Перейти к содержанию

Тех.осмотр мотоцикла.


Рекомендуемые сообщения

Мужики, так как техосмотр ужесточили, всем, не только мотоциклистам, предлагаю здесь выкладывать информацию о проблемах при прохождении оного.

Так же, сразу интересуют нюансы:

Светодиодные лампы в доп.фарах(чоппер), используются как ДХО, отключаются при включении головного света, можно ли?

Использование вообще ДХО на мотоцикле(пишут запрещено)?

Кто уже проходил техосмотр(на станции, как положено), отпишитесь пожалуйста, до чего стебаются больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serega_80 сказал:

Мужики, так как техосмотр ужесточили, всем, не только мотоциклистам, предлагаю здесь выкладывать информацию о проблемах при прохождении оного.

Так же, сразу интересуют нюансы:

Светодиодные лампы в доп.фарах(чоппер), используются как ДХО, отключаются при включении головного света, можно ли?

Использование вообще ДХО на мотоцикле(пишут запрещено)?

Кто уже проходил техосмотр(на станции, как положено), отпишитесь пожалуйста, до чего стебаются больше всего.

Прибавилось хлопот, что обязательно надо предоставить мотик, а не как раньше, деньги заплатил, пробег сказал, резину назвал... Всё фиксируется на камеру, поэтому всё только стоковое. Любые, даже незначительные, изменения не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Моисеич сказал:

Любые, даже незначительные, изменения не прокатит.

А как они их определят, все китайцы разные с одной и той же маркировкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего страшного, всё снял, сфоткался, бумажку получил и повесил обратно. Проблемы могут возникнуть позже, где нибудь в далеке от дома. Фото то в базе, любой ГАИшник может посмотреть...

- А вот ветровика у Вас не было, багажника тоже и кофров...

И эксплуатация такого ТС запрещена...

В итоге больше денег давать придется и на много больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А как они их определят, все китайцы разные с одной и той же маркировкой:)

Поверь, без проблем определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моисеич сказал:

В принципе ничего страшного, всё снял, сфоткался, бумажку получил и повесил обратно. Проблемы могут возникнуть позже, где нибудь в далеке от дома. Фото то в базе, любой ГАИшник может посмотреть...

- А вот ветровики у Вас не было, багажника тоже и кофров...

И эксплуатация такого ТС запрещена...

В итоге больше денег давать придется и на много больше...

Тогда немного повезло, ветровик с завода, боковые кофры и багажник, а так же дуги, тоже с завода. Правда, боковые уже не родные кофры стоят и добавился(спасибо Паше)центральный кофр, но он на площадке, если будут мозг парить, легко можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Я тоже всегда так говорю, но пишу, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я такого мнения, потому как доказать какой из них Эм иксней будет трудно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_80 сказал:

Тогда немного повезло, ветровик с завода, боковые кофры и багажник, а так же дуги, тоже с завода. Правда, боковые уже не родные кофры стоят и добавился(спасибо Паше)центральный кофр, но он на площадке, если будут мозг парить, легко можно снять.

Ну да, у тебя комплектация такая, тебе легче прожить. Кофры, правда, как у меня стоят, но думаю прокатит. А вот у меня обидно, есть такая же модель в комплектации и у меня всё родное, от неё стоит, а вот нельзя, не заводом поставленно... И придется всё сдергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А как они их определят, все китайцы разные с одной и той же маркировкой:)

У Сани(Акимыча), при постановке на учёт Командора, по мойму за дуги доколебались, пока в интернете фото мота не нашли, не отстали.

Так что, если посмотрят в инете(ну если совсем надо будет доколебаться) как выглядит мот в стоке, все "навешанное" заставят снять.

В субботу поеду проходить, посмотрю и отчитаюсь(правда там знакомый работает, с мотом говорит проблем не будет, с машиной сложнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про авторезину на заднее колесо мота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им название резины, может я ее завтра сменю на другую фирму потому как на стоящей буквы разонравились.. или порвалась.. ?? Где я буду такую же искать "шао люлю" если ее 10 шт в россию привезли с этой партией мотоциклов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serega_80 сказал:

Про авторезину на заднее колесо мота. 

По резине, приятно удивило. Как уж такое случилось, что не докапываются.

Имею ввиду авторезину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Serega_80 сказал:

У Сани(Акимыча), при постановке на учёт Командора, по мойму за дуги доколебались, пока в интернете фото мота не нашли, не отстали.

Так что, если посмотрят в инете(ну если совсем надо будет доколебаться) как выглядит мот в стоке, все "навешанное" заставят снять.

В субботу поеду проходить, посмотрю и отчитаюсь(правда там знакомый работает, с мотом говорит проблем не будет, с машиной сложнее).

Да, когда ставил на учет командора, искали в интернете такую модель, думали что дуги, передний и боковые багажники-самоделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех.осмотр пройден(и на авто, и на моте). Приехал в 9-00, уехал почти в 13-00, будь не ладна их компьютерная база, зависла и полтора часа висела. Цена авто 1000 р, мот 500 р.

Теперь по порядку:

Фотографируют со всех сторон, вин номер отдельно. Отправляют в РЭО, минут 15-20 ожидания и РЭО(ну если все соответствует) даёт разрешение на дальнейшее прохождение (проверку светотехники, сигналы, тормоза, резину и т.д.).

Но, так как стоит ветровое стекло, дуги, доп.фары и боковые кофры, у РЭО возник вопрос: С хрена ли?

Напомню, парень на ТО хороший товарищ, говорит: Снимай. Говорю: Заводское. Он так и отписался в РЭО: заводская установка. Через десять минут у меня в руках была диагностическая карта до 2023 года. (Единственное, товарищ попросил убрать в доп.фарах светодиодные лампы, так как фамилия его, и может быть ата-та ему. Лампочки купил простые 18/18 Ватт, на неделе поставлю).

На авто: трещина на лобовом стекле-досвидания, противотуманки самоустановленные-досвидания, сполера всякие-досвидания, фаркоп не предусмотренный заводом-досвидания, газ неоформленные или баллон просроченый-досвидания, на исправление 120 дней.

Если все нормально, идём дальше:

Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, противооткаты.

Запаска должна быть зафиксирована.

Дворники, омыватели.

Светотехника должна работать вся(при мне мужика завернули, один стоп не горел).

Катки, проверка тормозов.

Проверка СО.

Товарищ говорит: Есть возможность, проходите сейчас, скоро будет онлайн техосмотр, по всем правилам(сейчас ещё есть поблажки).

Про фаркоп: у меня Калина Кросс, установка фаркопа предусмотрена заводом изготовителем, на самом фаркопе есть табличка, что он ставится на эти модели(я кстати и не обращал внимание, надо сфоткаю, выложу), В РЭО вопросы не возникли, значит все нормально. В диагностической карте указан установлен фаркоп. Ещё на стойке дверей есть табличка, там указывается, что автомобиль может использоваться с прицепом(я так и не понял, там какие то цифры, на днях сфоткаю). Вообщем тех.осмотр пройден, так же до 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Serega_80 сказал:

Отправляют в РЭО, минут 15-20 ожидания

Понятно... Пока я мот на себя не оформлю, техосмотр мне не светит! Легальный во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Понятно... Пока я мот на себя не оформлю, техосмотр мне не светит! Легальный во всяком случае.

Наоборот. Не оформишь на себя, пока не сделаешь страховку, а страховку не сделаешь, пока не пройдёшь техосмотр. Если мот новый, техосмотр не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2021 в 17:37, ПетровичЪ сказал:

А зачем им название резины, может я ее завтра сменю на другую фирму потому как на стоящей буквы разонравились.. или порвалась.. ?? Где я буду такую же искать "шао люлю" если ее 10 шт в россию привезли с этой партией мотоциклов :)

Всегда при прохождении техосмотра, хоть мотоцикла, хоть машины указывают название резины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Робинзон сказал:

а страховку не сделаешь, пока не пройдёшь техосмотр.

Страховку я ,как это не удивительно, сделал. Сейчас даже при попытке сделать ОСАГО онлайн, пишут - пожалуста,только пройдите техосмотр до сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...