Перейти к содержанию

Мотоцикл не вытягивает родные лампочки


Рекомендуемые сообщения

У меня мотоцикл Patron sport 250. В прошлом году я купил этот супер крутой мотоцикл и после двух часов ездыту меня садился аккумулятор. Сгорело рр и лампочки были не родные, а 55w .по мануалу идут 35w. Похожее рр я поставил от какого то скутера. Знакомый мастер мне посоветовал поставить лампочки 18w,  но это не свет, а полная жопа. Этой весной я поменял генератор, поставил новые лампочки какие должны быть на 35w. И после двух часов езды у меня опять сел АКБ. Начал мерить напряжение при включеных лампах напряжение падает с 14.2 до 11.7 вольт и получается недозаряд. Кто с этим сталкивался? Может рр поставить ориганальное? Или сам генератор не вытягивает? Акб вроде живой. Стартер крутит на ура, лампочки другие тоже оставил.  На 18 w работает отлично заряд показывает 13 вольт а на 35 ватных лампочках уходит в разряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рамсаныч сказал:

Если АКБ старый, к концу срока он может брать на себя очень много зарядки и из за этого её не хватает на всю цепь.. по идее акум разряжается только в момент пуска, потом генератор заряжает его быстро и рр  отрубает зарядку на него ..  Когда акум старый - разряжается быстро и много, заряжается долго , зарядку держит плохо.. 

А реле регулятор может недостаточно мощности давать и из за этого происходит такая просадка?  Или бред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рамсаныч сказал:

Функция регулятора держать напряжение в сети 14,5 вольт при любых оборотах генератора.. Я не уверен конечно, но если оно держит напряжение 14,5 при небольшой нагрузке, значит выполняет своё предназначение.. Тоесть или генератор слабый, возможно щётки стёрлись, или АКБ дохлый..

Генератор две недели назад заменил. Магнето не менял. Попробую АКБ завтра проверить, но стартер акб долго крутит. Саморазряда за ним не наблюдал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PATRON 250 сказал:

Начал мерить напряжение при включеных лампах напряжение падает с 14.2 до 11.7 вольт и получается недозаряд. Кто с этим сталкивался?

Да многие сталкиваются, потому и меняют все лампочки на светодиодки, что бы как то сэкономить мощности на головной свет(( Да и туда светодиодка не помешает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Да многие сталкиваются, потому и меняют все лампочки на светодиодки, что бы как то сэкономить мощности на головной свет(( Да и туда светодиодка не помешает((

Я боюсь что господам гаишникам не понравятся светодиодные лампочки. А на слабеньких 18 ватных лампочках я замучился ямки собирать. Мне или дальним встречку слепить. Или как то нужно решать эту проблему. Хотя я сомневаюсь что найду мощнее генератор на китайца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, мот сказал:

может
 

 

щетки ? а они есть  в конструкции ? ))

 

РР мощность не дает, он регулирует напряжение. мощность выдает генератор. мощность - это сила тока умножить на напряжение

Я понял. Если не АКБ то можно забыть про свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PATRON 250 сказал:

Я боюсь что господам гаишникам не понравятся светодиодные лампочки

На дороге ты никому не нужен, главное лишь бы горело, а для ТО можно и родные в фару вернуть для проверки. Я бы вообще что то гибкое дхо всунул в фару, что бы средь белого для лампы не жечь

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

На дороге ты никому не нужен, главное лишь бы горело, а для ТО можно и родные в фару вернуть для проверки. Я бы вообще что то гибкое дхо всунул в фару, что бы средь белого для лампы не жечь

Так там и стоит что то подобие у меня в габарите. Не могу сюда фотку скинуть. Больше двух мб нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

нормальный от 55W лампочки сдыхать не должен.

Еще как дохнет, у другана на стелс400, через пол дня покатушек, заводить после перекура только с толкача:D пока лампу не сменил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

если акум жив, вернул бы на место родного гену и нашел родной или норм.аналог РР.  нормальный от 55W лампочки сдыхать не должен

Родной гена искру не выдавал. Катушка сгорела. А родной рр могу заказать. Могу и официалов гену заказать, но по фото один в один что и на авторынке купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PATRON 250 сказал:

Больше двух мб нельзя 

Картинку на сторонний файлообменник сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Картинку на сторонний файлообменник сюда ссылку

 

Screenshot_2021-05-04-23-32-14-913_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем PATRON 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Картинку на сторонний файлообменник сюда ссылку

Скинул скрин. Как раз видно жопошные лампочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в верху что ли? что то оно еле светится, а должно гореть ярче чем твои фары, тогда можно их и не включать.. Но реснички гибкие по верхней кромке фары прям сами просятся;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Это в верху что ли? что то оно еле светится, а должно гореть ярче чем твои фары, тогда можно их и не включать.. Но реснички гибкие по верхней кромке фары прям сами просятся;)

 

Меня прав за них не лишат? Просто 12.5 подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рамсаныч сказал:

Ну щас погуглил - на Урале, на Яве есть..

генератор патрон спорт 250: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)

А на китайцах нафик не надо потому как переменного тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

ну хорошо.
а скутерный РР меня смущает

Запчастей на патрон нет. Приходится колхозить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PATRON 250 сказал:

Меня прав за них не лишат? Просто 12.5 подходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китае генераторы дохлые, они уже с завода суют светодиоды по кругу, но РР я бы все же поставил заводской((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

На китае генераторы дохлые, они уже с завода суют светодиоды по кругу, но РР я бы все поставил заводской

После праздников закажу. Щас молчат операторы. Я боюсь дхо гена точно не вытянет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...