Перейти к содержанию

Есть ли надёжные китайцы? Сел и поехал.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, zubr14zubr14 сказал:

только двиг лицензировали видимо, остальное китайская самодеятельность?

Самодеятельность -  в-основном, пластик, часть электрики. К слову, Yamaha YBR производились в Бразилии и в Китае на заводе Jianshe-Yamaha, поэтому качество сборки Jianshe на уровне Юбриков. Сам проверял :D

 

31026851_m.jpg

 

31043514_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

31 минуту назад, zubr14zubr14 сказал:

tim2813, в лицензионных копиях ямахи, я так понимаю, что там только двиг лицензировали видимо, остальное китайская самодеятельность?

Тимур, я так понимаю, именно на своем jainshe пол России исколесил... Чем не показатель надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

   Я х.з.,искал про мопеды на автомагистралях,заодно является ли МКАД автомагистралью (я там с 90-х не был),ответа не нашёл,всё запутано донельзя,кто что пишет,но люди ездят по выделенной обочине...

Не является. Уже давно знаков автомагистраль там нет. Остались на платных только.

Может попадаться знак дорога для автомобилей вот:

 

Screenshot_20210131-215641_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаньши - весьма неплохи.

Плюсы и минусы и скорость можно ценить. Там цикл видео. Почти ёбрик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bizet сказал:

Вадика Галуева обули за езду на МКАДе на мопеде. Когда он с Ростова на Белое море ехал.

Я по МКАДу с Белого возвращался и ничего. Несколько раз останавливался у края правой полосы чтобы на планшете карту посмотреть. Впервые в жизни ехал по этому мкАДУ, очень не хотелось пропустить нужный мне съезд. Один раз когда стоял подъехали ГИБДДешники, посмотрели что я в планшете ковыряюсь, наверное поняли зачем и укатили дальше. Так что...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Константин33 сказал:

Уже давно знаков автомагистраль там нет

Вот и я в 2017 их там не видел. А на платных тоже не на всех стояли. Но там я и гайцов не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Робинзон сказал:

Вот и я в 2017 их там не видел. А на платных тоже не на всех стояли. Но там я и гайцов не видел).

Гайцы стоят в разрывах на МКАД. Ловят мотоциклистов из левого ряда. Правый ряд им особо не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Робинзон сказал:

Впервые в жизни ехал по этому аду,

Сам не очень люблю на мотоцикле по мкаду ехать.  Только в крайней необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zubr14zubr14 сказал:

в лицензионных копиях ямахи, я так понимаю, что там только двиг лицензировали видимо, остальное китайская самодеятельность?

Китайские моты всЕ когда то лицензировались, а точнее япошками были перевезены в китай устаревшие для японии производства и технологии. И работают любые китай мото не хуже япо-аналогов, редкие исключения(ненадежности) были пережёваны нашим рынком еще лет 6 назад и их сюда не возят.. Ну разве что универсалмото:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МКАД. Вспомнился момент когда мы ехали с Урала с посещением Липецка в Карелию. Москву если обьезжать крюк приличный. Заходили с юга . Я на "ебрике" навьюченом,друг на Хонде срф 250 ,тоже как ослик нагружен. Ползем в сторону Ленинградки. Скорость не больше 40. В трафике где то по 3 ряду. Смотрю слева очень близко бортом Гелендгваген. Ну думаю: "цепану- без штанов оставят". И так отворачиваю, отворачиваю подальше к правой полосе. Бросаю взгляд, " сцуко!" .... Там паралельно ползет кабриолет Феррари. Очково по вашей Москве "бедному крестьянину" перемещаться.?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил сегодня по мотосалону, посмотрел, пощупал, посидел, понял что всё что выше обычно альфы rx по седлу - мне не походит. Выглядит по сравнению с моими 1.71 очень огромным и едва ногами до пола достаю, так что похоже мой пожизненный выбор - это низенькие классические мото))) если конечно не найду в этой жизни маленький мотард, вот этот тип мотоциклов меня в себя влюбил)))

 

Bajah не буду брать, не хочу в первый мот выкидывать сразу 80.... Решил возъму либо альфу, либо дельту всё таки и всё-таки на полу автомате, так как ютуб показал, что вроде бы особых проблем с полуавтоматом у людей и нет. Дельт как выяснилось еще и штуки 4 разных по облицовке и виду и с разными бензобаками. Но посадка у них лучше - скутерная и с широкой мягкой сидухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе правильный подход к делу! Зачем тебе внедорожник,если ты доставку осуществляешь по асфальту? И второй немаловажный момент - при твоем раскладе - чем мопед скромне,тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, парни, я вплотную изучил существующие мопедки по характеристикам( в живую их тоже видел). Сейчас грубо говоря есть 3 типа c 3 разными движками по мощности.

1. Классика, простой https://universalmotors.ru/motorcycles/lifan/motorcycle-lifan-delta-zodiak-50-72/ с двигателем 139FMA

2. Поживее и по современнее вид https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-tourist с двигателем RW154FMH

3. Самый быстрый https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-sport с двигателем RKB125

 

Я только понял, что у 2 и 3 движки от питбайков ставят, что на старте в городе скажется положительно. Но можете ли вы прокомментировать по их долговечности, какой лучше/хуже и т.д. Потому что разница между первым, вторым и третьим почти 30000 составляет, что достаточно много!
 

 

Изменено пользователем zubr14zubr14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, все китайцы более менее равны по качеству и долговечность определяется конкретным экземпляром и отношением к нему владельца.Главный минус выбранных тобой мопедов (с моей точки зрения) мизерный бензобак,бутыль с бензином с собой возить прийдется,чтобы не обсохнуть ненароком.

Несомненный плюс первого - отсутствие регистрации и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,для решения твоих задач, куда больше подошел бы скутер на 150 кубов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zubr14zubr14 сказал:

Так, парни, я вплотную изучил существующие мопедки по характеристикам( в живую их тоже видел). Сейчас грубо говоря есть 3 типа c 3 разными движками по мощности.

1. Классика, простой https://universalmotors.ru/motorcycles/lifan/motorcycle-lifan-delta-zodiak-50-72/ с двигателем 139FMA

2. Поживее и по современнее вид https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-tourist с двигателем RW154FMH

3. Самый быстрый https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-sport с двигателем RKB125

 

Я только понял, что у 2 и 3 движки от питбайков ставят, что на старте в городе скажется положительно. Но можете ли вы прокомментировать по их долговечности, какой лучше/хуже и т.д. Потому что разница между первым, вторым и третьим почти 30000 составляет, что достаточно много!

Спицы так себе выбор для человека котоыр не любит возиться с техинкой. Протягивать придется.

Второй вариант с багажником хороший. И тормоз диковый спереди. Это весьма пользитьельная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zubr14zubr14 сказал:

Так, парни, я вплотную изучил существующие мопедки по характеристикам( в живую их тоже видел). Сейчас грубо говоря есть 3 типа c 3 разными движками по мощности.

1. Классика, простой https://universalmotors.ru/motorcycles/lifan/motorcycle-lifan-delta-zodiak-50-72/ с двигателем 139FMA

2. Поживее и по современнее вид https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-tourist с двигателем RW154FMH

3. Самый быстрый https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-sport с двигателем RKB125

 

Я только понял, что у 2 и 3 движки от питбайков ставят, что на старте в городе скажется положительно. Но можете ли вы прокомментировать по их долговечности, какой лучше/хуже и т.д. Потому что разница между первым, вторым и третьим почти 30000 составляет, что достаточно много!
 

 

Второй-огонь. С багажной системой и даже с передним багажником. Я бы и себе такой прикупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Акимыч сказал:

Второй-огонь. С багажной системой и даже с передним багажником. Я бы и себе такой прикупил

Только бак мелковат. Запах хода 150 км это если верить расходу заявленному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале расход всегда больше заявленного, запас возить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

В реале расход всегда больше заявленного, запас возить придется.

Либо кланяться каждые 100 км заправкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...