Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ecconaut сказал:

Да хватает кроссоверов

Я слежу за темой несколько лет, но Dakar Twincam250 первый китайский "кроссовер" = dualsport на нашем рынке, который хоть как-то можно сравнивать с мотоциклами известных брендов. Это бюджетный аналог таких мотоциклов, как Honda CRF250L и Kawasaki KLX250S. 

• Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 23.06.2022 в 12:47, F M сказал:

Я слежу за темой несколько лет, но Dakar Twincam 250 первый китайский "кроссовер" = dualsport на нашем рынке, который хоть как-то можно сравнивать с мотоциклами известных брендов. Это бюджетный аналог таких мотоциклов, как Honda CRF250L и Kawasaki KLX250S. 

Да не первый и, имхо, не лучший. Если речь про качественные китайские чекушки-кроссоверы, то были ещё Zongshen RX3 как серые, так и под маркой Minsk, были Qingqi QM250GY под маркой Baltmotors, были Asiawing. Все они теперь только б/у. Из новых ныне в РФ вроде как можно ещё купить Voge/Loncin 300 Rally - поинтереснее будет чем Shineray под брендом Avantis, правда на треть дороже.

9 часов назад, ecconaut сказал:

Да не первый и, имхо, не лучший. Если речь про качественные китайские чекушки-кроссоверы, то были ещё Zongshen RX3 как серые, так и под маркой Minsk, были Qingqi QM250GY под маркой Baltmotors, были Asiawing. Все они теперь только б/у. Из новых ныне в РФ вроде как можно ещё купить Voge/Loncin 300 Rally - поинтереснее будет чем Shineray под брендом Avantis, правда на треть дороже.

Zongshen RX3, скорее относится к тур-эндуро, как М1nsk "Гусь"400, на таком по лесу не поедешь. ВМ250 интересный был, соглашусь, хотя тяжеловатый для "воздушки", но их больше нет, увы. Если бы я нашел вариант мотоцикла интереснее Dakar Twincam в данной ценовой категории, то купил бы его. Каждый выбирает, руководствуясь своими личными приоритетами, мне хотелось не сильно тяжелый мотоцикл двойного назначения с крепкой подвеской, не короткой базой и т.п.

В 16.06.2022 в 12:57, Ruff сказал:

Команды здравствуйте! У кого то есть проблема с холостыми? На холодную запускаю с подсосом, потом выключаю подсос. Но обороты падают. Приходится подкручивать регулятор холостого хода. По мере прогрева обороты растут и регулятор вкручиваю обратно.

В чем может быть проблема?

Такая же фигня, не парюсь вообще по этому поводу

Перестал включаться вентилятор радиатора. 

При +20, двигаясь по разбитой грунтовке на 1-2 температура довольно быстро подскакивает до 95. Естественного обдува не хватает. По трассе всё ОК. 

Проблема вызвана обломившемся контактом в разъёме к датчику на жгуте. Внешне не видно. Подпаялся к огрызку, восстановил.

Стандарт редкий, найти новый разъём по быстрому не удалось 

Изменено пользователем KONA_

Всем привет! В субботу съездил на северный урал, в район горы Конжаковский камень. Пробег в основном трассовый. Что произошло: в сильный дождь вода попадает в левый пульт и замыкает контакты "моргалки" дальнего света - в результате ехал с дальным, пока не проветрилось чуток, от вибрации отломилась нижняя часть заднего крыла, та, что ниже металлического усилителя, обнаружилась течь бензина из места соединения бака и трубки, на которую наворачивается топливный кран. Цепь существенно износилась. Общий пробег на сегодня почти 4700км. День езжу, день чиню.

Друзья сегодня мот упал на правый бок(. Я безрукий поставил его не очень удачно. После падения начал изучать повреждения и обнаружил люфт тормозной педали относительно оси. Короче шевелится если подергать к двигателю и обратно. Примерно 5 мм. Вот теперь думаю так и было или развалился подшипник у меня. Может кто-нибудь глянуть как на ваших конях.

13 часов назад, Vagsport сказал:

.. обнаружил люфт тормозной педали относительно оси. Короче шевелится если подергать к двигателю и обратно. Примерно 5 мм. Вот теперь думаю так и было или развалился подшипник у меня. Может кто-нибудь глянуть как на ваших конях.

Люфта нет. 

В 28.06.2022 в 01:23, Vagsport сказал:

обнаружил люфт тормозной педали относительно оси

Люфта нет. Может надо затянуть крепежный болт?

13 минут назад, Саш-ОК сказал:

Люфта нет. Может надо затянуть крепежный болт?

Да не, все проверил. Люфтит если дергать за самый край тормозной педали. При падении подножка складывается и так нехило прилетает в ту часть где посажен подшипник, что даже заминает металл.

6 минут назад, Vagsport сказал:

Да не, все проверил. Люфтит если дергать за самый край тормозной педали. При падении подножка складывается и так нехило прилетает в ту часть где посажен подшипник, что даже заминает металл.

Аааа... Не обращай внимание, всё нормально. На огромном количестве мотов в этом месте вообще подшипника нет - соединение вал-втулка. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...