Перейти к содержанию

Псоветуйте Рейсер


Vlad 20

Рекомендуемые сообщения

          Друзья здравствуйте! Прошу вас слёзно не пинать меня за эту тему. Годиков мне уже за 40 перевалило и вот наверное "бес в ребро" . Заехал в нашу степь байкер (настоящий даже с железной задницей) из Екатеринбурга. Пообщался я с ним два дня и потерял покой! Хочу мотоцикл! Чтобы собраться и куда нить свалить дней так на несколько. Нет в хозяйстве конечно имеется 5 летний авто, но как только соберёшься на нём свалить, как вдруг те от кого и пытаешься свалить тут же оказываются в салоне и с десятком сумок, холодильником и  12 вечерними платьями, А раз платья вечерние, то нужно выходить "в свет" - и свалить не получилось. Если же предварительно  был обмен любезностями такого порядка, который не предполагает общение в ближайшие пару недель и уж тем более нахождение в одном салоне, то потом всё удовольствие портят упрёки в течении полу года - года  " ая яй эгосит один катается и не о ком не думает"..

    Так вот хочу Рейсер т.к. живу на Алтае, а тут их собирают, и запчасти есть.  Ну и имею опыт эксплуатации Скутера Racer Meteor RC50QT-3 с 2009 года, и мне говорили "фу фу фу Китай - к вечеру развалится не бери" ! Как не странно ездит пробег 5000 т. И я так последние пару лет плотно его эксплуатирую. И вдруг понял что хочу настоявший мот! Сегодня звонил в автошколу - нужно кат А. На пятом то десятке .......

     В общем мой мозг свободен от религиозных догматов типа "лучше б.у. иномарка - чем новая не иномарка" . И уверен что новый Китаец будет ну точно не хуже б.у. японца или европейца. А покупать новый мотоцикл по цене Лендкрузера я не готов !

     Мой рост 180, вес 90. Предположу что нужен двигатель в районе 250-300 кубов мотоцикл заточенный под дорогу и слегка без бездорожье.  Ну скажем так 70 к 30. С крейсерской скоростью в районе 100 км.ч.Мне нравятся Рейнджер и Скайвэй. Но сам плохо очень разбираюсь прошу вас друзья за советуйте .

             

s_RC300-GY8 3 рейнджер.jpg

Скай вей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad 20 сказал:

         

     Мой рост 180, вес 90. Предположу что нужен двигатель в районе 250-300 кубов мотоцикл заточенный под дорогу и слегка без бездорожье.  Ну скажем так 70 к 30. С крейсерской скоростью в районе 100 км.ч.Мне нравятся Рейнджер и Скайвэй. Но сам плохо очень разбираюсь прошу вас друзья за советуйте .

             

s_RC300-GY8 3 рейнджер.jpg

 

Не будет там 100км\ч крейсера, 90 будет и придеться устранять детские болячки,модернезировать крепление звезды, смазать , уложить все по нормальному. А лучше почитай ветку про этот модели все напмсано как и что.

Изменено пользователем Wise!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wise! сказал:

Не будет там 100км\ч крейсера, 90 будет и придеться устранять детские болячки,модернезировать крепление звезды, смазать , уложить все по нормальному. А лучше почитай ветку про этот модели все напмсано как и что.

да ладно... я на Ирбисе ТТР250Р делал 100 крейсером, заменив заднюю звезду, а тут не будет- не вводи людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вот когда сделаешь, и выложишь ролик, тогда и будешь ухмыляться))) а таких теоретиков тут многоооо было)))) я еще раз повторяю, что на ттр ке делал крейсер 100, при 110 было уже опасно... но уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гоша1001 сказал:

.... вот когда сделаешь, и выложишь ролик, тогда и будешь ухмыляться))) а таких теоретиков тут многоооо было)))) я еще раз повторяю, что на ттр ке делал крейсер 100, при 110 было уже опасно... но уже другая тема...

Рассказывай сказки в детском саду дядь;)

максималка ттр 112км\ч и это по брехометру

даже допустим 112 км, но крейсер это на 25-30км ниже максималки

пусть все знают какой вы дядь сказочник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и што это видео доказывает?

Раз в полгода у нас появляется новая затычка к каждой жопе. Серет во всех темах, распространяет своих тараканов.

9 минут назад, Wise! сказал:

.... крейсер это на 25-30км ниже максималки

Чей дерзкий ум им это нашёптывает? Признавайтесь! Опасность!!!!!

Ведь слабовольные и те, кто пришёл сюда ума поднабраться, могут поверить!

А мы своим молчанием и бездействием потакаем этому.

зы. Не редактируйте меня, я старался быть максимально корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сивый сказал:

Ну и што это видео доказывает?

Раз в полгода у нас появляется новая затычка к каждой жопе. Серет во всех темах, распространяет своих тараканов.

Чей дерзкий ум им это нашёптывает? Признавайтесь! Опасность!!!!!

Ведь слабовольные и те, кто пришёл сюда ума поднабраться, могут поверить!

А мы своим молчанием и бездействием потакаем этому.

зы. Не редактируйте меня, я старался быть максимально корректным.

Да полно видео доказывает , что максималка 100-103-105 ну пускай 110

а тебе говорят это крейсер и ты дурак...

а ,когда вас начинают типа теоретик..

смотри кто затычка в жопе.

 

 

Изменено пользователем Wise!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Wise! сказал:

Рассказывай сказки в детском саду дядь;)

максималка ттр 112км\ч и это по брехометру

даже допустим 112 км, но крейсер это на 25-30км ниже максималки

Ну, я свой вм тоже разгонял где то до 110 честных. На кросс резине. Но обычно иду под 80, реже чуть быстрее, и не долго. У меня звёзды ближе к грязевым- там на сотне уже под семь тысяч оборотов. 

Может- мотард автору взять?? На соответствующей резине под сотню пойдёт, проходимость вполне достаточна для поездок на рыбалку. 

А вообще.. Я бы рекомендовал взять б/у хорошее, любое, какое понравится. Через годик будет понятно что вам нужно. Я вот поездил на питбайке- и понял чего мне не хватает, а с чем могу смириться. Та же скорость- с Молебки я вообще ехал около 70, стояла жара и я переживал за двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, рейсер, особенно 300 якобы, я бы точно не рекомендовал. На мой взгляд качество их ниже других. 

Посмотрите Регулмото, вроде, их тоже рядом делают? А так- можно взять любой. По запчастям на массовые модели проблем нет, от того же рейсер многое подходит. 

Сейчас вон- авантис мт делает, 172ой двигатель, первое впечатление положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ну, я свой вм тоже разгонял где то до 110 честных. На кросс резине. Но обычно иду под 80, реже чуть быстрее, и не долго. У меня звёзды ближе к грязевым- там на сотне уже под семь тысяч оборотов. 

Может- мотард автору взять?? На соответствующей резине под сотню пойдёт, проходимость вполне достаточна для поездок на рыбалку. 

А вообще.. Я бы рекомендовал взять б/у хорошее, любое, какое понравится. Через годик будет понятно что вам нужно. Я вот поездил на питбайке- и понял чего мне не хватает, а с чем могу смириться. Та же скорость- с Молебки я вообще ехал около 70, стояла жара и я переживал за двигатель.

А что такое МОТАРД ? И как на нём посадка для дальняков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Посмотрите Регулмото, вроде, их тоже рядом делают? А так- можно взять любой.

Ну насчёт "рядом" это Вы зря! Хотя 6100 наверное не так уж и далеко. Регулмото - производитель? Или продавец? И какую модель посоветуете?

 

Изменено пользователем Vlad 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мот сказал:

а зачем  человеку, который спросил совета, одевать розовые очки ?
надо реально смотреть на вещи

Я хочу реально и поэтому спросил! Важен опыт эксплуатации, надёжность, наличие запчастей и их цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wise! сказал:

Не будет там 100км\ч крейсера, 90 будет и придеться устранять детские болячки,модернезировать крепление звезды, смазать , уложить все по

А почему http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_ranger_rc300_gy8/ 

максималка 145 ? Брешут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vlad 20 сказал:

А что такое МОТАРД ? И как на нём посадка для дальняков?

По сути, эндуро с колёсами 17/17 дорожными. Посадка- как на эндуро, только чуть ниже. 

Естественно- сиденья тоже зависят от модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Вот, рейсер, особенно 300 якобы, я бы точно не рекомендовал. На мой взгляд качество их ниже других. 

Посмотрите Регулмото, вроде, их тоже рядом делают? А так- можно взять любой. По запчастям на массовые модели проблем нет, от того же рейсер многое подходит. 

Сейчас вон- авантис мт делает, 172ой двигатель, первое впечатление положительное.

А вот и не правда. У меня рейнджер четыре сезона отъездил по лесам и болотам без особых проблем. Качество соответствует цене. А регулмото и авантис цена сильно завышена при таком же качестве как у всех китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vlad 20 сказал:

          Друзья здравствуйте! Прошу вас слёзно не пинать меня за эту тему. Годиков мне уже за 40 перевалило и вот наверное "бес в ребро" . Заехал в нашу степь байкер (настоящий даже с железной задницей) из Екатеринбурга. Пообщался я с ним два дня и потерял покой! Хочу мотоцикл! Чтобы собраться и куда нить свалить дней так на несколько. Нет в хозяйстве конечно имеется 5 летний авто, но как только соберёшься на нём свалить, как вдруг те от кого и пытаешься свалить тут же оказываются в салоне и с десятком сумок, холодильником и  12 вечерними платьями, А раз платья вечерние, то нужно выходить "в свет" - и свалить не получилось. Если же предварительно  был обмен любезностями такого порядка, который не предполагает общение в ближайшие пару недель и уж тем более нахождение в одном салоне, то потом всё удовольствие портят упрёки в течении полу года - года  " ая яй эгосит один катается и не о ком не думает"..

    Так вот хочу Рейсер т.к. живу на Алтае, а тут их собирают, и запчасти есть.  Ну и имею опыт эксплуатации Скутера Racer Meteor RC50QT-3 с 2009 года, и мне говорили "фу фу фу Китай - к вечеру развалится не бери" ! Как не странно ездит пробег 5000 т. И я так последние пару лет плотно его эксплуатирую. И вдруг понял что хочу настоявший мот! Сегодня звонил в автошколу - нужно кат А. На пятом то десятке .......

     В общем мой мозг свободен от религиозных догматов типа "лучше б.у. иномарка - чем новая не иномарка" . И уверен что новый Китаец будет ну точно не хуже б.у. японца или европейца. А покупать новый мотоцикл по цене Лендкрузера я не готов !

     Мой рост 180, вес 90. Предположу что нужен двигатель в районе 250-300 кубов мотоцикл заточенный под дорогу и слегка без бездорожье.  Ну скажем так 70 к 30. С крейсерской скоростью в районе 100 км.ч.Мне нравятся Рейнджер и Скайвэй. Но сам плохо очень разбираюсь прошу вас друзья за советуйте .

             

s_RC300-GY8 3 рейнджер.jpg

Скай вей.jpg

Зелененький бери!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейсерская скорость обычного автомобиля/мотоцикла находится в пределах 2/3-3/4 от максимальной скорости, в зависимости от передаточного отношения, шин и прочих факторов. Выдумывать тут нечего.

 Обычному (не спортсмену-мотоциклисту и т.п.) 90 кг человеку в мини-путешествия 70/30% асфальт/прочие дороги, больше подойдет мотоцикл с удобным сиденьем, энергоемкой подвеской, большими колесами с универсальной резиной, большим багажником и.. желательно, крейсерской скоростью от 80-90 км/ч, что подразумевает двигатель от 250сс и более. 

Вам бы вполне подошла JAWA 638..)), но времена не те..

Если нужен именно Racer (тому есть обоснование..), то логично изучить соответствующую тему на Форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wise! сказал:

 

а тебе говорят это крейсер и ты дурак...

а ,когда вас начинают типа теоретик..

смотри кто затычка в жопе.

 

 

Господа мне бы не хотелось быть причиной ссор и взаимных оскорблений! В конце концов  "все байкеры попадают в рай" вне зависимости от религиозных  убеждений  в смысле на важно на чём ездят по поверхности планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...