Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие имеют электронную почту, некоторые знают, что такое электронный дневник, кто-то уже получил электронную трудовую книжку, некоторые курят электронные сигареты и слушают (прости господи) электронную музыку :)

 

С 1 ноября 2020 года прекратилась выдача бумажных ПТС. В новом документе ( Электронный ПТС) будет вся история мотоцикла, включая обслуживание и ДТП.

 

Делимся в этой теме своим мнением, опытом и даём советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны удобно , но с другой дичь...

Дают тебе при покупке распечатку из реестра этого ПТС , с указанием номера этого ПТС , этот номер и нужен при постановке на учёт.

Опять таки , они всё делают чтобы контролировать побольше сделок по куплям-продажам , следующий шаг будет купля продажа через "госуслуги"  и т.п.

Но здесь больше раздолья для махинаций с базой данных , проснёшься в один миг а ТС уже оформлен на кого то другого...

Известная мудрость: "Лучше ПТС в руках , чем электронка в облаках..."

Изменено пользователем GreK_77_RUS
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронка удобна, но вдруг что нибудь произойдет в стране, власть нажмёт кнопку и выключит всё. Поэтому Мот правильно написал, если электронка, то с продублированы бумажным документом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить далеко от дома, то обязательно с бумажными документами. Уже проверено в этом году на электронной страховке. В глубинке показывал бумажную копию с печатями. И зимой в больнице меня вдруг не оказалось в компьюторе и долго выбивал больничный. Так что с бумажкой спокойнее. А то возьмут и сотрут тебя в базе, и задолбаешься доказывать что не верблюд.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что выбора уже нет. Бумажных ПТС на новые мотоциклы больше не будет.

Сейчас при оформлении ЭПТС мотоцикл автоматически переходит в собственность, отсюда возникает необходимость поставить его на учет в 10-ти дневный срок. Отсрочить этот момент самостоятельно, вписав даты в бумажный ПТС и договор купли-продажи, как раньше, уже не получится.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tim2813 сказал:

Дело в том, что выбора уже нет. Бумажных ПТС на новые мотоциклы больше не будет.

Сейчас при оформлении ЭПТС мотоцикл автоматически переходит в собственность, отсюда возникает необходимость поставить его на учет в 10-ти дневный срок. Отсрочить этот момент самостоятельно, вписав даты в бумажный ПТС и договор купли-продажи, как раньше, уже не получится.

Всё для людей,ночами не спят,о народе думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tim2813 сказал:

Дело в том, что выбора уже нет. Бумажных ПТС на новые мотоциклы больше не будет.

Сейчас при оформлении ЭПТС мотоцикл автоматически переходит в собственность, отсюда возникает необходимость поставить его на учет в 10-ти дневный срок. Отсрочить этот момент самостоятельно, вписав даты в бумажный ПТС и договор купли-продажи, как раньше, уже не получится.

По этому я в выйгрыше, новый мот(как и авто) не покупаю, значит ПТС будет бумажная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2021 в 12:04, Pirate сказал:

Купил пару недель назад в Авантисе на дорожной  Avantis Enduro PRO 300 efi.
...
Мот дали но ездить на нем нельзя т.к. ждем ПТС.
...
5. Нет понимания по сроку получения ПТС. Это вообще история мне не понятная... Зачем продавть- отдавать технику если нет документов на нее? Вводят в заблуждение только покупателей.
Скажите что на него нет ПТС или продавайте его когда он появится...
...

 

 

В 08.04.2021 в 16:44, bvvbasik сказал:

...

По поводу птс. В 2019 весной у всех были проблемы с птс :( у авнтисов, мотоленд и Т. Д. Это не оправдание авантис, это констатация факта, что таможня имеет проблемы с введением новых правил всегда.

...

 

11 часов назад, bvvbasik сказал:

Я вчера полез смотреть информацию про электронные птс. Как оказалось, фтс уже не выдаёт эти птс. Импортёр должен регестрировать через единую систему технику, чтобы получить птс. Затем продавец должен внести информацию про покупателя. Но, так же возможно внести в птс информацию о покупателей (владельце) самому покупателю через мфц или госуслуги.
...

Напишу, что было со мной. Меня зовут Тимур и я - алко (тьфу ты, черт!) .. я заказал новый мотоцикл.

 

После того, как он пришел на склад дистрибьютора, я задал вопрос о ПТС. Мне ответили, что ПТС на мой мотоцикл есть, но он электронный и сейчас идет  согласование между дилерами мототехники и Минпромторгом о порядке и сроках выдачи выписок из ЭПТС.

 

Я получил мотоцикл в начале февраля. Ближе к середине месяца продавец написал:

Цитата

"Доброго времени суток, сегодня пришли выписки по продажам мотов начала января, значит скоро будет и ваша птс."

 

Ближе к середине марта продавец отправил письмом 1 класса договор купли-продажи и сообщил, что он готов провести процедуру оформления ЭПТС.

Цитата
По номеру в чеке можете проконтролировать движение письма, срок его  доставки 5 дней.
Далее, после получения мы с вами созваниваемся и проводим процедуру оформления ЭПТС на вас.

 

Для чего мне нужно было зарегистрироваться на сайте "Системы электронных паспортов" или войдя туда через Госуслуги.

 

Я оттянул время регистрации ЭПТС до окончательного схода снега с дорог. После этого мы приступили к оформлению: зашли на сайт elpts.ru и по телефону корректировали свои действия.

Система оформления эл.паспортов без внятного интерфейса, сырая и глючная. Несколько раз вылетала.

Но, в конце концов, я стал собственником мотоцикла.

 

 

 

  • Like 4
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений13 сказал:

Приветствую! Тоже рассматриваю 250 ку  и также с казани. во сколько обошлась доставка и какое расстояние?можно в личку. с птс кой пргоблеммы были или они в наличии,ничего ждать не надо?

Стоимость доставки зависит от ТК.

Все новые мотоциклы сейчас поставляются с ЭПТС. С их оформлением есть некоторые проблемы. Возможно, что система уже отлажена, в противном случае, придется подождать от двух недель и до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друг неделю назад при постановке на учет в Москве получил бумажный ПТС (можно было выбрать и электронный, но не стал). Но на б/у мот, в старом ПТС уже места не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.04.2021 в 12:58, tim2813 сказал:

Стоимость доставки зависит от ТК.

Все новые мотоциклы сейчас поставляются с ЭПТС. С их оформлением есть некоторые проблемы. Возможно, что система уже отлажена, в противном случае, придется подождать от двух недель и до месяца.

Тут главное что бы продавец внес покупателя в ЭПТС. Хотя зарегистрировать и без внесения в ЭПТС можно.

Регистрировал квадрик, ГИБДД показал выписку из ЭПТС, они говорят что по своим базам смотрят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Брал 2 мотика в Роллинге, меня не вписали. Типа вписываешься в ЭПТС при постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 16:34, poper_bober сказал:

Брал 2 мотика в Роллинге, меня не вписали. Типа вписываешься в ЭПТС при постановке на учет.

Все верно при продаже мотоцикла(конкретно в нашем магазине) мы распечатываем электронную птс-никого туда не вписывая.Этим занимается ГИБДД при постановке на учет.Поэтому подозреваю что с датой на ДКП проблем не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НинаНаМаксе сказал:

Все верно при продаже мотоцикла(конкретно в нашем магазине) мы распечатываем электронную птс-никого туда не вписывая.Этим занимается ГИБДД при постановке на учет.Поэтому подозреваю что с датой на ДКП проблем не возникнет

 ГИБДД не вписывает в ЭПТС!

Вписать нового владельца в ЭПТС должен дилер!

Сам три недели назад все это прошел, пришлось с дилером бодаться,  ГИБДД сказали мы отношения к ЭПТС не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...