Перейти к содержанию

Стук в двигателе на нейтральной передаче


Рекомендуемые сообщения

Мотоцикл Motoland EX/LT/ST 250 Enduro (двигатель 165 fmm)

Появился стук с левой стороны двигателя при включёной нейтральной передачи не на ходу, а когда просто стоит в заведеном состоянии.. Стук этот есть не всегда, бывает переключаешь на нейтралку всё норм не стучит,а бывает переключишь и появляется этот стук, как будто там кусок чего то металлического бултыхается. Что это может быть? Двиг разбирать смотреть или так дальше кататься? Спасибо за ответы! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как стучит периодами, погремит, затихает потом опять начинает, и звук такой как будто если в пустую канистру гайку бросить и трести её, брякает по разному, звук то громче то по тише, от частоты вращения коленвала не проверял, боялся подгазовавать, завтра с утра пойду в гараж проверю ещё раз уточню и потом отпишусь сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений1356rus сказал:

завтра с утра пойду в гараж проверю ещё раз уточню и потом отпишусь сюда...

А лучше видос, только сильно близко телефон не подноси к мотору, и сцепление повыжимай и передачи кл, выкл, может копир просто хандрит и не до конца переключает на нейтраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений1356rus сказал:

Стук этот есть не всегда, бывает переключаешь на нейтралку всё норм не стучит,а бывает переключишь и появляется этот стук,

Вот сам себе и ответил - просто не всегда нормально ловишь нейтраль. Сколько проездил на моте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, мот сказал:

ну если на звук касающихся шестерен не похож, тогда надо думать на что-то другое. претендент - корпус центробежника. надо слушать с какой стороны шум

Шумит с левой стороны где то в районе окошка для врашения коленвала, завтра пойду в гараж попробую видео заснять и сюда потом выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Jhonkin сказал:

Вот сам себе и ответил - просто не всегда нормально ловишь нейтраль. Сколько проездил на моте?

За 1,5 сезона накатал гд-ето 1000км, масло менял часто 4  раза, когда я учился ездить на моте, как только я не втыкал эти передачи раньше такого стука не было это 100%, теперь вот появился я немного забеспокоился  вот думаю может что не то с мото.. завтра пойду в гараж и видео сюда потом кину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее конечно, но я такие вещи замечал, когда нейтралку не до конца включил см .видео:

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...