Перейти к содержанию

Мотоцикл не вытягивает родные лампочки


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, PATRON 250 сказал:

А как гаишники относятся? Или не тормозите? 

Во тебя запугали)) Кому ты нужен, кто будет люмены мерять и чем? Я же тебе уж и ссылку на правила дал.. а ты все туда же ))

18 часов назад, PATRON 250 сказал:

А у нас начали дрюкать за все. Друга оштрафовали за черную полоску на лобовом стекле. Не помню как она называется.

За нее и раньше дрюкали если она шире установленного правилами размера, называется - солнцезащитная

Цитата

Мужики, если я правильно понял, генератор переменный? Может тогда просто в выпрямителе дело? Сгорел например один из диодов в мосту и всё, напруга кончилась..

Так советовали уж вместо колхоза заводскую поставить, вот только 55е один хрен не потянет, слишком дохлая гена для 2х фар. Проще туманки светодиодные с китая поставить если кому нужен свет

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

но он без обмотки возбуждения - принцип регулирования не как на авто

Я и вправду не знаю как на самом деле регулируется. Ты вроде выкладывал когда-то схемы, где тиристором сами обмотки на массу замыкались... Если так, то в такой схеме можно только на "крепость" проводов обмоток надеяться... дай ссылочку, если понял о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

Спасибо, Андрей!

Выпрямитель для такого генератора уже в реле находится? Я бы отсоединил реле и тестером все диоды прозвонил для начала...

31 минуту назад, PATRON 250 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Madklyaksa сказал:

Спасибо, Андрей!

Выпрямитель для такого генератора уже в реле находится? Я бы отсоединил реле и тестером все диоды прозвонил для начала...

 

Я рр новый заказал. Посмотрим как он, запоёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, мот сказал:

странные представления о схемах. акб-это часть схемы. он не "только питает при пуске " а еще сглаживает пульсации напряжения , при пониженных оборотах и повышенном потреблении подпитывает систему.
что у тебя по-кривому реализовано, не оправдание.
да проще наверное загуглить для чего нужен вообще аккумулятор 

Повеселил)))  Это уже горе от ума или наоборот.

На простых карбюраторных агрегатах АКБ бывает вообще не предусмотрен, катались мы без проблем и на великах с моторчиком и на лодках)))   Да и советские мотоциклы бывало с толкача без батареи заводили.  Не будем вдаваться в дебри с магнето и тд. не суть.

По сути всё делится на два варианта:  заглохнет ли двигатель при отключении батареи или нет.   В основном на старой техники проблем с этим не было, брали у соседа АКБ, заводили машину и отдавали обратно, мотор работал и ничего с электрикой не происходило.   Так же и на моем мотоцикле, причем это абсолютно серийный экземпляр без каких либо переделок.  Но встречаются варианты где АКБ занимает последовательное положение в цепи и его отсутствие просто фатально.  Вот это для меня как раз в большей степени "по-кривому реализовано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не знаю, актуально ещё или нет ..

У меня на 125сс китайце была подобная чепуха. Была замена мотора на однотипный. Тоже хреново заряжался аккумулятор и свет едва - едва горел. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что генератор нового мотора отличается. На статоре всего две обмотки. А на оригинальном их было целых шесть. Переставил генератор полностью со старого мотора на новый - сразу же фары стали светить как положено, и АКБ стал брать заряд. Так что, предполагаю, дело в генераторе. Возможно погорела одна из обмоток. Или где то в проводке хреновый контакт. Может быть где то нештатная "масса" присутствует. 

 

Для начала, конечно, неплохо бы изучить электросхему мотоцикла: откуда идёт питание на свет. Но, скорее всего, там как у большинства техники дорожного назначения, обычный DC-cdi. То есть все потребители повешены через АКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...