Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. Не буду долго расписывать предварительные маннвры, пошел через реку вброд по самые бубенцы. Снесло течением и мот ушел туда где по шею. Продежал там больше часа на глубине примерно полтора метра. Водолаза попросил о помощи и вместе его достали. Вытекло воды из всех щелей море. Подскажите что делать с движкой? 170mm-2 водянка. Все остальное понятно - до болта, сушка, протирка и очищение бензом. А именно с движкой чтотделать? Надо половинить или вода сойдет через слив масла? Крышку клапанов снимать? Скажите плиз. Первый раз с таким столкнулся.

P.s. мот был заглешенным. Точнее гена сдох и поэтому пришлось сокращать путь домой пешком через реку.

uRw8D60C3Sk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку движок не работал, большого вреда ему не будет, для самоуспокоения можно снять крышки картера, но я сильно сомневаюсь, что туда попала вода! Во впуск могла, но ее не сложно выгнать, выкрутив свечу и помаслав стартером. Больше внимания нужно уделить электрической части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Поскольку движок не работал, большого вреда ему не будет, для самоуспокоения можно снять крышки картера, но я сильно сомневаюсь, что туда попала вода! Во впуск могла, но ее не сложно выгнать, выкрутив свечу и помаслав стартером. Больше внимания нужно уделить электрической части...

Понял. Спасибо.  А крышку распредвала скидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сам, зазоры клапанов за одно отрегулируешь... Карб однозначно на чистку, воздушный фильтр, понятное дело. Масло сменишь лишний раз. Если капля воды и останется в картере, не страшно -она испарится после прогрева движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shnurk сказал:

А крышку распредвала скидывать?

Зачем? Если вода и туда дотекла, то она уже сошла в картер как только мот стал на колеса.. А вот релюшки регулятор надо просмотреть на счет герметизации, не попала ли туда вода((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Зачем? Если вода и туда дотекла, то она уже сошла в картер как только мот стал на колеса.. А вот релюшки регулятор надо просмотреть на счет герметизации, не попала ли туда вода((

Понял. Все логично. Думаю может где то в колодцах или тех проемах останется. Там маслянный насос стоит вроде. И маслофильтр как авто. Буду сливать в прозрачную тару, чтоб узреть воду ... спасибо 

А гена в масле купается?

Изменено пользователем Shnurk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shnurk сказал:

А гена в масле купается?

Да, туда канал по низу картера. Да и если вода осталась то ты ее узреешь после первой прогревки мотора, масло будет мутным(( Сменишь еще разок, по любому дешевле разборок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушенный мот не страшно.

Вот маятник снять не помешало бы, манжеты скинуть, просушить и пересмазать подшипники. Ступичные подшипники отревизировать. Подшипники рулевой колонки. С электрикой лучше проконсультироваться с электриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizet сказал:

Заглушенный мот не страшно.

Вот маятник снять не помешало бы, манжеты скинуть, просушить и пересмазать подшипники. Ступичные подшипники отревизировать. Подшипники рулевой колонки. С электрикой лучше проконсультироваться с электриками.

Я его мойкой так же вымачиваю каждый раз. По электрике я сам электрик ) а колесо менял только что - там сальники новые - должны выдержать были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять магнит (ротор)? Причина поломки отломленный болт с обгонной муфты. Продрал весь генератор отодрав витки проводов. Хочу заменить с другого движка. Там закручены четко. А в старой болт обломлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мот сказал:

если резьба м 16 в роторе - вкручивать болт либо обратный молоток (не совсем по феншую -т.к. нагрузка на подшипники)

А что дает болт? Ну вкрутил я его. Он идет и идет вглубь. А как он конус магнита снимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Shnurk сказал:

Как снять магнит (ротор)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shnurk сказал:

Причина поломки отломленный болт с обгонной муфты

Интересна причина поломки болта, не уж то так перетянули и прилепили на соплю:wacko: Ничего не шумело кода первый раз завел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

 

Это видел ) но где такой съемник добыть, да чтоб ждать не долго... ))

 

1 час назад, мот сказал:

куда он идет ? в колено он упрется. ты хоть загляни туда для интереса......
роторы разные бывают, я же не знаю какой у тебя

В колено он и вкручивается )) упрется только когда резьба в колене кончится, на этом все и встанет.

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Интересна причина поломки болта, не уж то так перетянули и прилепили на соплю:wacko: Ничего не шумело кода первый раз завел?

Все шелестело. Ничего подозрительного. Да и сколько откатал - сразу бы вылезло. А это именно заглушил с ключа и все. Как отрубило. Странное совпадение. А болты предыдущий хозяин видимо плохо прикрутил или перетянул. Потому как один отломан был а два других ослаблены. Или может когда первый сорвало, остальные и ослабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейший вариант проехать по мотомагазинам зп ближайшего большого городка, такие сьемники давненько возят из китая.. вот только резьбу надо промерять с учетом различия между наружным и внутренним диаметром, а по шагу думаю они будут все одинаковы

12 часов назад, Shnurk сказал:

А болты предыдущий хозяин видимо плохо прикрутил или перетянул.

Странно вроде свежий(конструктивно) мотор, нахрен его разбирать!?(я про старого хозяина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Скорейший вариант проехать по мотомагазинам зп ближайшего большого городка, такие сьемники давненько возят из китая.. вот только резьбу надо промерять с учетом различия между наружным и внутренним диаметром, а по шагу думаю они будут все одинаковы

Странно вроде свежий(конструктивно) мотор, нахрен его разбирать!?(я про старого хозяина)

Не знаю ? Движок вообще свежий с виду. Краска местами облезла. Может проблемы с запуском были - обгонка раз снималась. А может в китае так закрутили? По-русски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемник найден )) буду пробовать снимать )

Screenshot_20210505-103435_Viber.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребят! Завел - прокатился немного - все вроде гуд! Только от эмульсии не могу избавиться (( Сменил масло 5 раз - а все равно серое сливается. И дыму много - будто кольца залегли. Ну будем потихоньку разбираться. ЗАрядки кстати нету с реле-регулятора. На гене мерил - 35-42 вольт переменки выходит а после регуля нету выхода. Есть в магазе на 150 и 200 кубовые - может такой куплю - поставлю.

iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=341742003&id=456239698&hash=76b7d02954be7a17&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://vk.com/video341742003_456239698

Изменено пользователем Shnurk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...