Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, 3 года был пешим, хочу мотоцикл, рост 163, вес 56.
Ближе к делу - хочу новый китайский дюал спорт, смотрел - смотрел сайты, магазины и прочее, но, нигде нихрена не пишут - высоту по делу, и птску.
Опыт владения suzuki inazuma 400, irbis ttr 250 cross, kawasaki super sherpa, wels zt250-xt
Тех. задание:

Область применения - 70% асфальт, 30% грунты

Бюджет до 160 тысяч рублей

Наличие птс

Высота по седлу до 860 мм
Кубатура 250 и более
Крепкая рама и маятник (желательно алюминиевые)
Балансирный вал
Обязательно с киком
Колеса 21/18, 21/19
Буксаторы
Светотехника и приборка (не хотелось бы любить себе мозги после покупки)
Не обязательно, но хотелось бы: складные рычаги сцепления, тормозов, коробки передач; мягкий пластик, сухой вес до 110 кг, тихий глушитель, 172 двигатель, подвеска не обязательно регулируемая, прогрессия не важна.
Из всего многообразия наиболее подходящие варианты: avantis fx 250 lux...есть тут еще кто-нибудь?! И про балансирный вал не понятно - есть ли он на нем. Рынок то широкий, я уверен, что есть еще много вариантов для рассмотрения. В идеале это должен быть простой, как гвоздь, трактор - прочный, низкий и надежный.

Любопытны так же варианты типа motoland/sky team v-raptor 250

Изменено пользователем Mx-max
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mx-max сказал:

Из всего многообразия наиболее подходящие варианты: avantis fx 250 lux...есть тут еще кто-нибудь?!

Так это ж чистый эндурик, скорей под 70гр и 30 асф.., в подобном есть более интересная машинка с 12л баком. Ну и 300ка с балансиром.. А если все больше асфальт, да еще и путешествия предвидятся, то сегодня самое интересное только мотоланд дакар, и fireguard 250. Но они по любому будут выше раптора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

 есть более интересная машинка с 12л баком. Ну и 300ка с балансиром.. А если все больше асфальт, да еще и путешествия предвидятся, то сегодня самое интересное только мотоланд дакар, и fireguard 250. Но они по любому будут выше раптора

Все эти гумно мопеды. Не подходят под вес, тяжелые, высокие и без баланса , без алюмаятника, без ккрепкой рамы и т.л.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mx-max сказал:

Доброго времени суток форумчане, 3 года был пешим, хочу мотоцикл, рост 163, вес 56.
Ближе к делу - хочу новый китайский дюал спорт, смотрел - смотрел сайты, магазины и прочее, но, нигде нихрена не пишут - высоту по делу, и птску.
Опыт владения suzuki inazuma 400, irbis ttr 250 cross, kawasaki super sherpa, wels zt250-xt
Тех. задание:

Область применения - 70% асфальт, 30% грунты

Бюджет до 160 тысяч рублей

Наличие птс

Высота по седлу до 860 мм
Кубатура 250 и более
Крепкая рама и маятник (желательно алюминиевые)
Балансирный вал
Обязательно с киком
Колеса 21/18, 21/19
Буксаторы
Светотехника и приборка (не хотелось бы любить себе мозги после покупки)
Не обязательно, но хотелось бы: складные рычаги сцепления, тормозов, коробки передач; мягкий пластик, сухой вес до 110 кг, тихий глушитель, 172 двигатель, подвеска не обязательно регулируемая, прогрессия не важна.
Из всего многообразия наиболее подходящие варианты: avantis fx 250 lux...есть тут еще кто-нибудь?! И про балансирный вал не понятно - есть ли он на нем. Рынок то широкий, я уверен, что есть еще много вариантов для рассмотрения. В идеале это должен быть простой, как гвоздь, трактор - прочный, низкий и надежный.

Любопытны так же варианты типа motoland/sky team v-raptor 250

Нет у китай под твои харак-ки, нет. Если у одного есть балансир, то будет тяжелый и высокий, а если будет вес, то не будет балансира и тоже высокий, без алюммаятника и т.д. . Есть только все у японских мопедов .

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Repairer сказал:

Все эти гумно мопеды. Не подходят под вес, тяжелые, высокие и без баланса , без алюмаятника, без ккрепкой рамы и т.л.

Ты даже ссылки не открывал.. и пишешь чушь. надеюсь почитаешь сам, копипастить сайты не собираюсь :mellow:

1 час назад, Repairer сказал:

Есть только все у японских мопедов .

Мопедов точно.. как раз 160тыс хватит на полтос:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Круглый сказал:

А че их открывать? первый мопед вес больше 110 и обман с движком ( самое говно поставили водянку без баланс.. двигатель, слабее воздушки 172 по факту) высокий и маятник железо и прогрессия и дорогой. Второй очень тяжелый и тоже высокий с прогресс и железо, двигатель не для трассы.;)

Прям с языка снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твои хотелки ни один китаец не попадает. А вот Сузуки Джебель 250 самое оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2021 в 08:14, Sazan сказал:

Сузуки Джебель 250

 

В 31.01.2021 в 22:41, Mx-max сказал:

сухой вес до 110 кг

 Не катит, провалил Джебель весовые показатели _отстой)), тем более, что его лет 20 пинают в хвост и гриву, там  синей изоленты наросло еще кило на 5ть :D

В 01.02.2021 в 23:14, Круглый сказал:

вес больше 110 и обман с движком (

Как взвесил то? и бирку на моторе прочитал?

 

В 01.02.2021 в 23:14, Круглый сказал:

двигатель не для трассы.

Где я написал что для трассы? Вообще то показана было альтернатива avantis fx 250 lux.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51be62f980963c63cae7d87c4a4c0187.JPG  1200x900

THUNDER (YD200-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

 

 Не катит, провалил Джебель весовые показатели _отстой)), тем более, что его лет 20 пинают в хвост и гриву, там  синей изоленты наросло еще кило на 5ть :D

 

 

Придется чем то жертвовать. 

 

Я бы в сторону мотоленд кросс xr250 эндуро(172) смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sazan сказал:

Я бы в сторону мотоленд кросс xr250 эндуро(172) смотрел

 

12 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

THUNDER (YD200-2)

Да высоковато это все для 163 роста.. тут раптор без вариантов с интересным сюзучим мотором в 18лс(по китай паспорту), тем более что велс250 у топик стартера был и 200ка вряд ли приглянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Да высоковато это все для 163 роста.. тут раптор без вариантов с интересным сюзучим мотором в 18лс(по китай паспорту), тем более что велс250 у топик стартера был и 200ка вряд ли приглянется

Самое оно под рост будет. Живьём видел в Юнивёрсал-моторс очень понравился аппарат.

Ну коли уж у барина деньжата водятся то пущай япономаму берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно)). Кстати вот прозвучал очень интересный вариант (thunder) - это я так понимаю копия ямахи трикер, по сидению там написано 810, вес 117 кг, и мощность 16 лошадей, хоть и двухсотка; сравнивая с велс zt250, мощность та же, вес меньше (у того что то порядка 125 кг снаряжённая масса), и выглядит занятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2021 в 09:55, ПетровичЪ сказал:

 

 Не катит, провалил Джебель весовые показатели _отстой)),

Прежде, чем кому то советовать нужно не картинки смотреть, а самому тест поездить нужно. Если че у меня рядом крупный магазин-салон, склад с сотнями моделей мопедами, где я могу не только пощупать, а и протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я нашёл этот tricker в Украине под маркой shineray, и двигатель там 172 и даже инжекторная версия есть - уухх, огонь, почему к нам таких не возят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2021 в 21:56, Mx-max сказал:

Эх, я нашёл этот tricker в Украине

)) там много чего интересного из мото есть.. и за цену вполне подъёмную,

В мск тоже есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, некрояпонцев я больше не хочу)). Из опыта шерпы: месяц еду, три стою). Только новое, а то японцев насиловали годами, а китайцев убивали пионеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати для представления о посадке

RG1ExRgD2nQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открыта. Предлагаю авторам при дальнейшем обсуждении не цеплять друг дружку за живое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...