Перейти к содержанию

Выбор эндуро до 130 тыс.


Рекомендуемые сообщения

Найдешь "свой" Мот, главное не торопись! Потом покатаешь, будет видно куда "двигаться" дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Бендер сказал:

Они есть и с балансиром спорт 003

https://regulmoto.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_regulmoto/24673/?oid=24675

 

и на TE можно занизить зад ( самому не нравится завышеный зад и сидуха бугром) там на заднем аморте есть 2 дырочки положения.

Regulmoto Sport-003 PR PRO

У данной модели в раме устанавливается одноцилиндровый 4-тактник воздушного охлаждения производства компании Zongshen. Этот двигатель с электростартером представляет пятое поколение моторов 175FMM и уже с завода имеет цилиндро-поршневую группу увеличенного объема с поршнем 75 миллиметров. Технический потенциал модернизированного мотора позволяет силовой установке демонстрировать 25 лошадиных сил максимальной мощности, а наличие балансирного вала позволило снизить уровень вибрации, что особенно немаловажно при езде по дорогам с покрытием и грунтовкам.
____________
На Регул ТурЭндуро мне мешает только хвост, сама рабочая часть сидушки даже может низковата немного, ноги заметно согнуты в коленях, а не просто всей стопой, если опустить маятник, то мои ноги станут чуть не под 90. Ещё кстати вспомнил, на ТурЭндуро гораздо более широкие лопухи по бокам бензобака, а под ними ни-че-го, чисто имитация радиаторов что-ли или типа того, но торчат эти уши знатно, кусты будут собирать и при падении кажется, что могут страдать, у Спорта подобные же, но гораздо скромнее, вдобавок на нем сразу алюминиевая защита рычагов. Короче Спорт мне нравится видимо...)) Скажите только насколько стоит бояться безбалансирного мотора?
Изменено пользователем Geoz54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с иж-планетой 4, то каково это без балансира на 4т китайце?) Ясно что все ОЧЕНЬ примерно)

Я выше писал про положение ног на земле, не на подножках - при опускании маятника общая высота и соответственно высота седла станет ещё ниже. Опять таки это индивидуальная антропология, у другого человека даже с аналогичным ростом пропорции рук-ног могут оказаться другими и ему все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Geoz54 сказал:

Скажите только насколько стоит бояться безбалансирного мотора?

Мотора бояться не надо. Стоит опасаться крепежа, который стремится покинуть мотоцикл.

По отзывам километров 50 трассе преодолеваются безболезненно.

https://m.vk.com/wall-189497731_33047?from=kypil_kita&post_bottom=1#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Geoz54 сказал:

 Короче Спорт мне нравится видимо...)) Скажите только насколько стоит бояться безбалансирного мотора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geoz54 сказал:

В теории есть ещё вариант Спорт 003 Про (300 кубовый)

Я поискал варианты бигбора на 172fmm и большая их часть имеет высокую степень сжатия. А значит, и повышенную чувствительность к нашему "качественному" бензину.

Без детонации можно передвигаться, если кормить коня только 98 хорошим бензином.

Этот бигбор от Регулмото имеет такой же характер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Serega_80 сказал:

Вот вот. А ведь люди хотят купить и ездить, новый с ПТС. А если допиливать, то и новый брать нет смысла, так как бак/сидуха, не говоря о хороших подвесках, вылезут в приличную копейку.

Я вот на днях видел в интернете, как на S2 Dakara поставили бак от Ижа5, половину пластика выкинули, клюв убрали и поставили круглую фару, на таком можно уже и на дальняк-дальняк поехать, в даль от цивилизации сгонять.

Бак от ижа? Мне вот честно бака не хватает на 12 л. Хотелось бы побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lexxndr сказал:

Бак от ижа? Мне вот честно бака не хватает на 12 л. Хотелось бы побольше

Да, от пятёрки, но сидушку надо переделывать. Канистра экспедиционная на 5 литров решает проблему. Я на дальняк ездил так, две канистры на клетке, справа вода питьевая, слева бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 21:58, VitM сказал:

 

Хороший видос, спасибо, очень наглядно!

Оказывается в прошлом году было две 250-ки: с балансиром и без, но сейчас на сайте у них с балансиром осталась только 300-ка. Завтра позвоню им в Уссурийск, попробую узнать временная это ситуация или нет. Так бы 250 с балансом - идеальный вариант для меня, как сейчас кажется. Недорого и очень сердито. С другой стороны на версии 300 Про ещё вроде идут аллюм колеса и руль, то есть я к тому что, доплата в 22тр вполне оправдана?, Ибо балансир, увелич цилиндр, более дорогие комплектующие. 

Изменено пользователем Geoz54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Geoz54 сказал:

С другой стороны на версии 300 Про ещё вроде идут аллюм колеса и руль, то есть я к тому что, доплата в 22тр вполне оправдана?, Ибо балансир, увелич цилиндр, более дорогие комплектующие. 

Раньше 250 с балансиром на 10т.руб. дороже простой версии была. Аллюминий вес мота снижает - легче по лесам, оврагам езить. Кто с простого спорта 003 пересели на версию с балансвалом - все за балансвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил ребятам в Уссурийск, 250-ка с балансиром продолжает выпускаться, но на данный момент ее в наличии нет, как собственно нет и простой 250-ки на головном складе, из Спортов остались только 300 Про (по факту говорит там 280 кубиков). В конце февраля-середине марта ожидается большая поставка под новый сезон, должны приехать все три модификации Спортов и многое другое соответственно тоже. По степени сжатия кто-то выше рассуждал на 300-ке - говорят, что не повысилась, 98 бензина не требуется, все нормально ездит на 92. Цена на 250 балансирный так же примерно и останется посередине между простой 250 и Про 300. Отличия 300 от 250: мотор, аллюм колеса и более толстая вилка. Если у кого будет желание купить напрямую от них, то доставка до Новосибирска из их опыта порядка 5тр (интерполируем до своего города).

Изменено пользователем Geoz54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Geoz54 сказал:

В конце февраля-середине марта ожидается большая поставка

Так и цены скорее всего изменяться, к бабке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...