Перейти к содержанию

задние амортизаторы альфа


Рекомендуемые сообщения

доброго времени всем. Имею альфу RX 11 хочу поставить задние амортизаторы от баджаж  боксер 125 кто что думает по этому поводу подойти вроде должны там ведь  пружинный блок стоит хочу чтоб мопед помягче стал  двигатель стоит 125.Что кто посоветует стоит ли заморачиватся . еще хочу вилку переднюю от зид пилот поставить . Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Задние амортизаторы регулируемые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, андрейка сказал:

в четырех положениях есть регулировка

 

  Вот и я говорю.,можно поставить на самое мягкое положение,сомневаюсь я,что у других амортизаторов будет как то иначе,обычно больше зависит от веса "груза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, какие сайлент блоки задних амортизаторов ставите? Может кто то ставил какие то не родные от какой то другой техники? 

Родные за 2 сезона от перегрузок пришли в негодность. Купил тюнинг(типа) из силикона или чего они там, так они изначально в посадочных местах болтаются. Купил резиновые, (якобы родные) за сезон без перегрузов износились в труху. 

Через неделю полторы выезжать, а сайлентов нет.

Вроде и город не маленький, а даже найти родные резиновые найти ещё постараться надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sazan сказал:

Народ, какие сайлент блоки задних амортизаторов ставите?

Берешь толстостенный, армированный шланг, не помню размер, очень давно было, шланг должен спокойно заходить в посадочное место на три-четыре миллиметра. Отрезаешь две катушки (из шланга) из расчета на 4-5 мм больше общей длины сайлента, одну с одной стороны аморта, вторую с другой, шайбы по больше диаметром и затягиваешь(может придется сначала одну задавить, потом другую, затягивать прям на мопеде) ходили лучше заводских. Понимаю, что лютый колхоз, но рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serega_80 сказал:

Берешь толстостенный, армированный шланг, не помню размер, очень давно было, шланг должен спокойно заходить в посадочное место на три-четыре миллиметра. Отрезаешь две катушки (из шланга) из расчета на 4-5 мм больше общей длины сайлента, одну с одной стороны аморта, вторую с другой, шайбы по больше диаметром и затягиваешь(может придется сначала одну задавить, потом другую, затягивать прям на мопеде) ходили лучше заводских. Понимаю, что лютый колхоз, но рабочий вариант.

Да пофиг, что колхоз, лишь бы работал. 

Поищу шланг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнии "уши" тоже ставил кусок шланга, рабочий вариант. А вот с нижним креплением не прокатило... Ставил сайлент блок переднего амортизатора жигули, соответственно и ухо под него переделывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проще. Взял полиуретановые альфовские сайленты, штангелем выбрал самые толстые(как оказалось они все не одинаковые от 20мм до 22) и установил их. Зашли с нятягом как и должно быть.  

Но, для этого они должны быть в магазине в большом количестве, либо кататься по магазинам и выбирать самые толстые. Ну или иметь доступ на склад мотозапчастей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2021 в 22:26, андрейка сказал:

доброго времени всем. Имею альфу RX 11 хочу поставить задние амортизаторы от баджаж  боксер 125 кто что думает по этому поводу подойти вроде должны там ведь  пружинный блок стоит хочу чтоб мопед помягче стал  двигатель стоит 125.Что кто посоветует стоит ли заморачиватся . еще хочу вилку переднюю от зид пилот поставить . Посоветуйте.

Поставил? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моей Альфе, как и у многих, сзади стоят регулируемые амортизаторы от ИЖа. Устраивает как для одного, так и с пассажиром. Груза не вожу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.06.2021 в 15:02, D"Adam$on сказал:

На моей Альфе, как и у многих, сзади стоят регулируемые амортизаторы от ИЖа.

Были сложности при установке на мопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2021 в 14:02, D"Adam$on сказал:

На моей Альфе, как и у многих, сзади стоят регулируемые амортизаторы от ИЖа. 

 

Подскажите по размерам? Вроде везде видел, что на Альфу идут амортизаторы 340 мм, но я при вывешенном колесе намерял аж 355 мм. Так и должно быть? :) У меня RX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kopfschmerzen сказал:

 

Подскажите по размерам? Вроде везде видел, что на Альфу идут амортизаторы 340 мм, но я при вывешенном колесе намерял аж 355 мм. Так и должно быть? :) У меня RX

  А как замерял? Правильно будет по осям крепления..,ещё сомнения про вывешивание,насколько понимаю,кроме того пружина так же задаёт размер,то есть она должна быть в "свободном" состоянии,а при вывешивании пружина может растягиваться под весом техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Песенник сказал:

при вывешивании пружина может растягиваться под весом техники...

Вот это ты завернул)))  Это как так, объяснить можешь? Она что там приварена по краям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы маятиетесь, сними аморт с мопеда, делов пять минут, положите на стол и померьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколь встречались пружинные аморты от мотов, все с преднатягом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Песенник сказал:

  А как замерял? 


По осям, момед на подножке

 

22 минуты назад, Serega_80 сказал:

Что вы маятиетесь, сними аморт с мопеда, делов пять минут, положите на стол и померьте.

 

Я в городе, мопед на даче. Хочу закупиться сейчас, по весне развлекусь заменой. Пока только успел прочувствовать, что с завода там имитация амортов стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

Вот это ты завернул)))  Это как так, объяснить можешь? Она что там приварена по краям? 

  Я знаю)),написал,потом задумался..,бывает)))... В любом случае,надо мерить в снятом положении,там амортизаторы могут быть с отличной от заявленной длиной,как и длиной штока (как утверждает интернет,да и китайцы не удивили бы),впрочем,лично я не вижу ничего криминального,если амортизатор будет чуть выше,ход чуть больше..,правда разница между 340 и 355 мм,это ни о чём,можно не принимать в расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...