Перейти к содержанию

GPS-трекер для андроид.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Предлагаю поделиться кто какими приложениями для андроид пользуется. Меня лично интересует gps трекер для эндуро покатушек по полям и лесам с указанием всяческих тропинок. Простенькие, без всяких наворотов (типа высоты над уровнем моря и т.д.) и всяких платных и про версий, независящих от интернета и сигнала сотовой связи. На данный момент пользуюсь OsmAnd, какие ещё посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передвижения по ДОП пользуюсь Яндекс-навигатором, а для пеших походов недавно установил maps.me.

Думаю, для эндуро тоже подойдёт. Очень подробные карты, с указанием всяких мелочей, типа родников, природных объектов и.т.д. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет универсального решения. Навигация- в городе хорош Яндекс и дубльгис. По межгороду- навител. В лесу смотрю всё, советские военные карты разные слои, тот же навител. Викимапия показывает интересные объекты. Страва- пишет маршрут по гугл-картам. Одиссей спидометр- удобное приложение для показания скорости и расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго искал простое, понятное и бесплатное приложение. Guru maps. Запись треков, навигатор, высота над морем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ThunderButt сказал:

Для передвижения по ДОП пользуюсь Яндекс-навигатором, а для пеших походов недавно установил maps.me.

Думаю, для эндуро тоже подойдёт.

Для эндуро и путешествий нужен именно навигатор без привязки к телефону, потому как в глуши тернета нема. Навител работает и без симки. Только карты нужные надо добавить, если важны подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Для эндуро и путешествий нужен именно навигатор без привязки к телефону, потому как в глуши тернета нема. Навител работает и без симки. Только карты нужные надо добавить, если важны подробности

Яндекс-навигатор тоже умеет без сети работать, только пробок, событий на дороге и прочей онлайн-инфы не будет. Для работы в оффлайн-режиме нужно в настройках заранее загрузить или обновить карты. Ну и гаджет для этого должен иметь полноценный модуль GPS/GLONASS, а не только A-GPS, что встречается в большинстве "бюджетников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Тоже долго искал простое, понятное и бесплатное приложение. Guru maps. Запись треков, навигатор, высота над морем и т.д.

Скачиваешь карты и интернет и связь не нужны. Я по Среднему и Рыбачьему по этой проге катал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего считаю Мапс ми. Но нам с записью трека заморочка какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Акимыч сказал:

А лучше всего считаю Мапс ми. Но нам с записью трека заморочка какая то

Навигационных контор развелось превеликое множество и каждый во что горазд, и под своего потребителя. А так как мы живем и катаемся по россии  то предпочтителен свой серьезный производитель не только ПО но и картографии.

Если бы я сегодня выбирал готовое решение(в комплексе) то однозначно портативно-стационарный навител, с самостоятельными обновлениями и поддержкой. Потому как серьезная навигация это не шутки.. в городе магазин поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин то ладно. Я вот уже третий раз теряю мотоцикл в лесу!! Сегодня искал часа полтора, наверно. Накрутил пешком км 5 точно. Ушёл осматривать окрестности- и найти не могу. Даже по своим следам, хотя вообще то зима на улице, снег лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалке для перемещения на моторной лодке по лиманам и соединительным каналам, чтоб не заблудиться, использую Геотрекер с гуглплэй. Чем он нравиться? Тем, что записывает весь маршрут передвижения, скорость и другие основные параметры. Но это на водоёмах. А в лесу геотрекер что то не понравился. Поэтому на суше пока пользуюсь OsmAnd. Там хоть тропинки обозначены. Пользуюсь недавно, не до конца ещё освоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, мот сказал:

гугловский или что-то в этом роде - он подкинул им вариант дороги не по основной трассе, а по полузаброшенной дороге

Тут и сами виноваты, потому как в экстремальных условиях ни кто по вариантам не ездит. Я тоже как то блудил в 2часа ночи под Свердловском(Красноуфимск) по вариантам, раза 3 переезжал и все равно упирался в тайгу:) Пришлось возвращаться в точку за 80км и ехать по основному(( Но это слава богу было лето и ничего не сломалось

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

 блудил по вариантам

Когда приобрели навигатор, то для остроты ощущений от поездок), предлагали навигатору проложить маршрут, а потом старались строго следовать его указаниям и это, я вам скажу, бывало очень трудно, а частью и вообще невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, егерь сказал:

а потом старались строго следовать его указаниям и это, я вам скажу, бывало очень трудно, а частью и вообще невозможно!

:) Да не, был бы не груженный и днем, рванул бы и по тайге.. ведь наверное он не зря знает, что там есть или была дорога :D

Я поехал вариантами по Оренбургской области и Поволжью.. скажу так, если бЫ не навигация, я б нам сроду дороги не нашел.. с таким к-вом развилок и грунтовок а ля автострада, разумеется бЕз указателей

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

. ведь наверное он не зря знает, что там есть или была дорога :D

 

Не спорю! Была! Но - самоликвидировалась!:D Как и мосты, некоторые, тоже самоликвидируются, вдруг.:)

В целом, навигатор хорош как дополнение к бумажным картам: на картах, как правило, гораздо больше информации, она более адекватная, хотя часто тоже устаревшая, а навигатор очень хорош для того, чтоб было ясно в какой точке на карте находишься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

а навигатор очень хорош для того, чтоб было ясно в какой точке на карте находишься.

Сейчас много дорог строиться, как и меняется организация движения.. просто нужно хотя бы раз в полгода обновлять карты навигатора. Лицуха она как правило сама обновляется в зависимости от поступления инфы, как от картографов, так и от пользователей. Только лицуха она редко у кого, ездят на том что стояло, а там как правило - демоверсия в предустановке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Сейчас много дорог строиться,

Как и восстанавливается старых, опять-же местные колей накатывают...

 Карта она чем хороша, при подходящем, для данного случая, масштабе - всё видно в перспективе, опять-же рельеф обозначен...

 Короче, умея читать карту и зная где находишься, вполне возможно просчитать "накал приключений" ждущих впереди.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось взять нахаляву в плей маркете Спидометр GPS Pro. Именно в качестве трекера. Навигатор уже несколько лет использую MAPS.ME, после того, как все замороченней стало ломаный Навител обновлять. Ну и до кучи стоит HUD Speed Lite для информации о камерах, хотя с моим мотом и стилем езды превысить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NphERNO сказал:

Спидометр GPS Pro

Почитал про него отзывы в плеймаркете. Не впечатлило. А у вас нормально работает, не лагает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunia777 сказал:

Почитал про него отзывы в плеймаркете. Не впечатлило. А у вас нормально работает, не лагает? 

Да вроде не замечал. Но я и скачал то его не так давно, поэтому можно сказать еще не распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...