Перейти к содержанию

Помощь в выборе мопеда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь в выборе мопеда для девушки

Не скутер, не мотоцикл, именно мопед, или скутеретту, пример на картинках

Что хотелось бы:

- в пределах 60 тыс

- обязательно полуавтомат

- доступное наличие запчастей 

- не шумный

 

cf3f46a2553c11e98dc9005056239351_8cd9897e975811e98dd1005056239351-1200x900.jpg

cd06c03c16d96b6d226e0b0e88346047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно полуавтомат? 

То есть газ отпустить, переключить передачу она сможет, а ещё при этом выжать сцепление нет? Глупость. 

Тогда уж надо брать полный автомат. У мотомира есть мопед с такой коробкой. В ней одна беда, запчастей не найдешь на нее. 

На шторм кросс вроде как резину тяжело найти. 

 

Альфе альтернативы нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные критерии выбора... Ну да ладно. Почему бы тогда не обратить внимание на Лейка Хорнет или его аналоги?  Объем 180 (есть и меньше), динамика для города вполне достойна, вариатор, по сути скутер, но выглядит как спортбайк. С запчастями траблов почти нет, разве что пластик, но он клеится и паяется. И в бюджет прекрасно уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Странные критерии выбора... Ну да ладно. Почему бы тогда не обратить внимание на Лейка Хорнет или его аналоги?  Объем 180 (есть и меньше), динамика для города вполне достойна, вариатор, по сути скутер, но выглядит как спортбайк. С запчастями траблов почти нет, разве что пластик, но он клеится и паяется. И в бюджет прекрасно уложишься.

Сказал же человек что нужен мопед. Какие 180 сс. Мопед у нас до 50сс. Посмотри ЗиД, Рэйсер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

Почему именно полуавтомат? 

Можно и автомат) для меня это проще, мопед нужен для города, не хочу заглохнуть в пробках) а то буду нервничать))))

28 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Странные критерии выбора..

Почему же? Мне НЕ мотоцикл нужен, а мопед именно, легкий, простой, на скутере уже каталась когда-то, не особо он мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ellie сказал:

Можно и автомат) для меня это проще, мопед нужен для города, не хочу заглохнуть в пробках) а то буду нервничать))))

Почему же? Мне НЕ мотоцикл нужен, а мопед именно, легкий, простой, на скутере уже каталась когда-то, не особо он мне

http://www.racer-motors.ru/catalog/mopeds/

https://zid.ru/produktsiya/mopedy/4008/

https://universalmotors.ru/motorcycles/minsk/moped-minsk-m1nsk-d4-50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ellie сказал:

Мне НЕ мотоцикл нужен,

maxresdefault.thumb.jpg.7735a33ecf80db3c423bcd20c4f5b141.jpg

Ну и чем он отличается от того, что ты выложила на первой картинке? Кстати, что это? На телефоне не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Ну и чем он отличается

Как чем? Я показываю мопеды, а ты мотоцикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ellie сказал:

Как чем? Я показываю мопеды, а ты мотоцикл

Это не мотоцикл, это мопед такой, на вариаторе, крутанул газ и поехал, заглохнуть вряд-ли получится, да и размером он как на первом фото Индига. Но посадка спорт, то есть "креветочная", руки и спина будут уставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ellie сказал:

Можно и автомат) для меня это проще, мопед нужен для города, не хочу заглохнуть в пробках) а то буду нервничать))))

 

Так в чем проблема нажать кнопку стартера и катить дальше? 

Это же не мотоблок, с которого нужно слезть и дергать ручной стартер. 

Проблема высосаная из пальца. 

Дело хозяйское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2021 в 16:27, Ellie сказал:

мопед нужен для города, не хочу заглохнуть в пробках) а то буду нервничать)

Ножная коробка осваивается за 2 часа, через 3 дня езды ты её уже не будешь замечать. Зато ты получаешь простую и надёжную КПП, полный контроль мопеда, удовольствие от езды и полезный навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

полезный навык

Я думаю не все любят девушек за рулем двухколесного, поэтому сигналы в спину не очень хочется получать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ellie сказал:

Я думаю не все любят девушек за рулем двухколесного, поэтому сигналы в спину не очень хочется получать)) 

Почему вдруг такое мнение. Наоборот очень даже уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ellie сказал:

Я думаю не все любят девушек за рулем двухколесного

Константин опередил. Девушка на мотоцикле всегда привлекает внимание, и это не негативное внимание, а уважение. Сколько знаю девушек-женщин мотоциклисток, это всё целеустремлённые, сильные духом люди. Сегодня на светофоре остановился вместе с девушкой-мотоциклисткой, у неё мотоцикл в три раза больше моего, поприветствовали друг друга. 

А сигналят не из-за девушка-недевушка, а за "некрасивые моменты" на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ellie сказал:

Я думаю не все любят девушек за рулем двухколесного, поэтому сигналы в спину не очень хочется получать)) 

Хм. Есть на Ютюбе канал, парень на литре ездит(адекватно). И судя по его видосам, ему очень часто на светофоре в спину сигналят. При этом он не глохнет и не тупит. 

Просто на некоторые обстоятельства на дорогах(да и не только на них) не стоит обращать внимания. 

У нас в городе очень много светофоров со стрелкой разрешающей поворачивать на красный. Встаёт первым кому прямо( ему естественно горит красный) тот кто поворачивает на право начинают сигналить, думая, что едущие прямо не должны занимать эту полосу. Но это не всегда так. И что теперь не ездить по дорогам? 

Дураки не истрибимы и не изличимы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мопедка на полуавтике, для города самое то - Альпа (на сайте можно порыться, там есть экземпляры ему подобные)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор так понимаю указывает на автомат(ему так удобнее будет), но надо учитывать, что к сцеплению автомат прилагается механическая кпп. Лапкой придется переключать всë равно. Если речь о мопедах именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ellie сказал:

поэтому сигналы в спину не очень хочется получать)) 

А ты не держи это в себе. Матерись в ответ, причем от души! Я всегда говорю - если водитель ( не важно чего) не матерится за рулем, значит он не следит за ситуацией на дороге!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dlsh сказал:

Лапкой придется переключать всë равно

Да, это знаю ^_^

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

А ты не держи это в себе. Матерись в отве

:D спасибо)) я просто спокойный человек, но думаю на дороге без матюков не обойтись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ellie сказал:

 

:D спасибо)) я просто спокойный человек, но думаю на дороге без матюков не обойтись)

Перефразируя почтальона Печкина: "Это почему я раньше такой спокойный был? Потому что у меня хаябусы не было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...