Перейти к содержанию

Racer Tourist 150 кубов


Koza

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Otstoy сказал:

У нас в городе есть магазин, в котором мототехника стоит прилично дешевле, но они не возят 200сс почему-то... и не привезут. И разница получается между 85 за 150 ый Турист у них и 105 за 200-ый у других... Цифры не очень большие, но и не так, что-бы "чуть". 

Ты определись в первую очередь, на сколько для тебя критична переплата в 20тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наверно, двухсотку продать в будущем будет проще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24 минуты назад, Otstoy сказал:

Ну а вот и мой красавец! Вез разобранным, но без ящика, иначе он в мою машину не влезал. В гараже накинул только переднее колесо, задние амортизаторы и руль, чтоб хоть к стенке поставить... Одна теперь печаль - до открытия сезона почти пять месяцев...

 

Racer.jpg

Да прокатись вокруг гаража, чего себя томить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, duzz сказал:

Да прокатись вокруг гаража, чего себя томить)

 ПУСТЬ ОНА ТЕБЯ ТОЛЬКО РАДУЕТ И БОДРИТ!!! отличная, ласковая надежная техника

Изменено пользователем тюменец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Otstoy сказал:

Ну а вот и мой красавец! Вез разобранным, но без ящика, иначе он в мою машину не влезал. В гараже накинул только переднее колесо, задние амортизаторы и руль, чтоб хоть к стенке поставить... Одна теперь печаль - до открытия сезона почти пять месяцев...

 

Racer.jpg

👍👍👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Otstoy сказал:

Одна теперь печаль - до открытия сезона почти пять месяцев...

Мои поздравления!👍

Так эт хорошо, что времени много в запасе!

Можно неспеша допиливать мапетку до кондиций под свои хотелки.

К примеру, я бы крыло переднее эндурное поставил и гофры внедрил в перья.

Перемычку на руль можно бы для креплений навика или телефона.

Ветровичок бы какой-нить придумал, тубусы под инструмент и запчастюшки.

Придумал бы где разместить запасные тросики, коммутатор, катушку, насос.

Кофрик бы небольшой причередил, для шмурдяка, брызговички..

Опять же розетку надоть, может доп. свет какой-то или ДХО.

Делов жи непочатый край и главное хлопоты-то, прям самые, что ни на есть приятные, когда возишься с совершенно новым мопедом в предвкушении сезона!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Мои поздравления!👍

Так эт хорошо, что времени много в запасе!

Можно неспеша допиливать мапетку до кондиций под свои хотелки.

К примеру, я бы крыло переднее эндурное поставил и гофры внедрил в перья.

Перемычку на руль можно бы для креплений навика или телефона.

Ветровичок бы какой-нить придумал, тубусы под инструмент и запчастюшки.

Придумал бы где разместить запасные тросики, коммутатор, катушку, насос.

Кофрик бы небольшой причередил, для шмурдяка, брызговички..

Опять же розетку надоть, может доп. свет какой-то или ДХО.

Делов жи непочатый край и главное хлопоты-то, прям самые, что ни на есть приятные, когда возишься с совершенно новым мопедом в предвкушении сезона!))

 

Ну не все хотят дорабатывать. Я тоже купил и начал навешивать, а знакомый как взял так и ничего на нем не делал(ну кроме смазки и протяжки, а это уже хорошо).

И самое стоящее это доп свет, без него в ночное время прям очень плохо. Инструменты и мини насос можно в рюкзак положить как я всегда и делаю, а вот со светом быстро ничего не исправишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло- да. Это так устраивает, а если сравнить??? 

На пульсар я езжу чистый. Не как на скутере, конечно, но всё же. А вот на вм чистый до первой же влажности- небольшая сырость оказывается вся на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на пантера, допустим, на своей, я буду отпу, кать крыло думаю см. на3-4 поставлю по паре гаечек, тк оно слишком высоко и грязь от переднего колеса летит в лицо да и света от фары много на крыло попадает... Так что не факт что сильно отпускает нужно ну или поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2022 в 07:57, Акимыч сказал:

Думаю смысл есть, не много большая  мощность лишней не будет

200 всё равно маловато будет или у меня может Рейсер М 200  ещё обкатку поршневой не прошёл ?

Хорошо бы л с 20 а не 13 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вогранъ сказал:

200 всё равно маловато будет или у меня может Рейсер М 200  ещё обкатку поршневой не прошёл ?

Хорошо бы л с 20 а не 13 

А потом и 200 мало будет. Чем больше катаешься, тем чаще думаешь что пора что-то помощнее брать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
44 минуты назад, Otstoy сказал:

Проводил небольшое изыскание по поводу того, какие звезды ставить. Информации мало и отзывов владельцев почти нет, всего пару человек в сети высказались по своим ощущениям от замены звезд, но какую-то информацию собрать удалось и думаю, что она будет кому-либо полезна. Вот наиболее приемлемые соотношения звезд, передаточных чисел и скоростей:

 

1. Стоковый размер 15/43 - ПЧ 2.867 Избыточная тяга, недостаточная скорость.
2. Размер 16/43 - ПЧ 2.688 Прибавка по скорости 6.67% Хорошо для двоих седоков и езды по пересечёнке.
3. Размер 17/43 - ПЧ 2.529 Прибавка по скорости 13.33% Хорошо для одного седока, трассы, но может быть вялой пятая передача, недобор макс.оборотов и недостаток мощности для пересеченной местности.
4. Размер 16/41 - ПЧ 2.563 Прибавка по скорости 11.87%. Хорошо для одного седока, владельца устраивает.
5. Размер 16/42 - ПЧ 2.625 Прибавка по скорости 9.21% - наверное будет оптимально и по скорости и по динамике, но требуется покупать две звезды.
6. Размер 15/39 - ПЧ 2.600 Прибавка по скорости 10.26% - Такой размер хочу попробовать для себя, так как покупать придется только одну звезду, а параметры для легкого седока вполне приемлемые.

Рекомендую сначало поставить 17 звезду(стоит по-разному 100-250 руб и меняется быстрей) попробовать покататься и будет видно в какую сторону "играть".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
4 часа назад, Otstoy сказал:

Понемногу собираю дополнительные ништячки для мотоцикла... 

 

Допы с АлиЭкспресс и Озона, для Racer RC150-23A Tourist

 

Кофр сразу намертво сквозь пластик болтами через шайбы крепить к багажнику, улетают они оч весело, причём даже с крепёжной площадкой вместе..

Датчик масла ставить вообще никакого смысла нет, это не водянка, только пробку картера портить.. Даже на 1 передаче несколько километров в +30 его не перегреют. Ну такая себе затея, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Otstoy сказал:

Да? Ну я думал, что его перегреть всегда можно и еще хотел масляный радиатор поставить...

Радиатор лишним не будет, штука неплохая, гораздо более полезная. А чтобы не дырявить пробку, встречал прямо готовые пробки с датчиком температуры, правда на ебей, на али не искал, без надобности было, но должны быть. Раз уж купили, так поставьте, хуже не будет. Правда, я всегда за минимализм, снять и выкинуть лишнее, а если добавить, то жизненно необходимое. Доп свет оч. полезен, фары мотоциклетные ну вот совсем не очень, особенно осенью в тёмное время суток..А кофры реально летают, я как-то километров 10 кофр в лесу искал, отпрыгнул вместе с площадкой.. с тех пор кофром не пользуюсь, только гермобаул и резинки с крючками. Колхозно, но надёжно до безобразия и объём 60л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
4 часа назад, Otstoy сказал:

Я тут выше спрашивал про разницу между двигателями 161fmj и 162fmj... Может быть кому-нибудь будет интересна эта информация.

Если просто перемножить крайние две цифры маркировки, которые должны указывать на диаметр поршня, то получается, что у 161-го кубатура чуть меньше, чем у 162-го.. Но почему-то в продаже поршневой с такой кубатурой нет и мы не знаем точно-ли там такой поршень, и какой там его ход...
А вот сертификат на данный мотоцикл, выложенный на сайте производителя, говорит, Что в 161FMG, как и в 162FMG 149 кубиков, но зато выше степень сжатия, а также мощность и крутящий момент, максимум которых достигается на меньших оборотах.  Непонятно только чем это достигается, может как раз таки уменьшением диаметра поршня из-за чего возрастает степень сжатия? А кубы? Может при одинаковом ходе шатуна, там чуть смещено отверстие для поршневого пальца? В общем пока еще много непонятного, ясно одно - двигатель не хуже 162-го, а скорее даже лучше.
https://racer-motors.ru/upload/iblock/ae3/vdov5pzxzxdd3y9l5p37dmpdrpvl3nkf.pdf

Может быть все ещё проще. Может быть просто китайцы берут бракованные цилиндры которые не попали в размер 161-го двигателя, точат их в размер 62, и собирают 162 мотор, чтобы добру не пропадать. Ведь если подумать то поршень от 162 мотора- это просто ремонтный поршень от 161-го.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Может быть все ещё проще. Может быть просто китайцы берут бракованные цилиндры которые не попали в размер 161-го двигателя, точат их в размер 62, и собирают 162 мотор, чтобы добру не пропадать. Ведь если подумать то поршень от 162 мотора- это просто ремонтный поршень от 161-го.)))) 

Теперь я понял откуда взялись 165,166,169 моторы, это бракованные 164)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Акимыч сказал:

Теперь я понял откуда взялись 165,166,169 моторы, это бракованные 164)))))

Все правильно! )))))

Ну представьте- какой нибудь фрезеровщик Хай Нихао, разгильдяй, вчерашний ПТУ-шник, который вместо того чтобы впитывать знания во имя Коммунистической партии, прогуливал занятия, и на уроках рассматирвал картинки с фривольными девицами на буржуазных сайтах, и теперь на производстве косячит, и не может в размеры попасть. А у его Начальника цеха Сунь Вынь Хрена от этого горит задница, и план по выпуску моторов. Ну и какой нибудь ушлый технолог Сам Плюнь Вчай, придумал такой логичный и простой выход из положения. ))))) Ну а Хай Нихао уже теперь точно не видать звания ударника коммунистического труда, и бесплатной путевки на Хайнань.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alex1974 сказал:

Все правильно! )))))

Ну представьте- какой нибудь фрезеровщик Хай Нихао, разгильдяй, вчерашний ПТУ-шник, который вместо того чтобы впитывать знания во имя Коммунистической партии, прогуливал занятия, и на уроках рассматирвал картинки с фривольными девицами на буржуазных сайтах, и теперь на производстве косячит, и не может в размеры попасть. А у его Начальника цеха Сунь Вынь Хрена от этого горит задница, и план по выпуску моторов. Ну и какой нибудь ушлый технолог Сам Плюнь Вчай, придумал такой логичный и простой выход из положения. ))))) Ну а Хай Нихао уже теперь точно не видать звания ударника коммунистического труда, и бесплатной путевки на Хайнань.))))

Ничего там Хунь Хрену не горить зад, найдется какой из африки или барнаула кто скупить их косяки за дешман и соберут из своих бомжей по кличке Косой и Кривой еще по хуже , чем Хай Никао )

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такой же мотоцикл, взял в Краснодаре, там он завис по цене 82900, оказался 2019г. В левом багажнике такой был непровар, пластинка отвалилась при попытке проверить, как багажник складывается, на правом чуть лучше, но тоже переварил, жаль что эмаль матовая оказалась.

IMG-20230520-WA0004.jpg

IMG-20230519-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь пробовал номер ставить на мот? Не хочется ничего убирать, но на штатное место номер не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...