Перейти к содержанию
livindead

Мотоцикл на 2020-2021

Рекомендуемые сообщения

Ну почему бы и нет! Все зависит от желаний этого самого поколения...😄

Поделиться сообщением

Это "поколение" уже мозг проклевало! Летом научится хорошо на Альфе ездить, осенью продам квадрик, может и Альфу, и куплю ему 125 кубковый МОТ. За зиму подогнать багаж к нему, весной права получит и в путь, но это только в 22 году, но брать буду по любому в следующем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serega_80 сказал:

куплю ему 125 кубковый МОТ.

Серега,а смысл? Уже через сезон ему мало станет! Бери уж сразу чекушку...

Я по себе знаю - скутера 150кубов хватило на полсезона, Захотелось того,на чем можно ездить верхом - взял Лейка Хорнет180 и осенью взял Гарпию! Сейчас хочется чесотку (Минск GS,Стелс GS или Круизер),но в ближайшем обозримом будущем сменить мот не смогу из-за финансовых причин...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Серега,а смысл?

Ему будет 16 лет, а это только лёгкие мотоциклы до 125 кубов, категория А1. Если бы можно было, я бы ему тоже Гарпию купил.

Поделиться сообщением

Понятно...

Поделиться сообщением

В 18.12.2020 в 15:18, Sergunia777 сказал:

151 500 целковых. С НГ сказали не менее 160 будет. На оф.сайте BSE заказал, указал ближайший магазин-дилер. Туда привезли, там собрали и доставили. Думал в коробке дешевле будет, оказалось разницы нет. Оплатил как было указано на оф.сайте. Доставку отдельно платил

Вот жуки даже доставка  платная. А магазины типа РолингМото не рассматривал, там  доставка ТК доставка бесплатная до терминала.

Изменено пользователем EXC TPI

Поделиться сообщением

12 минут назад, EXC TPI сказал:

Вот жуки даже доставка не платная. А магазины типа РолингМото не рассматривал, там  доставка ТК доставка бесплатная до терминала.

Ближайший магазин РоллингМото не является оф.диллером БСЕ. Хотя у них тоже есть в продаже БСЕ. Я немного не правильно обьяснил... Доставка ТК тоже бесплатно. Но с магазина до дома я оплатил доставку отдельно. Можно было самому забрать, но в тот момент я был в командировке.

Поделиться сообщением

В 23.12.2020 в 10:19, Serega_80 сказал:

Это "поколение" уже мозг проклевало! Летом научится хорошо на Альфе ездить, осенью продам квадрик, может и Альфу, и куплю ему 125 кубковый МОТ. За зиму подогнать багаж к нему, весной права получит и в путь, но это только в 22 году, но брать буду по любому в следующем.

Сергей, не нужно спешить в таком деле... я считаю,что детей от мотоциклов надо оберегать - у них инстинкт самосохранения затуплен подростковой бравадой и максимализмом! Тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно, ноя знал лично двоих парней, которые "уехали" от нас на своих ижах и уралах... Считаю, что права на мотоциклы надо выдавать в более зрелом возрасте, когда есть водительский стаж категории Б года три как минимум!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Madklyaksa сказал:

Сергей, не нужно спешить в таком деле...

Согласен! Но катает на квадрике уже второй год, ПДД знает, учу как соблюдать дистанцию и оценивать дорожную ситуацию, это, я считаю, самое главное. На Альфе начал осенью тренироваться, змейку, восьмёрку и т.д. На квадрике начиналось так же, когда научился маневрировать, работать КПП и тормазами, а самое главное-головой, только потом выехали на грунтовые дороги(до этого в гаражах тренировался). Один(всмысле без моего пригляда) не катает. Весной усиленно будет осваивать Альфу, до весны 2022 года научится, а потом со мной в паре будет ездить, без прегляда не выпущу!

Поделиться сообщением

В 25.12.2020 в 14:58, Sergunia777 сказал:

Ближайший магазин РоллингМото не является оф.диллером БСЕ. Хотя у них тоже есть в продаже БСЕ. Я немного не правильно обьяснил... Доставка ТК тоже бесплатно. Но с магазина до дома я оплатил доставку отдельно. Можно было самому забрать, но в тот момент я был в командировке.

А, тогда норм, а то я думал они за пересылку тоже деньги взяли

Поделиться сообщением

17 часов назад, Madklyaksa сказал:

Сергей, не нужно спешить в таком деле... я считаю,что детей от мотоциклов надо оберегать - у них инстинкт самосохранения затуплен подростковой бравадой и максимализмом! Тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно, ноя знал лично двоих парней, которые "уехали" от нас на своих ижах и уралах... Считаю, что права на мотоциклы надо выдавать в более зрелом возрасте, когда есть водительский стаж категории Б года три как минимум!

У нас на селе, на моей памяти человек 5 разбилось, так же на ижах и уралах но ни одного в трезвом состоянии не было, все ночью и в дугаря, думаю на 100% у вас так же, на машинах в таком же состоянии тоже не мало, это бич любой глубинки пьяная молодежь, да и городе пьяни не меньше. Культуру чего либо, я считаю надо прививать с детства, и как говорит, один блогер: главное надо донести до человека, что мотоцикл это не игрушка, а средство повышенной опасности, что впрочем и в ПДД прописано.

Проблема нашей страны в том, что нет культуры абсолютно ни в чем: начиная от езды на велосипеде, на мотоцикле, на машине, да и у пешеходов её тоже нет, заканчивая распитием алкоголя

Поделиться сообщением

25 минут назад, EXC TPI сказал:

У нас на селе, на моей памяти человек 5 разбилось, так же на ижах и уралах но ни одного в трезвом состоянии не было, все ночью и в дугаря, думаю на 100% у вас так же, на машинах в таком же состоянии тоже не мало, это бич любой глубинки пьяная молодежь, да и городе пьяни не меньше. Культуру чего либо, я считаю надо прививать с детства, и как говорит, один блогер: главное надо донести до человека, что мотоцикл это не игрушка, а средство повышенной опасности, что впрочем и в ПДД прописано.

Проблема нашей страны в том, что нет культуры абсолютно ни в чем: начиная от езды на велосипеде, на мотоцикле, на машине, да и у пешеходов её тоже нет, заканчивая распитием алкоголя

Проблема нашей страны в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны решимости... 

Поделиться сообщением

В 28.12.2020 в 13:55, GreK_77_RUS сказал:

Проблема нашей страны в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны решимости... 

золотые слова!

Поделиться сообщением

MInsk 400 GS очень нравится. Но 225 тысяч просят за него. И в то же время - выглядит вроде хорошо, и 400-ка, но такое ощущение, что тоже сойдет с конвейера.

Поделиться сообщением

В 13.01.2021 в 17:49, Dmitry_fb сказал:

MInsk 400 GS очень нравится. Но 225 тысяч просят за него. И в то же время - выглядит вроде хорошо, и 400-ка, но такое ощущение, что тоже сойдет с конвейера.

У меня тоже на него слюна течёт, но увы, купить возможности нет...

А если думать о том, что мот скоро с производства снимут, тогда никогда его не купишь! Гарпию давно не выпускают, ну и что? Движок распространенный, с деталями проблем нет по остальному - есть близнецы, по пластику - есть стеклоткань и эпоксидка... Не стоит бздеть!😄

Поделиться сообщением