Перейти к содержанию

Первый мотоцикл-универсал


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Bizet сказал:

В контексте темы купить за свой бюджет франкенштейна не лучший вариант.

Но и на китайце нельзя просто ездить и ничего не делать...я опираюсь на опыт 4х сезонов на нём.И на ДОПах на нём очень печально,нет запаса по мощам,практически каждый обгон на скоростях за 80км превращается в лотерею.Я брал китайские "чекушки" на покатать, чтоб определиться с выбором.Но это лично для меня...а так то да,на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, Raider1972 сказал:

Но и на китайце нельзя просто ездить и ничего не делать...я опираюсь на опыт 4х сезонов на нём.И на ДОПах на нём очень печально,нет запаса по мощам,практически каждый обгон на скоростях за 80км превращается в лотерею.Я брал китайские "чекушки" на покатать, чтоб определиться с выбором.Но это лично для меня...а так то да,на вкус и цвет все фломастеры разные)))

На любом мотоцикле нельзя просто ездить, если не собираешься его продать следующему "лоху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Repairer сказал:

из-за низкого качества спиц

А ведь можно купить нормальные. Как на заказ, так и заводские, японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Repairer сказал:

а вот насчет , что трахаться придеться из-за низкого качества спиц и нипельгайка то да. вот так каждый год варю с усилением

 

IMG_20210412_125928.jpg

по феншую надо вот так

1413685124_.thumb.jpg.a4191e4b472d2ccc823ec9a1b13f4e4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ducatisto сказал:

А ведь можно купить нормальные. Как на заказ, так и заводские, японские.

Можно конечно. Это нужно время , найти и подобрать . Убрать весь пластилин , заменить , короче уйдет уйма времени. Но ни одна еще сваренная не лопалась за 3 года. Время придет наведу красоту. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

иконки тут помочь уже не в силах.......

я бы посмотрел бы на тебя как ты бы одну спицу бы заменил то. Это еще хуже, чем сварить с толстой ураловской. Чтоб вставить спицу нужно сильно согнуть потом выпрямить. Так, что колхозник это тебе иконки не помогут....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мот сказал:

тебе чего еще раз сообщение послать, напомнить что к чему ?

не борзей дядя;) клавиатурный  колхозник?

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Repairer сказал:

Можно конечно. Это нужно время , найти и подобрать . Убрать весь пластилин , заменить , короче уйдет уйма времени. Но ни одна еще сваренная не лопалась за 3 года. Время придет наведу красоту. )

После того, как я видел заваренный шатун, думал, что уже ничего не удивит, но вы смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2021 в 17:09, Alexey91 сказал:

Нужен аппарат максимально универсальный, чтобы и по дорогам, и по пересечёнке (без говн, естественно, но с возможностью из преодоления), и в дальняк. Для первого мотоцикла бюджет 250 т.р.

Как вариант, Avantis Dakar Twincam, мотоцикл двойного назначения (dualsport) с ПТС, за 250 тыс.руб.

Имея указанную выше финансовую возможность и желание обновить свою технику на "что-то похожее", я и сам бы начал рассматривать такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KARB 123 сказал:

это что такое ?  сварка спиц ?  новое слово в стиле колхозинга !?  прямо как спицы моей бабушки, которыми она носки вяжет )))))))

да сударь, вы удивленны? Так вот этот колхозинг приваренн к ураловской спице очень крепкий и надежен! колхозинг вечно будет стоят, а рядом будут постоянно лопаться заводские  и откручиваться ниппеля. ну нету спиц, нет. Смысл ставить пластилин опять лопнет. ;) 

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KARB 123 сказал:

ваших рук дело ? )))))) исходных фото почему то нет
в моей деревне такого даже пьяный слесарь придумать не может. побьют. за такое надо бить, и лучше ногами. лопнет эта сварка и покалечится посторонний.а кто такое сварил,тому можно покалечиться- будет полезно
 

Я уже 3 года езжу. Сперва лопнула одна заварил. Следущий год рядом с заваренной еще, потом еще... и что, мои держаться хоть бы что ! скорее погнеться обод , чем лопнет моя сварка. и главное катаюсь только я и мне калечиться. Поэтому и удалил свои разработки, чтоб какой рукожоп не воспользовался, пусть мучится меняя спицы, колеса.;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Repairer сказал:

Я уже 3 года езжу. Сперва лопнула одна заварил. Следущий год рядом с заваренной еще, потом еще... и что, мои держаться хоть бы что ! скорее погнеться обод , чем лопнет моя сварка. и главное катаюсь только я и мне калечиться. Поэтому и удалил свои разработки, чтоб какой рукожоп не воспользовался, пусть мучится меняя спицы, колеса.;).

Да вам уважаемый в НАМИ нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константин33 сказал:

Да вам уважаемый в НАМИ нужно.

Да. Там в месте загиба спицы образуются микротрещины, нужно загибать на горящую. Вот возьмете инструментальную сталь  и загните под 90 и увидите микротрещики или внутри металла. И правильно делают на кроссовых там нет 90 там подругому конструкция так то;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KARB 123 сказал:

как спицы моей бабушки

Моя бабушка варит спицы,

Спицы варит бабушка моя.

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...