Перейти к содержанию

Sagitta SNS-250 Jedi ( МИНСК С4-250 )


Haba_Haba

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Готовлюсь к сезону...

Переставил и отбалансировал колеса, теперь стоит Мишелин Пилот Роад 3. Все влезло, несмотря на то, что ширина переднего теперь 120 против 110 родных, а заднего 150 против 140.

Попутно с заменой резины занялся ревизией трансмиссии. Проверил все подшипники, сальники и сочленения задней подвески, в конце сезона появился скрип. (хорошо, что залез проверить...). Маятник сидит на пластиковых вкладышах и металлических втулках без каких-либо уплотнений. Естественно, кроме ржавчены там ничего не было. Смазки я не нашел... В общем выбил втулки, зачистил, смазал и разработал. Далее "воодушевленный" увиденным стал разбирать всю систему шарниров заднего моноаммортизатора. Шарниры "косточек" это подшипники скольжения, но слава богу, не пластмассовые (баббит похоже), втулки к сожалению не каленые, но по краям стоят настоящие сальники. Смазки там тоже не было. Смазал, разработал, собрал... Критических люфтов нет, вовремя полез... И еще замечание: некоторые гайки были затянуты так, что пришлось с трубой откручивать, а некоторые...

Не понравились еще подшипники переднего колеса и ступицы ведомой звездочки.

Заменил. Номера подшипников и сальников переднего колеса: Подшипники - 6302 2RS, сальники 2.1-40х50х5 и 2.1-28х42х7.

Подшипник ступицы зведочки: 6005 2RS, сальник 2.1-32х47х7. Были куплены японские подшипники фирмы NTN.

Пока всё, далее хочу смастерить достойный брызговик защищающий моноаммотизатор и его сочлинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет,

Далее "воодушевленный" увиденным стал разбирать всю систему шарниров заднего моноаммортизатора.

хочу смастерить достойный брызговик защищающий моноаммотизатор и его сочлинения.

Привет.

Коснулся наболевшего :D конечно, современные системы задней подвески куда комфортнее и функциональней прежних совкоциклицеских, но блин, - я в ИЖ-ЯВА-х в подвеску не лазил вообще! А сейчас обслуживание задней подвески занимает львиное время от всей обслуги в сумме! На моей эндурке брызговичёк предусмотрен, но, вот тоже думаю: - надо бы ещё пару влупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу брызговика уже мозг вывихнул... Наверное буду мастерить из пласикового брызговика Sparko для "жигулей". Собираюсь его пустить с изгибом из под седла (до колеса вроде место позволяет) и в притык к поперечине аммортизатора задней вилки. Посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "махнув" на всё и всех на работе, уединился в гараже... Операция брызговик.

"-Усадил свою Сагитту на кушетку..." :) Т.е. поставил на стойки, снял колесо и начал моделировать. Материалом для брызговика использовал "Тюнинг комплект Спарко" для "жигулей". Разрезал по ширине нужной длины, под тепловой пушкой подогнул края для придания формы желоба, проковырял дырки и подобрал в роли усилителей куски из крепежный ленты для домашней евроэлектрики. Все прикрутил... Получилось немного неказисто и "колхозно", НО после сборки все выглядело нормально и функционально. Прокатился, попрыгал и пораскачивал аппарат - ничего не цепляет и не трет. В сезон проверим. По фоткам: 1. Начальный этап, между крылом и маятником была непонятная клеёночка. 2,3 и 4. Подготовка брызговика и креплений. Далее монтаж и результат с колесом. Сезон покажет...

PS Когда выбивал каленой выколоткой подшипники из переднего колеса, то на внутренних обоймах подшипников остались вмятины. :blink:

Даааа... Закалка у китайцев никуда...

post-7358-0-01473200-1331657615_thumb.jpg

post-7358-0-87902800-1331657648_thumb.jpg

post-7358-0-53897400-1331657669_thumb.jpg

post-7358-0-47207500-1331657686_thumb.jpg

post-7358-0-91033800-1331657706_thumb.jpg

post-7358-0-78068000-1331657723_thumb.jpg

post-7358-0-01042500-1331657773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы подскажите. От какова японца можно поставить заднюю звезду?????????!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера подшипников и сальников переднего колеса: Подшипники - 6302 2RS, сальники 2.1-40х50х5 и 2.1-28х42х7.

Подшипник ступицы зведочки: 6005 2RS, сальник 2.1-32х47х7.

Продолжаем обмерять подшипники....

Подшипники заднего колеса 6303 2RS , сальники 2.1-28х47х7 оба.

Звездочку обмерею на выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обмерил ведомую звезду. По первым прикидкам ничего в интернете похожее не нашел.

Данную звезду купил у диллера.

post-7358-0-51237800-1332160951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обмерил ведомую звезду. По первым прикидкам ничего в интернете похожее не нашел.

Данную звезду купил у диллера.

спасибо за размеры.

В НЕТ-е тоже искал и не чего не нашел :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Даже не знаю с какой плохой новости начать( Ладно по порядку ещё немного к списку

1. Купил воздушный фильтр и к моему великому сожалению - он оказался немного меньше :huh: (обнаружил когда менял)

2. Дилер привёз не все запчасти к мотоциклу :blink:

3. Внимание всех нынешних владельцев!!! Рекомендую всем залесть и проверить в каком состоянии -одится генератор. Объясняю - отвёз движёк что бы сменили прокладку и генератор, звоню что бы забрать и вот тебе на, слышу от механика - по всему движку разбросаны магнитики (те которые должны быть на генераторе), какието частички в сальниках, и неизвестно попало ли что то в коробку((( Хочу сразу сказать, постороних шумов и стуков не было, нормальная ровная работа движка. Вот такие вот дела :unsure:

Вот сейчас задумался, а не от это ли вибрация - магнитики отрывает, их носит туду сюда..... :o

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Приехал, посмотрел и оказалось не всё так плачевно как я себе представлял. Вообщем стало понятно почему не было посторонних шумов, такая конструкция что их впринципе не будет, а вот вибрация как раз ДА (разбивает пару магнитиков, отлитают и появляется так сказать пустое место). Я конечно не силён в магнитах, но они должны быть на много крепче - вот где и вылезла китайская ЭКОНОМИЯ.

пс. с вибрацией я ездил где то 12 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Планирую купить первый мот baltmotors street 250

http://www.baltmotors.ru/thumbs.ashx?path=~%2fthumbs%2fmotorcycle_BM_street_125_1.jpg&size=Original

Вроде тот-же sagitta 250 Jedi.

Вот такой вопрос, где можно найти на него дуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам:

Если ставнить Sagitta Jedi и Zongshen ZS250GS

Какой из них динамичней разгоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил пару дней назад минск с4-250, господа подскажите пожалуйста как обкатываете, на каких пробегах меняете масло и какое. Так вроде все пока ок, но кажется, а скорее всего не кажется бьют передние тормозные диски, менять или что с ними делать. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару дней назад минск с4-250, господа подскажите пожалуйста как обкатываете, на каких пробегах меняете масло и какое. Так вроде все пока ок, но кажется, а скорее всего не кажется бьют передние тормозные диски, менять или что с ними делать. заранее благодарен.

Поздравляю с покупкой.

Я обкатывал так

0-500км 3500об/мин

500-1000км 4000об/мин

1000-1500км 4500об/мин

1500-2000км 5000об/мин

P.S. рекомендации при обкатке,

Не рекомендуется при обкатке постоянно держать одни и теже постоянные обороты (я их менял "+" "-" 250об/мин то есть 3250об/мин-3500об/мин-3750об/мин.)

Так же не рекомендуется проезжать за раз более 25км или 30мин. без остановочной работы. (во избежание перегрева)

Масло сменил сразу. слил заводское и залил "нормальное" следующую замену сделал на 1000км, следующую на 2000км. и после обкатки меняю каждые 3000км и с заменой масляного фильтра.

Передние колодки, замени тормозную жидкость и смаж направляющие тормозного суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Продаю совершенно нового Sagitta SNS-250 Jedi. Куплен 01.06.2012.

Больше здесь:

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=2898

Деньги нужны срочно по этому торг рассматривается.

Кто хочет купить такой аппарат это отличный вариант купить его на 20к дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ttl, попробую разобраться с суппортами, кстати вибрация появилась после замены тормозной жидкости, может я плохо прокачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ttl, попробую разобраться с суппортами, кстати вибрация появилась после замены тормозной жидкости, может я плохо прокачал?

В НЕТ-е посмотри как прокачивается тормоза и как смазывать направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НЕТ-е посмотри как прокачивается тормоза и как смазывать направляющие.

направляющие посмотрел, смазаны хорошо, прокачал нормально, как делать знаю, от машины вроде не сильно отличается.два дня льет дождь не могу даже выехать проверить. а у вас что, с завода были не смазаны направляющие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите, как вообще мот, вы довольны? как ведет себя после обкатки? Мне сказали в магазине что после обкатки начнет тише и мягче работать, и вроде даже как мощность увеличится. больше 4000 не кручу пока, не представляю каков он, как динамика? вам нравится? думал вначале брать ybr-125, остановил тот факт что фуру не возможно обогнать. это первый мот, до этого скуты 150, как на ваш взгляд выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющие посмотрел, смазаны хорошо, прокачал нормально, как делать знаю, от машины вроде не сильно отличается.два дня льет дождь не могу даже выехать проверить. а у вас что, с завода были не смазаны направляющие?

Направляющие с завода были смазаны, у меня когда начало "дергать" при торможении прокачал систему и смазал направляющие и "пульсации" при торможении пропали.

Лично я мотом очень доволен, достаточно мощный, прекрасные тормоза расход в двоем при 80км/час (5000об/мин) в спокойном режиме 2,8-3,0л. если под 100км/час расход 3,2-3,5л.

Качество мота на высоком уровне, проблем совершенно нет (единственное подтекает масло из под датчика переключения передач, цена вопроса 40грв.)

Динамика удовлетворительная, на трассе "бедным родственником" себя не чувствуешь.

Разгон до 100-105км/час шустрый, встречного ветра и подъемов мот не чувствует, мотор "тяговитый" езжу всегда с женой, на дефицит мощности и тяги не разу не приходилось жаловаться.

Часто ездим на нем по селам и грунтовкам, проблем нет (только надо учитывать, что резина дорожная)

После обкатки мотор становиться мощнее и тише, лучше начинает работать коробка.

Первый мотоцикл был китайская 125-ка, по характеристикам идентичная ЮБР-125, 250-ка на три головы выше по всем характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...