Перейти к содержанию

Про объем масел


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Недавно приобрёл 005, информации про него в интернете не так много и блогеров на ютюбе тоже. Не понравилась работа Вилки. 

У меня вопрос: 1) объем масло в двигатель (169) и промежуток замены. 2) объем заливаемой жидкости в вилку (перо в каждое). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 09:22, DmitryVan сказал:

Доброго времени суток! 

Недавно приобрёл 005, информации про него в интернете не так много и блогеров на ютюбе тоже. Не понравилась работа Вилки. 

У меня вопрос: 1) объем масло в двигатель (169) и промежуток замены. 2) объем заливаемой жидкости в вилку (перо в каждое). 

 

Хао. 

1 - Из личного опыта лью в свой кусок китайкого г... на 169 = 800 граммов (В мануале написано примерно 1 л., но 800 граммов это ровно верхняя риска. Какой то из сезонов литруху залил, ничего с ним не стало). А промежуток замены это личное дело каждого, всё зависит от езды (лично меняю перед каждым сезоном и переодически проверяю состояние и цвет).

2 - Про жижу в вилку твоего мопеда не скажу точно, но могу лишь посоветовать снять размеры своей вилки и по своему аналогу найти вилку от японских мото (т.к. китаезы полностью копируют технику и комплектующее), и поискать инфу о жижах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.05.2021 в 15:57, Betonomeshalka сказал:

Хао. 

1 - Из личного опыта лью в свой кусок китайкого г... на 169 = 800 граммов (В мануале написано примерно 1 л., но 800 граммов это ровно верхняя риска. Какой то из сезонов литруху залил, ничего с ним не стало). А промежуток замены это личное дело каждого, всё зависит от езды (лично меняю перед каждым сезоном и переодически проверяю состояние и цвет).

2 - Про жижу в вилку твоего мопеда не скажу точно, но могу лишь посоветовать снять размеры своей вилки и по своему аналогу найти вилку от японских мото (т.к. китаезы полностью копируют технику и комплектующее), и поискать инфу о жижах. 

Странно. В 169 FMM лью 1,2  литра. Как раз по риске если поставить мотоцикл прямо. Может вы его не до конца сливаете?

По мануала в 169ый 1,3 литра первоначальная заливка (с завода или после капиталки) и 1,2л сменяемый объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 11:22, DmitryVan сказал:

Доброго времени суток! 

Недавно приобрёл 005, информации про него в интернете не так много и блогеров на ютюбе тоже. Не понравилась работа Вилки. 

У меня вопрос: 1) объем масло в двигатель (169) и промежуток замены. 2) объем заливаемой жидкости в вилку (перо в каждое).

По вилке ориентируйся на 250 мл. Заливай столько сколько сольется. Сольется скорей всего в районе 200-230мл в зависимости от упорства. Столько же и заливай. Слилось 220- заливай 220 т.к. без промывки полностью масло не солется. Останется пара десятков мл ни на что не влияющих. Промывка только если в аморте реально кака. Если поменять китайские сопли на новом мотоцикле на нормальное вилочное масло, то промывка не нужна.

Микроны ловить не обязательно. Разность в 10-15 мл ни на что не повлияет. Я про то, что надо масло налить равномерно, но не спать ночами и переживать "а вдруг в правом пере на 1 каплю масла больше" не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...