Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, tim2813 сказал:

Есть ещё варианты: рыбалка, пеший поход, спелеология и скалолазание (правда, последние три пункта плохо совместимы с потреблением алкоголя) :)

Как показал мой опыт, самый лучший вариант это путешествия по местным достопримечательностям.. как вариант, со сменой мест ночевок.. это по любому интересней пролежней на боках

А алкоголь вечерком у костра еще ни кому не вредил, когда все в меру, а мера пропорциональна дальнейшим перемещениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ПетровичЪ сказал:

самый лучший вариант это путешествия по местным достопримечательностям

Не спорю, очень хороший, но зависящий от множества факторов: погоды, самочувствия участников и, как ни странно, их числа. Я скептически настроен к передвижению группы мотоциклистов числом более трех мотоциклов на расстояние 300-500 км в день. Но я накидаю интересные (и неинтересные) места и точки возможных ночевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удочку специально купил, под это событие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Как показал мой опыт, самый лучший вариант это путешествия по местным достопримечательностям.. как вариант, со сменой мест ночевок.. это по любому интересней пролежней на боках

А алкоголь вечерком у костра еще ни кому не вредил, когда все в меру, а мера пропорциональна дальнейшим перемещениям

Это надо хорошо знать заранее маршрут и места ночёвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

300-500 км в день

:blink: Ну нафик такие дальняки на сборах, 30-50 да, если 50% грунтовки то вообще по глаза, вы же туда отдыхать едите, а не нормы ЖЖ отрабатывать, 3-5 сказочных мест по месту развеют любую скуку беспросыпного пьянства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Ну нафик такие дальняки на сборах, 30-50 да, если 50% грунтовки то вообще по глаза, вы же туда отдыхать едите, а не нормы ЖЖ отрабатывать, 3-5 сказочных мест по месту развеют любую скуку беспросыпного пьянства

Как то с местными эндуристами разговаривал - "тут через лес недалеко, километров 60, часов за 15 доедешь, или вкруг 110 но за два"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, deepk сказал:

Как то с местными эндуристами разговаривал - "тут через лес недалеко, километров 60, часов за 15 доедешь, или вкруг 110 но за два"

Дык такие вопросы к организаторам, они должны выбирать места и варианты безопасных проездов к ним. Хардкор можно и возле двора найти если постараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Дык такие вопросы к организаторам, они должны выбирать места и варианты безопасных проездов к ним. Хардкор можно и возле двора найти если постараться))

Так а я о чем ) просто орги не знают наших возможностей, те же эндуристы через те же болота тоже часа за два три добираются. Поэтому хотелось бы чтобы все было вообще по лайтовому, но выглядело интересно :) 

 

Со времен покатушек на велах есть у меня знакомый, вот он все излазил уже в окрестностях вдоль и поперек, и когда маршрут предлагает новичкам - всегда хитро улыбается, сразу понятно, что жести не будет, но будет абсолютно все, броды по ручьям, камни, лес, болото, трава в рост, жд пути обязательно, какая нибудь заброшка с экскурсией, дамбы, плотины, переправы, при этом все в легкую, но впечатлений в итоге как будто группа две недели по тайге катала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Дык такие вопросы к организаторам, они должны выбирать места и варианты безопасных проездов к ним. Хардкор можно и возле двора найти если постараться))

Ничего и никому орги не должны, сахарные бабы на такие мероприятия не ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Ничего и никому орги не должны, сахарные бабы на такие мероприятия не ездят

И это плохо, лично я бы постеснялся приглашать в гости друзей если дома разруха((

Вот так не сахарные и приедут если грозит экстрим

1154388_2.jpg

Я больше беспокоился _о просто путешественниках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё мы просто путешественники, никто не говорит, что будет жижи по яйца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я за любой кипишь, даже если будет жесть. В прошлом году Моцарт туда на гарпии проехал, так что будет лайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь... конечно- трудно загадывать за полгода.... 

А если я приеду- готовьте болотники (лучше сразу заброды), керхер там, щётки, шампунь... Ну и водку, для сугрева. Так как куда заехать я непременно найду, даже в каменной пустыне, и даже зимой, в мороз под двадцать. Хватит всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Село Урмантау и Ташаулово, в четырех километрах от которого расположен Сабакай, находятся в тупиковом ответвлении дороги, но путь туда не представляет особых  сложностей: больше половины - это отличный асфальт, меньшая половина - каменистый грейдер, и лишь последние 3-4 километра - полевая дорога, на которой в дождь на лысой резине будет некомфортно. Но почва суглинистая, поэтому на колеса налипать сильно не будет.

32828716_m.jpg

 

 

Если решим двигать дальше по живописным местам, то есть вот такой маршрут: Ташаулово - Месягутово - Верхние Киги - Сулея - Порожская ГЭС.

 18482405.jpg

 

Затем чуть обратно до Межевого и вверх по левому берегу реки Ай до Притесов.

18482560.jpg

 

Затем в сторону села Лаклы с заездом на Айский фонтан.

fontan-3.jpg

 

Потом можно разбить лагерь на Лаклинской поляне перед скалой Ласын-Таш (Соколиный камень).

18482697.jpg

 

Или вернуться обратно на Сабакай. Дороги, в основном, асфальтовые, но все интересные места за пределами асфальта без экстрима.

18482634.jpg

 

18482653.jpg

 

18482774.jpg

 

Длина маршрута 270 км с ночевкой возле Лаклы и 350, если возвращаться на Сабакай.

33238036_m.jpg

https://yandex.ru/maps

 

Что делать: остаться на Сабакае или, переночевав, поехать куда-либо еще, этот вопрос я предлагаю решить по месту, в зависимости от настроения, самочувствия, состояния техники и погоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастической красоты пейзажи, особенно  

4 минуты назад, tim2813 сказал:

по левому берегу реки Ай до Притесов.

 вертикальный каменный берег как стена крепости, кажется сейчас откроются бойницы, начнется замес, и кому то на реке не поздоровится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передней части Айских притесов есть особое место - Сухие водопады (Алексеевский лог). Но найти его в прошлый раз я так и не смог.

IMG_9165.jpg

 

IMG_9182.jpg

https://www.isilgan.ru/2013/06/blog-post

 

Недалеко от Межевого есть пещера Кургазак.

257441.jpg

https://nashural.ru/mesta/chelyabinskaya-oblast/kurgazak/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

чтоб по твоим предложенным маршрутам ехать, чуть не неделю надо тогда.

вангую,  что чтоб все места там со смыслом облазить и года будет мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

эх,дрон бы нужен..
 

Возможно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Я собираюсь... конечно- трудно загадывать за полгода.... 

А если я приеду- готовьте болотники (лучше сразу заброды), керхер там, щётки, шампунь... Ну и водку, для сугрева. Так как куда заехать я непременно найду, даже в каменной пустыне, и даже зимой, в мороз под двадцать. Хватит всем.

Ого!!! Круто!!! Тогда тебе после Сабакая, с нами на Мезень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Длина маршрута 270 км с ночевкой возле Лаклы и 350, если возвращаться на Сабакай.

?кончились на сегодня лайки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...