Перейти к содержанию

Тех.осмотр мотоцикла.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Робинзон сказал:

Всегда при прохождении техосмотра, хоть мотоцикла, хоть машины указывают название резины. 

На Гарпии резина родная(юахинг, или как то так), в базе нет, написали Мишлен, ехал домой, мот прям не узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 13:01, Робинзон сказал:

Всегда при прохождении техосмотра, хоть мотоцикла, хоть машины указывают название резины. 

У  меня никогда не спрашивали название, смотрели только наличие протектора, а техосмотров напроходился аж с 85г и не только частных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ПетровичЪ сказал:

У  меня никогда не спрашивали название, смотрели только наличие протектора, а техосмотров напроходился аж с 85г и не только частных

Каждый год спрашивают и записывают. В карте посмотри, там есть графа с названием резины(что на моте, что на авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serega_80 сказал:

В карте посмотри

Что такое карта?:mellow: Если та бумажка что дают, то я ее сроду не читал)) Деньги заплатил, бумагу закинул в страховку и поехал до следующего сезона:)

Так и дело то не в этом, сам вопрос то зачем? я что не имею права какую то другую поставить? На что это влияет? оштрафуют не за остаточный протектор , а за несоответствующие буквы?:blink: Дурдом какой то, ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я прошёл тех. осмотр.

228 руб отдал.

Сфотографировали с двух сторон и всё, больше ничего не смотрели.

Диагностическую карту выдали на два года. Оказывается, льготный период увеличили, каждый год надо сейчас проходить для техники старше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже поеду, нашел место где людей за день с 10ток не наберется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

На днях тоже поеду, нашел место где людей за день с 10ток не наберется))

Тебе легче, а у нас в районе, всего два пункта, народу толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас по моему этими осмотрами занимаются все кому не лень было, что то оформить по новым правилам)) Я забирал дубликат номера, а там смотрю и на техосмотр приглашают.. хз как они оформлялись, по сути место осмотра не больше обыкновенного частного гаража времен СССР, яма есть по середине и  мужик фоткает.. всЕ :D

А место в промзоне с собаками хрен найдешь, хоть и указатель стоит на проезжей дороге)) Зато пруд-болото прям "в огороде", идеальное место для малинника 90х;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отметился(350р цена вопроса), теперь весь гемор в том, что бы убить время в ожидании предыдущего клиента, караул! грузовик 70 мин:blink:! обкуриться можно((((, а проверка все та же, фары, поворотники, бибикалка... всЕ! у меня даже наличием зеркала ни кто не заинтересовался, которое лежало в рюкзаке на всякий пожарный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет в Москве проверенные места, где можно купить пройти ТО на мотоцикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить - не знаю. Проходил у м. Киевская.
Ул Киевская д. 8, спецавтоцентр МИД, если не ошибаюсь. Рядом заправка eka.
Только позвони заранее, а то вдруг еиста "висеть" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера записался недалеко от дома на сегодня, на 12.00. Приехал в 11.50, заехал 12.02, выехал 12.25. Госцена 240р, но оплата только через терминал МКБ и только наличными. Сдачу не выдает. Комиссия МКБ 1%, но не менее 30р.:) Итого вышло 270р, а оставшиеся с пятихатки деньги хрен им, я положил на счет мобильника.

Хорошее СТО и мастер душевный, сам мотоциклист, сейчас на шадовке старой катает. Но работают 5 дней в неделю и квота на мотоциклы всего 4 шт в день (на машины гораздо больше), я чудом попал, когда кто-то отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Паштет сказал:

Вчера записался недалеко от дома на сегодня, на 12.00. Приехал в 11.50, заехал 12.02, выехал 12.25

Ну если по записи очереди, то наверное да, долго ждать не придется. Я всунулся, точнее всунули без очереди между машинами.. вот потому и пришлось ждать грузовик полчаса(( А что за квота? не расспросил? у нас нет ни каких квот:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Паштет сказал:

Вчера записался недалеко от дома на сегодня

А сам процесс как выглядел? Соответствие внешнего вида заводскому и наличие допов проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shorsik сказал:

А сам процесс как выглядел? Соответствие внешнего вида заводскому и наличие допов проверяли? 

Дык вроде писал https://www.china-moto.ru/forum/topic/21863-техосмотр-мотоцикла/?do=findComment&comment=516055  и главное что бы на мотоцикл был похож:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Дык вроде писал

Так то ты писал. Мне интересно, как правила ТО меняются от географии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там главное правильно расположить фотографа, что бы данные совпали с джи пи эс точек осмотра, иначе не пройдет, у меня с 3х фоток только одна совпала:) Во дурдом, наши предки обхохотались бы от того - до чего мы "доросли":ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Ну если по записи очереди, то наверное да, долго ждать не придется. Я всунулся, точнее всунули без очереди между машинами.. вот потому и пришлось ждать грузовик полчаса(( А что за квота? не расспросил? у нас нет ни каких квот:huh:

Ну СТО частный. Вот хозяин и сказал - 4 времени для мотоциклов, остальное под легковые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shorsik сказал:

А сам процесс как выглядел? Соответствие внешнего вида заводскому и наличие допов проверяли? 

Думаю не проверяли. Я приехал на стоковом Баджаж Авенжер Стрит. Только зеркала не родные и левая дуга криво стоит (битая, покрашена сверху по месту удара). Свет, поворотники, клаксон, тормозные усилия, выхлоп - вообще ничего не проверяли. Записал пробег, попросил название резины. Я такое название первый раз вижу, заводская индийская, но мастер сказал в базе у него такая фирма есть. Посетовал, что наклейка с ВИН плохо читается. Еще попросил выйти из бокса на минуту (я в дверях стоял и смотрел), потому что фотографирование происходит на камеру под потолком и в кадре никого не должно быть.

Будет время, отгоню к нему чесотку-франкенштейн, посмотрим, примет ли.:) Там ОСАГО до августа, но ДК нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая себе и другу в мае мотоциклы, наткнулся на упоминание о программе АвтоЭксперт. Приложение для смартфонов, полное название для Андроида: АвтоЭксперт - проверка авто по базам ГИБДД. Сейчас указана оценка 4.5 из 5, более 1 млн скачиваний.

Указано, что приложение бесплатное, но имеет платный контент. Это означает, что часть информации (самую полную) можно получить только с платной подпиской. Я ничего не платил, получил на несколько мотоциклов почти полную информацию, стоя просто рядом с ними. Нужен минимум госномер, в идеале ВИН-номер. Бесплатно показывает историю владения, наличие ДТП, угоны, ограничения, штрафы, пробег (по диагностическим картам), ДК, утилизацию и т.д. Для "на халяву" шикарно! Сегодня, ради интереса проверил свой Баджаж, так в приложении показаны даже 2 фото из бокса, где я проходил осмотр.

За рекламу не считайте, по мне очень удобная и полезная прога. Из минусов - на каждый отчет и подотчет прога требует подтвердить, что ты не робот. А подтверждение капчой из серии "найдите 27 красных мотоциклов с недокачанными колесами на фотографии со склада мотомагазина". Что особенно забавно на экране телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...