Перейти к содержанию

Выбор ремонтного поршня рейнджер 300


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно, искал инфу, конкретно ничего не понял! Возник вопрос ремонта поршневой группы. Родных, увеличенного размера, как я понял не бывает. От чего можно купить поршень под расточку родного цилиндра? Мот рейсер рейнджер 300. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена этот гемор с расточкой? Новая цпг до 5000 стоит. Ключевое: НОВАЯ. 

 

Поинтересуюсь, а с чего цпг умерла? Пробег космический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 8000.появились стуки под нагрузкой вот и думаю наперёд, может надо будет точить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Денис Automaster сказал:

Пробег 8000.появились стуки под нагрузкой вот и думаю наперёд, может надо будет точить. 

Как можно убить поршевую на таком пробеге????

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

для этих движков цпг дороговато стоит. это не 166 за 3 т.р. с копейками.

Ой, да ладно, больше десятки стоит? 

Учесть что рейсер продает все по отдельности, то в  3-5 тысяч уложиться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мот сказал:

всё бывает. поищи мои посты в теме рейнджера 300. поршень от ямаха хт225 serow вроде, диаметры есть от 70 до 71,5 вроде, с шагом 0,25. на алике.
верх поршня немного протачивается, чтоб не переборщить со степенью сжатия.

Спасибо , поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Денис Automaster сказал:

Пробег 8000.появились стуки под нагрузкой вот и думаю наперёд, может надо будет точить. 

Если хон виден по цилиндру то точить там нечего, все обойдется как правило сменой поршня на новый. 8тыс это вообще не пробег, а полная обкатка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Если хон виден по цилиндру то точить там нечего, все обойдется как правило сменой поршня на новый. 8тыс это вообще не пробег, а полная обкатка))

Ещё не разбирал. Конечно все покажет полный разбор с промерами. Может даже палец в шатуне стучит. Просто нехочется хорошие тёплые деньки простаивать в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати масло заливал бывший хозяин что-то типа Руснефти 10-40.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.05.2021 в 22:55, Денис Automaster сказал:

Не пинайте сильно, искал инфу, конкретно ничего не понял! Возник вопрос ремонта поршневой группы. Родных, увеличенного размера, как я понял не бывает. От чего можно купить поршень под расточку родного цилиндра? Мот рейсер рейнджер 300. ?

воткни от 172-го мотора, только подбери обязательно с 16-ым пальцем. толщины стенки гильзы хватит с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2021 в 00:37, мот сказал:

ага) с огромным запасом ))  знаешь хоть какая толщина стенки гильзы ? )) и у поршней есть только два параметра - диаметр и диаметр пальца ? смешно ))

Нет, только ты тут знаешь толщину гильзы,  мотоциклист-теоретик)) В каждой бочке затычка и постоянно полную чушь пишешь. Такое уже делали, эксплуатируется второй сезон, так что сиди обтекай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мот сказал:

ты цилиндра-то снятого не видел. выдумал какую-то фигню и впариваешь ложную инфу, думая что перед тобой лохи собрались.....
купи для начала мотоцикл и двигатель разбери, а то все небось на велике ездишь или на самокате
поспорим тысяч на 10 рублей, какой толщины гильза ?  потянешь или кишка тонка ?

о как пригорело сразу))) знаешь чем отличается умный человек от глупого? глупый считает что знает больше всех, вешает ярлыки, не зная с кем разговаривает, а так же быстро выходит из себя, когда ему фаллически поршень к носу подводят, ибо чувствует, что за душой у него нет ни знаний, ни умений. и да, 10 тыщ для тебя - неподьёмная задача скорее всего, тупые понты) отдыхай.
P.S. а погоняло у тебя будет "Небось", хых))

Изменено пользователем SHANTИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот как всегда в своем репертуаре. Тебе бы электричеством полечиться что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то как раз лечени никакое не требуется. В отличие от тебя. У тебя так пердак полыхает, что ты аж сам с собой уже разговаривать начал. )))) Типичное поведение подростка- брызгая слюной, и сыпя оскорблениями, доказать всем что они не правы. Школота короче.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...