Перейти к содержанию

Где купить качественные запчасти на китайский мотоцикл.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может не в том разделе написал, сильно не ругайте:)
Попался по дешевке Орион 125 А. Вчера дефектовку сделали, нужна цепь грм, шестерня грм, кольца поршневые, сальники, колечки маслосЪемные, прокладки и т.д. 
У нас в Чебоксарах запы не качественные продают, самые дешевые. А хочется нормально сделать и забыть. На японца запы не проблема купить, зашел в экзист, автодок, емекс и т.д., нашел где дешевле и заказал.
А где искать качественные запчасти на китай, если такие бывают в природе, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Есть мысля заказать с хондовского мотора, но не факт что все вышеперечисленное подойдет.
П.С.
в 2011 году на таком же мопеде на черное море сгоняли с женой, фотки тут можно глянуть: https://vk.com/album105815661_142524817, на этом мопеде я проехал 25 000 км и в мотор не лазил, кроме того, что заменил сальник ротора на хондовский, клапана регулировал, цепь со звездами, масла менял... 

y_6838d4d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, честно говоря, твой вопрос вызывает желание засмеяться! Где купить хорошие запчасти на китайский мот? В Китае, где же ещё! Если не доверяшь нашим магазинам, юзай Али или Ебей... Можно в принципе и хондовские, только цена не порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже смешно конечно.... Забил на алишке номер мотора своего 153FMI , ничего кроме цпг в сборе не выдало...
На юга я не собираюсь, так что можно и местные запы на крайняк поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут конечно что с пассажиром на такое расстояние на 125 ке. Но... Как тебе удалось проехать "пол страны" с плакатиком вместо номера???. Останавливали ли блюстители? И что ломалось за этот длинный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что более-менее качественные запы продают в обычных (не интернет) магазинах - видимо продавцы боятся за свою репутацию и борются за клиентов... При живом общении с продавцом есть возможность рассмотреть все внимательно, послушать советы и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то то же на рынке у одного парня постоянно беру,за сколько лет на качество не жаловался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон Воронцов сказал:

Всем привет.

...где искать качественные запчасти на китай, если такие бывают в природе, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Привет! Я покупаю на ТаоБао.

32630593.jpg

Привезти понравившуюся деталь из Китая можно через посредника. На Чина-мото с поиском, покупкой и доставкой может помочь Алексей ecconaut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tim2813 сказал:

На Чина-мото с поиском, покупкой и доставкой может помочь Алексей ecconaut

Опередил) Сам через него заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2020 в 19:00, Madklyaksa сказал:

По своему опыту скажу, что более-менее качественные запы продают в обычных (не интернет) магазинах - видимо продавцы боятся за свою репутацию и борются за клиентов... При живом общении с продавцом есть возможность рассмотреть все внимательно, послушать советы и т. д.

А разве в обычных магазинах продают не то же самое, что в интернет? Те же самые названия, по качеству никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mihail сказал:

А разве в обычных магазинах продают не то же самое, что в интернет? Те же самые названия, по качеству никаких гарантий.

Да пёс его знает! Я приведу такой пример: совсем недавно покупал на Арбатской ведущую звезду на Иж. У продавца спрашиваю китайская или наша? Он ответил, что китай, но качественный, её напильник почти не берет. А раньше говорит попадались сыромятины, которые они перестали завозить... В общем, покупая в интернете, можно как раз на такую сыромятины и наткнуться.... Тут нужны проверенные магазины.

ЗЫ Полностью поддерживаю идею обратиться за помощью к Алексею (ecconaut).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2020 в 14:51, Антон Воронцов сказал:

 

y_6838d4d5.jpg

По началу как-то поверхностно глянул, ответил на вопрос... А щас более внимательно почитал историю, фотки посмотрел.. В общем, Антон, снимаю шляпу перед вами с супругой, это действительно очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2020 в 17:04, MEN сказал:

Ты крут конечно что с пассажиром на такое расстояние на 125 ке. Но... Как тебе удалось проехать "пол страны" с плакатиком вместо номера???. Останавливали ли блюстители? И что ломалось за этот длинный путь?

Я сделал дкп от липовой ОООшки, что это мопед 49,9 см3, что там стоит ксенон, сигналка и еще что-то... Номер на цилиндре я балгаркой аккуратно точнул, потом облил электролитом. Табличку номерную снял. Блюстители остановили один раз в станице Кущевской на обратном пути, начали вымогать деньги, обыскали, отобрали телефоны, сказали сейчас в тюрьму в город отвезем, подбросим наркотики...думал все...попал, но когда я им рассказал, что это мопед и откуда я, они начали расспрашивать меня, что да как, удивлялись, поняли, что денег нет и отпустили.

Сломалось только спицованное колесо. На одном волнообразном участке, спицы не выдержали и лопнули, пробив камеру, на полном ходу, мотало нас от отбойника к отбойнику, но чудом удалось удержать мопед, и хорошо, что попутно никто не ехал. Спицы крючками согнул и напрямую поставил, натяжку сделал пластиковыми стяжками, затянув одну спицу к другой. Камера запасная была. Пришлось на кривом колесе потихоньку назад в краснодар ковылять, там на рынке купили литье, и двинулись дальше.
Всем спасибо за советы, вроде нашел у нас толкового продавана, Попробую у него взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 22:01, Madklyaksa сказал:

Да пёс его знает! Я приведу такой пример: совсем недавно покупал на Арбатской ведущую звезду на Иж. У продавца спрашиваю китайская или наша? Он ответил, что китай, но качественный, её напильник почти не берет. А раньше говорит попадались сыромятины, которые они перестали завозить... В общем, покупая в интернете, можно как раз на такую сыромятины и наткнуться.... Тут нужны проверенные магазины.

ЗЫ Полностью поддерживаю идею обратиться за помощью к Алексею (ecconaut).

Ну, разве что товар пощупать можно и с продавцом поговорить и в случае чего вернуть легче. А так, китайское раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...