Перейти к содержанию
  • 0

Kampiner

Вопрос

Ребята, порекомендуйте шлем мотард. Езжу на скоростях до 100км/ч. Хотел купить SHIRO MX-313, но нигде нет в наличии и под заказ. Кто что порекомендует? Живу в Сочи, катаю почти каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Кто то сталкивался со шлемами Origine,что оно? Пишут Италия(в чем я сомлеваюсь).Тем не менее, в европейских магазинах их продают...Понравилась моделька,но как то стремно брать дистанционно не щупая..

 Origine Riviera Solid

Origine-Riviera-Helmet_black-min.png

Origine Riviera представляет собой уникальный «все-в-одном» шлем-модуляр, оснащенный солнцезащитным козырьком и флип-ап системой для поднятия подбородочной части шлема. Широкий радиус обзора визора сравним по показателям с моделями «джет» шлемов открытого типа, но при этом модуляр Origine Riviera обеспечивает самый высокий уровень защищенности, как у интегралов. Шлем выпускается в двух размерах внешней оболочки и сегодня является самым компактным в классе модуляров.

Сертификация ECE 22-05;

Съемный и моющийся интерьер;

Отличная вентиляция;

Встроенный солнцезащитный козырек;

Покрытие, устойчивое к ультрафиолету;

Оболочка из высокотехнологичного термопласта;

Два размера внешней капсулы;

Микрометрическая застежка;

Стекло визора устойчиво к царапинам;

Флип-ап система открытия нижней «челюсти».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Году так в 2013 видел эти шлемы на выставке в Китае. Сидели на стенде Итальянцы вместе с китайцами. Так что местичковый итальянский бренд :)
Сертификация есть - и слава Богу. Но без примерки не брал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

До 100 кмч лучше брать открытый с козырьком, типа круизерного. производитель любой, только уж не совсем откровенное дерьмо. Можно и переделать потом "на стиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 24.11.2021 в 10:41, motorocker сказал:

До 100 кмч лучше брать открытый с козырьком, типа круизерного. производитель любой, только уж не совсем откровенное дерьмо. Можно и переделать потом "на стиль".

Почему лучше открытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 24.11.2021 в 12:41, motorocker сказал:

До 100 кмч лучше брать открытый с козырьком, типа круизерного. производитель любой, только уж не совсем откровенное дерьмо. Можно и переделать потом "на стиль".

Не знаю, у меня уже на сорока глаза слезятся, и нихрена не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
41 минуту назад, Михаил22 сказал:

Почему лучше открытый?

Так единение с природой лучше ощущается - осы, пчелы и прочие жужащие беспрепятственно могут засвидетельствовать своё почтение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Madklyaksa сказал:

Так единение с природой лучше ощущается - осы, пчелы и прочие жужащие беспрепятственно могут засвидетельствовать своё почтение :D

Ну...Они еще в рот налетят и с меня еще за питание высчитают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, ну. В открытом по трассе ехать. На мопеде то едешь, так прилить в визор, аж задумываешься, как с седла то не выкинуло. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, Madklyaksa сказал:

Так единение с природой лучше ощущается - осы, пчелы и прочие жужащие беспрепятственно могут засвидетельствовать своё почтение :D

Ага.. Мне тогда камень в визор прилетел. А Диме вообще синяк поставил- глина из под колеса вылетела. 

А уж разные ветки- в движении их не заметно, но по визору бьют ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем нужен и с визором и с челюстью - морда лица целее будет.) Козырёк тоже полезен, - очень полезен. Как по мне - наиболее верным будет выбор шлема типа дуал/спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, Миша79 сказал:

Ну, ну. В открытом по трассе ехать. На мопеде то едешь, так прилить в визор, аж задумываешься, как с седла то не выкинуло. 

 

 

Мне пару раз крупные мухи влетали примерно на 100-110. Не особо приятное ощущение. Благо, что удар спереди, если бы так с боку, то реально можно было равновесие потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Ducatisto сказал:

Мне пару раз крупные мухи влетали примерно на 100-110. Не особо приятное ощущение. Благо, что удар спереди, если бы так с боку, то реально можно было равновесие потерять.

О чем и речь. А не будь визора, такой удар по лицу, а если в глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Миша79 сказал:

О чем и речь. А не будь визора, такой удар по лицу, а если в глаз. 

Ну с открытым в любом случае очки нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я вот сам в открытом шлеме с визором езжу (ну не люблю я закрытые). Из плюсов дышать свежо, стекло не потеет (хотя в холодную погоду как выдохнешь, так все стекло мутным становится, но благо, тут же проветривается). Так вот было у меня 2 незабываемых момента:

1. Еду как-то километров 70 в час, никого не трогаю... И тут бамс по стеклу что-то, и медленно так перекатывается под воздействием ветра со стекла ко мне на нос. Зацепилось это что то за мой шнобель, и тут я замечаю полосатое брюхо, пульсирующее так нервно. Эта гадина пришла в себя и как начала меня

Спойлер

хуярить

прям в то место где нос в щеку переходит. Я пока мот останавливал, да на обочину съезжал, эта тварь все продолжала меня насиловать. Я только глаз ближайший закрыл на всякий случай... В общем хотел её по лицу уже размазать, не взирая ни на что, но она, падла сама отвалилась, как только я остановился. не могла раньше это сделать, сволочь...

2. На трассе ехал почти 90, тоже какая то воткнулась прям под шлем в районе виска. Я сначала значения не придал, мало ли чё прилетело там. Сначала, думаю, зачесалось что-то, думаю перетерплю, пройдет. А оно потом колоться начало, потом жечь. И так больно стало! В общем тоже экстренная остановка - скинул шлем, чьё-то жало снял с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я езжу с закрытым стеклом, вентиляция работает хорошо(LS2), при +40-45, открываю на один щелчек визор, и воздух свежий и твари не забиваются. При холоде запотевает, так же на один щелчек открываю(но это от 0 до -10), а так теплый подшлемник и открытая вентиляция справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Madklyaksa сказал:

Я вот сам в открытом шлеме с визором езжу (ну не люблю я закрытые). Из плюсов дышать свежо, стекло не потеет (хотя в холодную погоду как выдохнешь, так все стекло мутным становится, но благо, тут же проветривается). Так вот было у меня 2 незабываемых момента:

1. Еду как-то километров 70 в час, никого не трогаю... И тут бамс по стеклу что-то, и медленно так перекатывается под воздействием ветра со стекла ко мне на нос. Зацепилось это что то за мой шнобель, и тут я замечаю полосатое брюхо, пульсирующее так нервно. Эта гадина пришла в себя и как начала меня

  Скрыть контент

хуярить

прям в то место где нос в щеку переходит. Я пока мот останавливал, да на обочину съезжал, эта тварь все продолжала меня насиловать. Я только глаз ближайший закрыл на всякий случай... В общем хотел её по лицу уже размазать, не взирая ни на что, но она, падла сама отвалилась, как только я остановился. не могла раньше это сделать, сволочь...

2. На трассе ехал почти 90, тоже какая то воткнулась прям под шлем в районе виска. Я сначала значения не придал, мало ли чё прилетело там. Сначала, думаю, зачесалось что-то, думаю перетерплю, пройдет. А оно потом колоться начало, потом жечь. И так больно стало! В общем тоже экстренная остановка - скинул шлем, чьё-то жало снял с себя.

Открытый и 3/4 разные шлемы. 

Открытые ещё котелком называют. А 3/4 с визором не такой уж и открытый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне как-то жук-носорог (предположительно) прилетел в грудь на скорости 92 км/ч. Я чуть вместе с жуком не полетел :).

Майские жуки в визор тоже интересное впечатление создают. Камни из под колёс авто часто вылетают.

Ездить в открытом шлеме - пойти по стопам адмирала Нельсона и фельдмаршала Кутузова.

 

32043c4d74604254b9eb1044e80ab6c4_i-442.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Открытый шлем все же не для трассы. Это городской шлем, где малые скорости, и важна компактность, стиль, пусть и в ущерб защищенности. Можно поговорить на светофоре, когда катаешься в группе. Есть люди, которые больше 50км\ч не ездят, они осознанно их выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, очки с открытым шлемом у меня "в комплекте", благо и так "по правам" я обязан ездить в очках.Так что одеваю что нибудь "чтобы было" и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...