Перейти к содержанию

Z5 или Z7 для новичка в эндуро


M.A.K.

Рекомендуемые сообщения

Други всем привет.

 

Решил войти в мир эндуро в свои 40 годков + сына посадить на питбайк (13 лет) дабы проводить вместе время в покатушках))

На мотиках ездить умею, с юности была Сова 175 (месяц назад ее с сыном перебрали), был Урал с коляской и пару лет назад был круизер Ямаха (отличный мот). Но как то все меня тянуло на эндуро. И вот решил взять нового Китайца. Думал вначале о Рейсере 300 кубовом за 118 тыс, но понял, что это конструктор. Потом подумал о Кайо, не подошел по размеру (показался небольшим). В итоге понравились BSE.

И вот тут у меня дилема. Толи взять Z7 с более мощным движком, но ценник 184 000 или взять чуть похуже Z5? но за 150 000. С виду (по цветам) мне очень нравиться Z5, в отличии от оранжевого Z7

 

Вопрос - нужен ли мне не опытному эндуристу 300 кубовый или вполне достаточно будет 250 на воздушке?

Буду безмерно признателен за мнения опытных энудуристов))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, M.A.K. сказал:

Вопрос - нужен ли мне не опытному эндуристу 300 кубовый или вполне достаточно будет 250 на воздушке?

Буду безмерно признателен за мнения опытных энудуристов))) 

А чего не шестерку? в ценнике разница не существенна, зато есть птс ?

Лс никогда лишними не бывают.. воздушка попроще и у черта на куличках это всегда плюс.. Так что тут дилемма зависящая от скила пользователя техники..

Есть вариант подождать к лету воздушник 4х клапанник.. Уверен он появится не только на мотах дороговатых БСЕ.

37 минут назад, M.A.K. сказал:

Думал вначале о Рейсере 300 кубовом за 118 тыс, но понял, что это конструктор

Они все китайские конструктор.. в большей или меньшей степени. Так что имя бренда тут мало на что влияет.. все равно все перебирать и складывать по новому, если хочешь потом в основном кататься, а не саночки возить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

А чего не шестерку? в ценнике разница не существенна, зато есть птс ?

Лс никогда лишними не бывают.. воздушка попроще и у черта на куличках это всегда плюс.. Так что тут дилемма зависящая от скила пользователя техники..

Есть вариант подождать к лету воздушник 4х клапанник.. Уверен он появится не только на мотах дороговатых БСЕ.

Они все китайские конструктор.. в большей или меньшей степени. Так что имя бренда тут мало на что влияет.. все равно все перебирать и складывать по новому, если хочешь потом в основном кататься, а не саночки возить))

Да по сути ПТС не очень нужен, владею пикапом + дом в деревне где полно мест где покататься))

 

Не, Рейсер за 118 (не помню модель) точно не BSE, хоть и с одинаковыми моторами. Звезду срывает, уловителя цепи нет (приваривать нужно) и т/д. Так то понятно, что руки к любой технике нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

иначе зачем тебе та же самая сова ?

:ph34r: обоснуй разность геометрий, подвесок и мощность мотора..

Сове как до китая даже до 125го китайца

 

Цитата

Да по сути ПТС не очень нужен

Поверь - нужен! продавать потом легче будет, когда потребует вырост

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

примерно то же самое по мощности .

Съезди освежись... ;) походу ты забыл о коленках возле ушей и отсутствия тяги в горку на 4й )))))))))))

Цитата

какой тогда кайф брать новый аппарат, от которого прихода не получишь и будет казаться У.Г. ?

21лс не приход..? нУ вы зажрались походу..  Этого за глаза для эндуро любой сложности, а топик стартер про гонки с ктм и не упоминал.. Хотя и китайцев видели повыше оранжевых

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

какую-то ахинею несешь....

Дальше можешь не продолжать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, M.A.K. сказал:

И вот тут у меня дилема. Толи взять Z7 с более мощным движком, но ценник 184 000 или взять чуть похуже Z5? но за 150 000. С виду (по цветам) мне очень нравиться Z5, в отличии от оранжевого Z7

Выбор аппарата дело достаточно интимное и специфическое для каждого человека. Что бы определиться окончательно советую приехать в мотосалон где можно пощупать максимальное кол-во аппаратов выстроить их всех рядом а потом уже выбирать. то что придётся по душе то и брать ;)

Про Z7 или Z5 вопрос весьма странный , но ка бы и так очевидно. Вам нужно определиться с мотором в первую очередь , воздушный аппарат более отказоустойчив , потому, как проще и при падениях страдает меньше. Моща у них несильно разнится 21 или 25сил , но момента больше на 174 моторе, а это очень важно. В идеале покатать пару часиков в прокате на том и на том.

Я бы расширил список вашего выбора в вашем бюджете:

174 мотор - Z7 или Zuum CB300S

172 мотор посмотрел бы ещё в сторону Z6, Рагульмото Акваэндуро 250 и JMC 250FRR (последний очень понравился)

 

Изменено пользователем GreK_77_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GreK_77_RUS сказал:

Выбор аппарата дело достаточно интимное и специфическое для каждого человека. Что бы определиться окончательно советую приехать в мотосалон где можно пощупать максимальное кол-во аппаратов выстроить их всех рядом а потом уже выбирать. то что придётся по душе то и брать ;)

Про Z7 или Z5 вопрос весьма странный , но ка бы и так очевидно. Вам нужно определиться с мотором в первую очередь , воздушный аппарат более отказоустойчив , потому, как проще и при падениях страдает меньше. Моща у них несильно разнится 21 или 25сил , но момента больше на 174 моторе, а это очень важно. В идеале покатать пару часиков в прокате на том и на том.

Я бы расширил список вашего выбора в вашем бюджете:

174 мотор - Z7 или Zuum CB300S

172 мотор посмотрел бы ещё в сторону Z6, Рагульмото Акваэндуро 250 и JMC 250FRR (последний очень понравился)

 

Был в салонах и не в одном, но ближе к выбору не стал)) По прокату, не пойму пока где есть эти 2 мота и можно сейчас катнуть (хотел брать сейчас, пока скидки). 

Мнение такое же. Так то понятно что 174 интереснее, блин но не нравиться внешне Z7 хоть убей, а вот Z5 самое то, вот и делема. 

За идеи с другими моделями спасибо, посмотрю. Zuum норм мот? 

Изменено пользователем M.A.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 22:36, M.A.K. сказал:

Zuum норм мот? 

)) Такой же как кайо, авантис и бсе, только с другим названием.. и возможно лучшими или худшими комплектующими в зависимости от ценника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 22:36, M.A.K. сказал:

Zuum CB300S

Нет его ни где((( Будет только 21 году и ценник уже в разы выше чем Z7 - 235 000((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале будут поставки ближайшие, может привезут, ценник выше z7 всего на десятку, на зум уже было подорожание месяц назад, остальное накручивают барыги... 

Сейчас появился GR на 174 моторе  посмотри его, тоже интересный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взял Z6(Z5+доп.бак) аппарат!!! я представляю после что такое Z7 и выше. если крутой райдер то и круче тачку бери. мне за глаза хватило, и за шиворот попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2020 в 08:41, GreK_77_RUS сказал:

В феврале будут поставки ближайшие, может привезут, ценник выше z7 всего на десятку, на зум уже было подорожание месяц назад, остальное накручивают барыги... 

Сейчас появился GR на 174 моторе  посмотри его, тоже интересный аппарат. 

А есть какая то возможность обойти барыг и купить zuum напрямую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunia777 сказал:

На днях взял Z6(Z5+доп.бак) аппарат!!! я представляю после что такое Z7 и выше. если крутой райдер то и круче тачку бери. мне за глаза хватило, и за шиворот попало.

Да я вот собственно об этом и думаю, нужно ли мне сразу Z7 или пока достаточно Z5. Я хоть и умею мотом управлять на дороге (была ямаха литровая), но эндуро это другое + сын будет на питбайке новичком. А подрастем оба, можно будет обновить на более мощные варианты. 

 

Понравился кстати Z6? 

Изменено пользователем M.A.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M.A.K. сказал:

А есть какая то возможность обойти барыг и купить zuum напрямую? 

Сомневаюсь, думаю при обращении в представительство вас отправят к региональным дилерам... 

Кстати сейчас в питбайкленде скидки на бсе, так что если поторопишься , купишь мот на пятак дешевле ? , но зумов там по-моему уже не осталось. 

 

 

Изменено пользователем GreK_77_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreK_77_RUS сказал:

Сомневаюсь, думаю при обращении в представительство вас отправят к региональным дилерам... 

Кстати сейчас в питбайкленде скидки на бсе, так что если поторопишься , купишь мот на пятак дешевле ? , но зумов там по-моему уже не осталось. 

 

 

Про скидос знаю, это диллер акцию запустил, только не все продаваны опустили ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, M.A.K. сказал:

Да я вот собственно об этом и думаю, нужно ли мне сразу Z7 или пока достаточно Z5. Я хоть и умею мотом управлять на дороге (была ямаха литровая), но эндуро это другое + сын будет на питбайке новичком. А подрастем оба, можно будет обновить на более мощные варианты. 

 

Понравился кстати Z6? 

 берите Z5. Z7 для продвинутых чуваков. Честно сказать я только обкатку прохожу. Пару моточасов. Первоначальное мнение - я в шоке! Жару пока не даю(затяжные горки),Но кратковремено пару сек чтоб потом чихал. на данном этапе могу сказать пару минусов. Мех.кикстартеру мешает подножка. Нет приборки,считаю она и не нужна. Установлю только индикатор скоростей. Сидушка жесковато или просто не привык. К 172 мотору после 168 надо привыкать. Короче это не значительные минусы. Надо обращать внимание на плюсы. Про Z7 не скажу, берите Пятый - не пожалеете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял сегодня Z5 думаю пока мне его за глаза, через неделю заберу, протестирую по снегу. Всем спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunia777 сказал:

 берите Z5. Z7 для продвинутых чуваков. Честно сказать я только обкатку прохожу. Пару моточасов. Первоначальное мнение - я в шоке! Жару пока не даю(затяжные горки),Но кратковремено пару сек чтоб потом чихал. на данном этапе могу сказать пару минусов. Мех.кикстартеру мешает подножка. Нет приборки,считаю она и не нужна. Установлю только индикатор скоростей. Сидушка жесковато или просто не привык. К 172 мотору после 168 надо привыкать. Короче это не значительные минусы. Надо обращать внимание на плюсы. Про Z7 не скажу, берите Пятый - не пожалеете!!!

Как раз только что его и взял)) Спасибо за отзыв! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...