Перейти к содержанию

Подставка для мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Призадумался смастерить подставку для обслуживания мотоцикла кросс или эндуро. То что есть в магазинах, считаю дороговато. Не хочу переплачивать, если можно самому состряпать энту приблуду. Итак, кто какими самодельными устройствами пользуется? Хотелось бы увидеть чертежи, или ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закажи у человека.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гоша1001 сказал:

Просто закажи у человека.

12 минут назад, Гоша1001 сказал:

Просто закажи у человека.   

Заказать, купить... Хотелось бы обойтись малыми средствами. Тем более точить-пилить умею, руки не из ж@пы растут. В гараже куски квадратной трубы 15#20 мм. длиной 30-40 см. без дела валяются (остатки от навеса). Вот из них и хочу смастерить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 04:38, Sergunia777 сказал:

 

Так за чем дело стало? Любой поисковик выдаст тебе кучу вариантов с размерами,выбирай подходящий, с учётом размеров мота и делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, да в том и дело, что не хочет парень покупать, хочет сделать сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 02:58, Sergunia777 сказал:

Хотелось бы увидеть чертежи, или ссылку. 

Те кто сделал в гараже для себя - не делали чертежей своих поделок, ни к чему это им. Чтобы повторить - придётся пройти тем же путём и воспроизводить по мотивам того что видно на фотках готовых экземпляров.

Те кто делает на продажу - разумеется не раздают своих наработок.

Принципиальные варианты исполнения, как уже упомянули, легко гуглятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазах продают типа фирменные от 5 тыщ в среднем, дороговато. А вот на авито их много продают по весьма демократичным ценам от 1500 до 3500 на любой вкус и цвет.

Бывает конечно и у меня руки чешутся и время есть , но мне бы вломак было бы если честно... :rolleyes:

Посмотри ВИДОС может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря я энту тему открыл. Гугл конечно хорошо, хочешь такую- хочешь другую. Вообще всегда чего то хочется. Хочется всегда чтоб было легко и быстро. Спросил вопрос, хотел чтобы всё на блюдечке с голубой каёмочкой выложили. Ан нет, пойду гуглить. Однако, всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря, я на первый мот подставку делал сам, домкрат б\у был, так же подсмотрел а инете. А на второй просто купил(знакомец делает), второй и эстетичней и устойчивей оказался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время слепил по быстрому часа за два из гумна домкрата и палок...размеры не снимал и даже не красил.

Спойлер

orF814p-gGw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

домкрат б\у был

Кстати в гараже тоже домкрат от авто не востребованый пылится. Вот и выбираю что то простенькое, практичное, возможно с применением домкрата. Но мне больше нравиться модель типа рычага. Нажал на рычаг - мотик поднялся. Пока к этой модели склоняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Ну почему зря, я на первый мот подставку делал сам, домкрат б\у был, так же подсмотрел а инете. А на второй просто купил(знакомец делает), второй и эстетичней и устойчивей оказался ))

Десять лет назад наскоряк сделал временную подставку из деревянных колод, вот, думаю, что время, таки, пришло, - сделать постоянную, - нормальную.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergunia777 сказал:

Нажал на рычаг - мотик поднялся. Пока к этой модели склоняюсь. 

У меня второй такой, в принципе эндурик подымается без проблем, а вот что то от 180кг.. яб чи не рискнул в одно рыло )) А с домкратом есть плюсы

1 - можно поднять на нужную высоту, к примеру что бы колесо просто выкатить не поддерживая

2 - мот подымать можно любой и достаточно легко одному, хоть и чутка подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

У меня второй такой, в принципе эндурик подымается без проблем, а вот что то от 180кг.. яб чи не рискнул в одно рыло )) А с домкратом есть плюсы

1 - можно поднять на нужную высоту, к примеру что бы колесо просто выкатить де поддерживая

2 - мот подымать можно любой и достаточно легко одному, хоть и чутка подольше

В том-то и дело, к тому-ж, за 10-то лет, я перешёл в разряд - "старая развалина" и подъёмник мне уже в самый раз даже и для лёгкого эндурика.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А с домкратом есть плюсы

Несомненно, понравилось как на фото у Райдера 1972. И такой же домкрат имеется. Короче тоже вариант. А по грузоподьёмности... Только эндурики, что в подписи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sergunia777 сказал:

А по грузоподьёмности

Ну если немножко доработать на жёсткость,а такой задачи у меня тогда не было...то он мне и африку будущую поднимет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ecconaut сказал:

Те кто сделал в гараже для себя - не делали чертежей своих поделок, ни к чему это им.

Именно так, слепил под высоту своего мотоцикла из того, что было в ящике с металлоломом ))

Единственный совет могу дать автору поста, лучше делать не рычажный подъемник,  у которого всего два положения "поднято" и "опущено"

Лучше сделать под гидравлический домкрат. С ним удобнее проводить какие-либо работы по сборке-разборке задней подвески. Например, можно плавно подвести ухо амортизатора  к креплениям маятника и без усилий вставить ось. Ну, или как выше писали,  ось колеса аккуратно вставить, без матов, помощников и лишних усилий.

Изменено пользователем ThunderButt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ThunderButt сказал:

лучше делать не рычажный подъемник

1-0 в пользу подьёмника с домкратом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2020 в 21:07, Sergunia777 сказал:

 

 

В 10.12.2020 в 20:40, Sergunia777 сказал:

1-0 в пользу подьёмника с домкратом! 

Посмотри тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...