Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Народ, вот такой случай. Нечаянно сломал зеркало зд. Благо в могазине есть такое же, приобрёл, поставил езжу, ели ездю. Короче перемещаюсь. 

И вот в один не примечательный день, на одном не примечательном отрезке дороги, попытался совершить обгон.

Иду по второй полосе. Высмотрел в зеркало левое, транспорт на третьей, далеко. Высмотрел в правое - никто не совершает обгон моего мото. Все идут далеко, ровно. Начинаю совершать. Вдруг сигнал сзади, слева. Ну мне деваться уже некуда,  я и дал копоти. Ушёл от столкновения.Обогнал транспорт и обратно встал во второй ряд. Т.е. в свою полосу. Мимо слева обходит транспорт который шёл сзади по третьей полосе и который чуть меня не снёс.

Светофор. Слева от товарища ко мне претензии. И я просто понимаю, что он прав. Извини говорю, я сам не понял как. Он говорит, что шёл в пределах допустимого и что я не убедившись в дальности стал совершать манёвр.

Я в не понятках.

Потом на обочину встал. Присмотрелся к своим зеркалам. Оказалось они разные. Форма, марка одна, но стёкла разные.

Сравнил со своим зеркалом от старого Урала. Да, действительно. Отражающие поверхности разные. 

Зеркало слева показывало, что транспорт далеко.  А зеркало справа ,что близко. 

Я при смене зеркал не обратил внимания на их отражающие способности. 

Китая. Ну что ещё скажешь.

Всем удачи и внимания.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять парами. Тогда со всех сторон одинаковое удаление. Тоже попадал в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...