Перейти к содержанию

Заглох на ходу


M.A.K.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, с Новым Годом всех!!!

 

Недавно взял Z5 новый в коробке. Собрал, пару раз катнул, все было отлично. Сегодня поехал с товарищем (он на квадрике) кататься, на полпути к цели мот вдруг на ходу заглох и не заводился (по ощущениям не топливо (если топливо, обычно вначале дергаться будет) тут такого не было просто сразу заглох на ходу), скорее буд то пропала искра (проверить на месте не смог, нечем было свечу выкрутить)). 

Пока я на квадрике съездил за своим пикапом (думал загрузить мот в кузов), товарищ уже сам вернулся на моем моте, говорит просто в какой-то момент он вдруг завелся, хотя до этого вообще ни как не схватывал. Мот у гаража заглушили, завели (раза 3), все норм, больше не было такой проблемы. 

У кого то что то подобное было? Что это может быть?

Пока грешу на силовой провод к свечи (намок от снега, потом подсох), но как то вообще не уверен на этот счет. 

Не может кнопка "стоп" как то замыкать? 

 

Изменено пользователем M.A.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bvvbasik сказал:

Посмотри электрику. smile.png и проверь все контакты по кругу. Жидкостью для контактов полей на всякий случай.

 

 

Спасибо за комментарий, тоже грешу на электрику. А чего за жидкость такая волшебная? Силикон не подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, тоже грешу на электрику. А чего за жидкость такая волшебная? Силикон не подойдет? 
Специальная жидкость для электрических контактов. В автомагазинах продаётся. Силикон, конечно, не подойдёт.
Заодно, и все м соединения проверишь. Вдруг где-то не плотно что-то сидит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2021 в 10:30, bvvbasik сказал:

Специальная жидкость для электрических контактов. В автомагазинах продаётся. Силикон, конечно, не подойдёт.
Заодно, и все м соединения проверишь. Вдруг где-то не плотно что-то сидит. :)

спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фару надо смотреть. Светит или нет. Я думаю либо замок мозги любит, либо кнопка стоп-двигатель коротит. Смотреть надо. Ещё предохранитель стекляный любит мозги любить. Лучше сразу поменять предохранитель на флажковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2021 в 08:03, Bizet сказал:

Фару надо смотреть. Светит или нет. Я думаю либо замок мозги любит, либо кнопка стоп-двигатель коротит. Смотреть надо. Ещё предохранитель стекляный любит мозги любить. Лучше сразу поменять предохранитель на флажковый.

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...