Перейти к содержанию

Проблемы с искрой на Jianshe 200сс."..


mixan37

Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем мота Jianshe 200сс.До этого ездил без проблем,менял расходники....(езжу без акб)

И тут внезапно у мота пропала искра,постояв и подумав над своим поведением пару дней он просто взял и завелся,я откатал пару часв и она сного пропала...

И так было несколько раз.Страно что от кик стартера искры нет,а если мот токлкнуть то завести его можно...

В посленее время когда заведешь мот и едешь он иногда движеться рывками(походу искра через раз)..

Менял катуху,высоковольтник,колпачек(не помогло)..

Подскажите что еще смотреть...Что проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем мота Jianshe 200сс.До этого ездил без проблем,менял расходники....(езжу без акб)

И тут внезапно у мота пропала искра,постояв и подумав над своим поведением пару дней он просто взял и завелся,я откатал пару часв и она сного пропала...

И так было несколько раз.Страно что от кик стартера искры нет,а если мот токлкнуть то завести его можно...

В посленее время когда заведешь мот и едешь он иногда движеться рывками(походу искра через раз)..

Менял катуху,высоковольтник,колпачек(не помогло)..

Подскажите что еще смотреть...Что проверять?

Может просто свечка навернулась. Искра может быть но пробивает в юбке и ты когда киком дрыкаеш то просто ее не видеш между контактами, посмотри в глубь свечи. Если она там есть то меня свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто свечка навернулась. Искра может быть но пробивает в юбке и ты когда киком дрыкаеш то просто ее не видеш между контактами, посмотри в глубь свечи. Если она там есть то меня свечу.

Ну что уж вы....не до такой же степени...

Я свечу поменял первым делом..Проверил все контакты...

Еще вопросик раньше когда ставил акб все работало,теперь ставлю акб,ноль эмоций,не идет с него заряд!Что згорело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодян сного проверил все контакты,все хорошо...

Ситуация такого мот спокойно заводиться на холодную и работает на холостых околоо 10-15 минут после чего тееряет искру,стоит минут 5 и сного заводиться,работает около 2-3 минут и сного теряет искру...,и так постоянно..

Может быть от нагрева у меня гдето контакт размыкаеться,например в комутаторе!Кто подскажет от чего подходит комутатор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутатор зависит от типа двигателя. На джианши вроде лифановский двиг,поэтому и коммутатор лифановский встать должен. А причиной твоей проблемы может быть всё что угодно. Может датчик сбоит при нагреве,а может не контакт где. На БМ у меня похожая ситуация была из-за слабых контактов на вводах катушки и из-за заржавевших коммутаторных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси толкового автоэлектрика пусть прибором прозвонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребята помогите,мот qm200gy,ситуация такая.ехал себе спокойно и заглох,попытки завести не дали результата...дома обнаружил что искры нет,проверил все контакты,провода -обрыва нет,подключал коммутатор от волги тоже искры нет,подключал в обход проводки...такая же фигня...при замыкании (через лампочку)второго провода с бобины и массы есть искра...и то только когда подсоеденяешь или отсоединяешь ,второй день уже с бубном пляшу около мота...разбирал зажигание,там вроде все в норме,прибора нет проверить,даже датчик холла и тот разбирал...незнаю уже куда копать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите,мот qm200gy,ситуация такая.ехал себе спокойно и заглох,попытки завести не дали результата...дома обнаружил что искры нет,проверил все контакты,провода -обрыва нет,подключал коммутатор от волги тоже искры нет,подключал в обход проводки...такая же фигня...при замыкании (через лампочку)второго провода с бобины и массы есть искра...и то только когда подсоеденяешь или отсоединяешь ,второй день уже с бубном пляшу около мота...разбирал зажигание,там вроде все в норме,прибора нет проверить,даже датчик холла и тот разбирал...незнаю уже куда копать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите,мот qm200gy,ситуация такая.ехал себе спокойно и заглох,попытки завести не дали результата...дома обнаружил что искры нет,проверил все контакты,провода -обрыва нет,подключал коммутатор от волги тоже искры нет,подключал в обход проводки...такая же фигня...при замыкании (через лампочку)второго провода с бобины и массы есть искра...и то только когда подсоеденяешь или отсоединяешь ,второй день уже с бубном пляшу около мота...разбирал зажигание,там вроде все в норме,прибора нет проверить,даже датчик холла и тот разбирал...незнаю уже куда копать.......

А свечку менять пробывал? У меня так после 8000км (рекомендовано свечу менять через 6000км) на ходу, при сбросе газа, заглох, - проверяю - искры нет, а на новой свече есть! Закрутил и дальше поехал. Едвали это твой случай, скачай португальский мануалт - там есть данные для проверки электрики и кстати, на фотках показано, что-куда тыкать. Раздел 18-10 и дальше.

Проверь, ещё, выключатель двигателя - мало-ли, у меня племяш на мопеде случайно выключил и бился целую неделю - всё искру искал :D ,я то сразу увидел в чём дело, но, думаю, пусть его - ищет - целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо,проблема решена,провода на двиг стоп перетерлись и коротанули)))))просто сегодня допотрошил проводку до конца))))моцик едет,правда пробный выезд был с подругой...и по этому попрыгать на кочках и поотжигать не получилось)доволен как слон)4года на мотике не ездил)))))2 раза на бок завалились)))))завтра с утра поеду обкатывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...