Перейти к содержанию

Замена цпг альфы


Leo_Fresion

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять цпг на мопеде альфа, сейчас стоит 50 кубов, нашёл в магазине 90 кубов

И вот вопрос, можно ли поменять поршневую с 50 куб на 90 куб, чтобы голова осталась 50 куб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leo_Fresion сказал:

Хочу поменять цпг на мопеде альфа, сейчас стоит 50 кубов, нашёл в магазине 90 кубов

И вот вопрос, можно ли поменять поршневую с 50 куб на 90 куб, чтобы голова осталась 50 куб?

Насколько помню, безболезненно встаёт тока ЦПГ на 75 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 50сс ставят два типа головок, отличаются размером клапанов и выемкой-камерой сгорания : - 1-я клапана 17/18 мм и 2-я 23/20 мм (голова с 72сс мотора). Может тебе повезло и стоит 72-я. Тогда можно будет ограничиться подгонкой головки под диаметр цилиндра, сделав фаску по кругу камеры сгорания для устранения ступеньки при переходе от цилиндра к головке и увеличению объема камеры сгорания. Иначе кроме ступеньки ещё будет слишком большая для этого мотора степень сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот хорошо расписано как и что -

https://www.zr.ru/content/articles/123751-zarazhajem_poltinnik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...