Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрю 

 

На Сабакае Вечный зов снимали, оказывается. Красивые места.

В Юризане воды по яйца. Даже проехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я уже отчитался в разделе ТУСОВКА, но повторюсь здесь, - тема тут самая живая)

 

Было по десять "лайков" в сутки, теперь по пятьдесят, так-что не ограничивайте себя ни в чём!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай как нибудь по другому это назови...

Лайки это, в моём понимании, собаки. А я собак не очень, особенно карманных.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Вот ведь как Тимур (Слава ему) заинтриговал с Сабакаем... И ведь знаю,что поехать не смогу ( в силу социально/экономических причин)... Но хочецца,шо аж зубы сводит! 

Олег, рано или поздно все случиться, главное верить!!! В этом году я то же в пролете, значит мы ещё не "доросли" для такого марш-браска, но нас то с тобой не напугать ни чем, и я верю, что на следующий год, все срастётся, так что и ты верь!!!

А Тимуру, действительно Слава!!! Как он умеет преподнести, так и хочется мчать, в живую посмотреть, но судьба-зладейка держит за яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Давай как нибудь по другому это назови...

Лайки это, в моём понимании, собаки. А я собак не очень, особенно карманных....

:) это не мы такие это мир такой((

Лайк (от английского like) - это средство, помогающее пользователю интернета выразить свое одобрение к выложенному контенту в социальных сетях и на других интернет-ресурсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 13:24, ПетровичЪ сказал:

Дык такие вопросы к организаторам, они должны выбирать места и варианты безопасных проездов к ним. Хардкор можно и возле двора найти если постараться))

 

В 06.02.2021 в 15:36, Акимыч сказал:

Ничего и никому орги не должны, сахарные бабы на такие мероприятия не ездят

Да какие орги? Мне больше нравится оргии :D

А, если серьезно, то это же не байк-слет, там не будет палаток с пивом и хедлайнеров. Это просто встреча единомышленников и друзей, для которых такое собрание - это просто повод, чтобы увидеться. Ведь сидение у монитора никогда не заменит живого общения.
Просто во всей организации этой движухи есть свои нюансы, о которые нужно учитывать и, по возможности, нивелировать.
Например, на поляне есть проблема с питьевой водой. Вода из Юрюзани непригодна для питья (район животноводческий). Поэтому придется брать с собой максимальный запас еды и воды, но, в случае чего, можно съездить в ближайшую деревню.
Несмотря на населенный район, сотовая связь (МТС, Билайн точно) заканчивается за 15 километров до Сабакая. Это тоже надо помнить, потому что с поляны будет сложно вызвать мед.помощь или сообщить родственникам о своем местонахождении.
Поэтому каждый будет брать на себя свой риск, по возможности, приглядывая за товарищем. Каждый будет выбирать свою дорогу. Дорог много, Путь — один :)
30832083_m.jpg


P.s. Хотя, зачем я это объясняю? Сами же всё знаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tim2813 сказал:

Дорог много, Путь — один

у самурая (мотоциклиста) нет цели, только путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, tim2813 сказал:

А, если серьезно, то это же не байк-слет, там не будет палаток с пивом и хедлайнеров. Это просто встреча единомышленников и друзей, для которых такое собрание - это просто повод, чтобы увидеться.

Вот именно это и привлекает. Хочется не пьяных якобы "байкеров" на авто увидеть, а вживую пообщаться с единомышленниками. Надеюсь, не выгоните ?

Насчёт воды прям задумался... Я никогда много воды с собой не беру. Максимум поллитра под рукой, и то крайне редко. Пить в дороге я не пью, чай в термосе есть, а вечером для готовки всегда что нибудь находится. На край из какой нибудь речки или ручья набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту заметил, на одного, поужинать-позавтракать, минимум 3 литра воды надо. Так что надо запасаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Акимыч сказал:

По своему опыту заметил, на одного, поужинать-позавтракать, минимум 3 литра воды надо. Так что надо запасаться

Если есть водоем то нефик ей запасаться, 5мин кипячения решает все проблемы, или

если невтерпеж "остуживать трубы" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Это просто встреча единомышленников и друзей, для которых такое собрание - это просто повод, чтобы увидеться. Ведь сидение у монитора никогда не заменит живого общения.

?? И еще ДОРОГА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

5мин кипячения решает все проблемы

Это невкусный способ добычи воды :)

Вкусный способ - это съездить в Урмантау. Возле этого магазина есть колонка с вкусной водой. В магазине "Лимон", по словам Моцарта, продают "лимонад, как из детства". Но алкоголем и едой лучше затариваться пораньше - ассортимент магазина скуден.

 30880455_m.jpg

 

30880456_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Давай как нибудь по другому это назови...

Лайки это, в моём понимании, собаки. А я собак не очень, особенно карманных.... 

ну пусть будет лизунец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deepk сказал:

ну пусть будет лизунец )

 Народ требовал именно "лайки", и он их получил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Акимыч сказал:

По своему опыту заметил, на одного, поужинать-позавтракать, минимум 3 литра воды надо. Так что надо запасаться

Ни хрена вы.....

Я- термос 0.7 на первый день плюс утро с добавлением воды. Каша- ну, пусть поллитра. Ну и воды поллитра на всё. Итого- на два дня пару литров максимум. У нас не жара, так что от жажды не помрёшь. 

Естественно- помыть посуду тоже надо. Но это в любой речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ни хрена вы.....

Я- термос 0.7 на первый день плюс утро с добавлением воды. Каша- ну, пусть поллитра. Ну и воды поллитра на всё. Итого- на два дня пару литров максимум. У нас не жара, так что от жажды не помрёшь. 

Естественно- помыть посуду тоже надо. Но это в любой речке.

Не менее 2-х литров в день надо пить воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем, человеку необходимо от 1,5 до 3 литров в сутки, в зависимости от состояния организма и телосложения. Обезвоживание сильно влияет на внимание и выносливость, поэтому я пью на каждой остановке, даже если не очень  хочется. В дальней дороге с собой всегда 4 литра в расчете на пару дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Ни хрена вы.....

Я- термос 0.7 на первый день плюс утро с добавлением воды. Каша- ну, пусть поллитра. Ну и воды поллитра на всё. Итого- на два дня пару литров максимум. У нас не жара, так что от жажды не помрёшь. 

Естественно- помыть посуду тоже надо. Но это в любой речке.

Ну, встал лагерем, чайку поставил, потом каша-суп, потом опять чайку или кофе, с утра тоже самое. Ну и иногда алкоголь запить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Акимычем, воды расходуется не мало и НЗ иметь обязательно нужно. Однажды пришлось с рыбалки срочно сматываться из-за жажды и закончившейся воды. С болота пить желания не было, кипячением заниматься уже смысла не было, рыбачить оставалось пару часов. Но при такой жажде даже мыслить нормально не получается и принимать рациональные решения. Пришлось сворачиваться раньше запланированного и мчать до первой деревни до колодца.

Я теперь без полторашки воды вообще не выезжаю на покатушки. А если с ночевкой, то да, литра три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пять литров с собой вожу, хватает ужин приготовить, чай, помыть посуду, руки, умыться, тоже самое сделать утром и ещё термос с кофе зарядить. Так не привязываешь ночёвку к водоёмам и больше свободы для "маневра". Ну а в местных покатушках полторашка всегда в кофре на всякий. Как то в юности катил Юпитера с заклинившим мотором 25км при температуре около сорока и без воды, повторять сей подвиг желания больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...