверяли оборудованием гаражи, трясли всех. Через неделю уже сами байкеры начали поиски среди своих- сезон в разгаре, погода отличная, а хрен выедешь. Кто то купил мот с птс, чтоб ездить. Закончилось всё, похоже, ничем. В сети появилось сообщение от анонима что ездил знакомый с другого региона, мот продал, ничего не докажут. Так и всё стихло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мот сказал:

прям не мотоцикл, а бульдозер ))  всё разворотил и сье......ся )))  терминатор ))

Я сам на ж/д насыпи снёс километровый столб на пите. 

Электроустановка? Без понятия что за этим стоит, но на работе подключали бетономешалку на три фазы 380 вольт, с переносным щитом управления. Если, предположим, мешалку удачно спустить с какой нибудь горки- то возможно кз. Если удачно подключили- то может что то и погореть на подстанции. А с горки я и сам скатывал шовонарезчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 13:32, мотокросный чайник сказал:

Слышал что можно в магазине договорится типо что б дали какой нибудь талон?

Теоретически да,но только в том случае,если ты им ПТС покажешь. И опять же это стоит денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...