Перейти к содержанию

Подойдёт ли это масло? Стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Дорогое? Да.

Подойдет? Да.

Нужно ли тебе такое масло? Нет.

 

Попроще ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оценит он это масло..

Ищи что нибудь рублей за четыреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Паштет сказал:

Дорогое? Да.

Подойдет? Да.

Нужно ли тебе такое масло? Нет.

 

Попроще ничего нет?

Не, я просто первый раз меняю масло. И цену не знаю, начал искать на сайтах на которых наценка. Вот решил спросить. А что должно быть написано?ну на этом написано 10w-40. Какое надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/40 это золотая середина, покупать можешь что угодно, главное без присадок для снижения трения. Я вообще лью Лукойл и все нормально, на автомасле движок несколько десятков ткм прошел без каких бы то ни было траблов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

10/40 это золотая середина, покупать можешь что угодно, главное без присадок для снижения трения. Я вообще лью Лукойл и все нормально, на автомасле движок несколько десятков ткм прошел без каких бы то ни было траблов!

Товарищ в эндуро гонке выиграл приз - спортивное масло для мотоциклов, залил в свой мот, радостный такой!))), мот стал хуже заводится и "булькать" при запуске, да ещё и сцепление стало проскальзывать, слил, залил обратно лукойл/люкс и всё вернулось в норму. Кстати, на люкс и у меня нареканий нет - вся моя техника на нём нормально работает и лью я его уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад сменил роснефть, которую залил чтоб смыло грязь после замены сцепления, на дизельное- так, двигатель стал гораздо тише и мягче работать. Новое масло погуще по параметрам, хотя и тоже "сороковка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Егоо сказал:

Здравствуйте, меняю масло в первый раз. Дорогое ли это масло? Подойдёт ли оно?

Питбайк kayo crf 125

Screenshot_2021-05-09-21-10-21-947_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2021-05-09-21-10-24-910_com.wildberries.ru.jpg

Неплохое масло, но по чрезмерно высокой цене. Анализ конкретно такого масла есть на Ойл-клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

10/40 это золотая середина

Не вижу ни какого смысла покупать такую водицу, если не ездить в минус 25, для мотика воздушки лучшее это 15\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

10/40 это золотая середина, покупать можешь что угодно, главное без присадок для снижения трения. Я вообще лью Лукойл и все нормально, на автомасле движок несколько десятков ткм прошел без каких бы то ни было траблов!

Можно автомобильное заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егоо сказал:

Не, я просто первый раз меняю масло. И цену не знаю, начал искать на сайтах на которых наценка. Вот решил спросить. А что должно быть написано?ну на этом написано 10w-40. Какое надо?

Верно говорят. Масло то неплохое и если не жалко денег - можно использовать. Просто для этого мотоцикла что Ликви за 1000, что Эни за 500 одинаково подойдут.

Питбайк это высокие обороты, а в твоем случае еще и отсутствие радиатора охлаждения. Не знаю, в каком регионе ты живешь, но я бы выбирал из масел в ценовом сегменте 400-600 р. За эти деньги в Москве например можно взять и полусинтетику и синтетику 10w-40, 15w-40, 15w-50 дешевых производителей. Я не разглядел, оказывается на твоем фото вообще минералка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егоо сказал:

Можно автомобильное заливать?

Тут вопрос такой... Мотомасло точно не навредит. А у автомасла есть как сторонники, так и противники. Если ты можешь купить моторное масло, предназначенное заводом изготовителем именно для мотоцикла за 500 р или обычное автомобильное с теми же характеристиками за 400 р, то может есть смысл переплатить стольник и не ломать себе голову?

Другое дело, если у тебя в продаже только этот Ликви за 800 р, да еще под заказ, да с платной доставкой, а батя например в автосерсиве работает и может тебе хорошего автомасла отлить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Егоо сказал:

Можно автомобильное заливать?

1) Автомобильное заливать можно.

2)Масло от ЛМ хорошее, но слишком дорогое.

У питбайка нету масляного фильтра, а эксплуатация "жги на все деньги". Поэтому масло меняется через 15-20 моточасов. По износу супер фирменное и "обыкновенное" разницы практически не даст. По возможности конечно использовать "мотоциклетное" масло, но если заливать какое нибудь дизельное 10w-40 или для грузовиков 15w-40 или просто полусинь для автомбилей 10w-40 то никаких проблем с мотором не случится. У питбайков система очистки воздуха больная тема. Обычно повышенный износ на питах от того что пыль пролетает в мотор.

 

З.Ы. на питах вообще поршневая стоит как 3 литра фирменного масла :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про этот пит не знаю, но радиатор там есть на многих моделях, даже 125ах. Но даже без него картер грелся на пите субъективно меньше чем на мотоцикле. Если, конечно, не гонять. 

Воздух- аналогично, есть отличные фильтра воздушные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло главное чтобы было и менять по чаще. Тем более если маслофильтра нету.... В таком режиме лукойл люкс просто огонь, если не палёнка. Чтоб не палёнка брать на их заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bizet сказал:

1) Автомобильное заливать можно.

2)Масло от ЛМ хорошее, но слишком дорогое.

У питбайка нету масляного фильтра, а эксплуатация "жги на все деньги". Поэтому масло меняется через 15-20 моточасов. По износу супер фирменное и "обыкновенное" разницы практически не даст. По возможности конечно использовать "мотоциклетное" масло, но если заливать какое нибудь дизельное 10w-40 или для грузовиков 15w-40 или просто полусинь для автомбилей 10w-40 то никаких проблем с мотором не случится. У питбайков система очистки воздуха больная тема. Обычно повышенный износ на питах от того что пыль пролетает в мотор.

 

З.Ы. на питах вообще поршневая стоит как 3 литра фирменного масла :).

 

Купил полусинтек 10w-40 Газпром автомобильное. Норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, лей и не бзди! Тема про масла также нескончаема , как и тема что лучше брать - некрояпа или нового китайца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егоо сказал:

Купил полусинтек 10w-40 Газпром автомобильное. Норм будет?

Нормально. Особенно если Standart, но и другие нормально подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 10:29, егерь сказал:

спортивное масло для мотоциклов

Скорей всего для трековых спортов с сухим сцеплением и антифрикционными присадками, чтобы сильнее крутилось. Они-то как раз и вызывают проскальзывание сцепы в масляной ванне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 12:29, егерь сказал:

Товарищ в эндуро гонке выиграл приз - спортивное масло для мотоциклов, залил в свой мот, радостный такой!))), мот стал хуже заводится и "булькать" при запуске, да ещё и сцепление стало проскальзывать, слил, залил обратно лукойл/люкс и всё вернулось в норму. Кстати, на люкс и у меня нареканий нет - вся моя техника на нём нормально работает и лью я его уже давно.

Причем самое интересно это масло (по новой рецептуре) весьма богато соединениями молибдена и это не мешает ему отлично работать со сцеплением в масляной ванне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...