Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, хочу купить стелс 400гт но запутался, есть 5 ступки а есть 6 ступки, и слышал что 5 Ступка постоянно ломается (вылетает 3 передача), вопрос какого года пошла 6ст и есть ли у неё такая болезнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексейевич сказал:

Ребята подскажите, хочу купить стелс 400гт но запутался, есть 5 ступки а есть 6 ступки, и слышал что 5 Ступка постоянно ломается (вылетает 3 передача), вопрос какого года пошла 6ст и есть ли у неё такая болезнь? 

Такое и я слышал, что пятиступка ломается, но подходит один в один от японца и ходит потом очень долго.

Тоже интересует этот мот. Кстати, есть экземпляры по нормальной цене и не большим пробегом. У нас (на Ставрополье) пару раз выскакивали объявы, три-четыре дня и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то был такой на форуме, надо посмотреть и спросить, почему продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и сейчас раз два и обчелся... На авто ру всего 3 висит. Когда в 19 году Гарпию брал, там же в Новочеркасске за 45тыр такой продавали. Фара была влеплена круглая, пластика вокруг неё не было. Почесал репу и предпочел Гарпию, хотя она и дороже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ну на авито полно их, за 90к можно взять 14 года 6 ступку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Такое и я слышал, что пятиступка ломается, но подходит один в один от японца и ходит потом очень долго.

Тоже интересует этот мот. Кстати, есть экземпляры по нормальной цене и не большим пробегом. У нас (на Ставрополье) пару раз выскакивали объявы, три-четыре дня и ушли.

 Да на авито полно их. Да и хазяева их тоже ответить ничего не могут с какого года пошла 6ст и ломается или нет, ну по обзорам я понял так - до 14 года шли 5ст а после 14 года шли уже 6 ст и они не ломаются и там скоростной режим по больше на звездах 14/39(42) мотоцикл спокойно едет 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексейевич сказал:

Ребята подскажите, хочу купить стелс 400гт но запутался, есть 5 ступки а есть 6 ступки, и слышал что 5 Ступка постоянно ломается (вылетает 3 передача), вопрос какого года пошла 6ст и есть ли у неё такая болезнь? 

этот мотор копия картер хонда хр 250 подходит коробка 6 ст. , а  цилиндр и гбц от ротах 400. Так, что коробку еще можно с трудом достать, а вот цпг и все остальное головняк. 

Там у китайца есть косяк шпонку бывает срезает на генераторе, нужно проверять. 

А еще посмотри на квадрик стелс гепард 800 , говорят многое подходит. по цпг.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Serega_80 сказал:

У кого то был такой на форуме, надо посмотреть и спросить, почему продал.

У Ро.. Ланда был, не в восторге он остался от его ломучести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Repairer сказал:

этот мотор копия картер хонда хр 250 подходит коробка 6 ст. , а  цилиндр и гбц от ротах 400. Так, что коробку еще можно с трудом достать, а вот цпг и все остальное головняк. 

Там у китайца есть косяк шпонку бывает срезает на генераторе, нужно проверять. 

А еще посмотри на квадрик стелс гепард 800 , говорят многое подходит. по цпг.

Короче говно это всë. Лучше буду искать старый добрый трансальп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алексейевич сказал:

Лучше буду искать старый добрый трансальп. 

Minsk 400 Goose?

b1ccbdb61c3317b73346da4c7f0e8fce.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акимыч сказал:

У Ро.. Ланда был, не в восторге он остался от его ломучести

Я ему в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексейевич сказал:

Цена какая? 

234 тыс.руб.

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_minsk_goose_400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2021 в 15:28, Алексейевич сказал:

Ребята подскажите, хочу купить стелс 400гт но запутался, есть 5 ступки а есть 6 ступки, и слышал что 5 Ступка постоянно ломается (вылетает 3 передача), вопрос какого года пошла 6ст и есть ли у неё такая болезнь? 

 

Я думал эта тема себя изжила еще несколько лет назад, ан нет. Если коротко, то стоит зайти в паблик по этим байкам вконтакте, полистать стену, чтобы понять, что этот мотоцикл надо обходить стороной, если ты не супер рукастый парень, который способен и пластик паять и детали двигателя точить на станке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.04.2021 в 23:17, Алексейевич сказал:

Да на авито полно их. Да и хазяева их тоже ответить ничего не могут с какого года пошла 6ст и ломается или нет, ну по обзорам я понял так - до 14 года шли 5ст а после 14 года шли уже 6 ст и они не ломаются и там скоростной режим по больше на звездах 14/39(42) мотоцикл спокойно едет 140

Глупости какие))

5 КПП в природе не было.

С 14 года модель снята с производства, по крайней мере конкретно Stels.

Скоростной режим до 120 на 14/39(14/38), если газить так на стоковых звёздах, то долго мотор не наживёт.

Долговременную езду свыше 6000 об. очень не любит.

Максималка около140 на "скоростных" звёздах, но эт в режиме вибростенд и для обгона.

Шпонку не слизывает, если протянуть с нуля болт на роторе.

КПП ломалась в основном у "быстрых парней" в условиях города или у эндуристов.

Обычно это происходило, из-за недовтыков при быстрых переключениях под нагрузкой, но и какой-то процент заводского брака, каэшно,  не исключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 25.05.2021 в 10:18, Ро... Ланд... сказал:

Глупости какие))

5 КПП в природе не было.

С 14 года модель снята с производства, по крайней мере конкретно Stels.

Скоростной режим до 120 на 14/39(14/38), если газить так на стоковых звёздах, то долго мотор не наживёт.

Долговременную езду свыше 6000 об. очень не любит.

Максималка около140 на "скоростных" звёздах, но эт в режиме вибростенд и для обгона.

Шпонку не слизывает, если протянуть с нуля болт на роторе.

КПП ломалась в основном у "быстрых парней" в условиях города или у эндуристов.

Обычно это происходило, из-за недовтыков при быстрых переключениях под нагрузкой, но и какой-то процент заводского брака, каэшно,  не исключён.

Именно стелс  эндуро  400  г т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bestbank сказал:

Именно стелс  эндуро  400  г т  или их вообще перестали выпускать ?

Были Стелс 400 Эндуро, Стелс 400GT и Стелс 400 GS, вы про какую модель конкретно?)

Но, все эти модели, в любом случае, моложе 14 года не найти,  под маркой Stels эта техника уже не производится.

Возможно, что-то есть под другими марками и не в РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать  из китайского мотопрома (я к ним отношусь нормально ,имел ранее  две скутеретты и  жанши ,как то так  аналог ямахи ,проблем не было ) нужен в пределах 300-400 куб ,рассматривал вариант racer 300 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...