Перейти к содержанию

7 оборотов на альфе больше не даёт в чем проблема?


Рекомендуемые сообщения

Попробуй что-то длиннее, что бы раз 20 можно было обернуть.

5j8Xy7ubwi0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanya000 сказал:

Максимум 7 оборотов на альфу больше не хочет как решить?

 

1 час назад, Sanya000 сказал:

Не понял, что длиннее?

А что тут непонятного? Это твой предел! Ну если хочешь, попробуй заменить поршневую, сделать ГБЦ... Только сначала компрессию замерь - если с ней все в прядке, то ВСЁ...

Или ты думал, что движок Альфы будет крутиться как у спортбайка до 12т/об ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanya000 сказал:

Не понял, что длиннее?

Если хочешь получить понятный ответ, научись правильно формулировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sanya000 сказал:

Не понял, что длиннее?

Ох уж мне это потерянное поколение.

Ок, какой индекс двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

 

А что тут непонятного? Это твой предел! Ну если хочешь, попробуй заменить поршневую, сделать ГБЦ... Только сначала компрессию замерь - если с ней все в прядке, то ВСЁ...

Или ты думал, что движок Альфы будет крутиться как у спортбайка до 12т/об ?

 Так движок у альфы крутиться до 11 тыс оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты с чего это взял? С того, что написано на тахометре? Как говорил конь Юлий - не смеши мои копыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

 

А что тут непонятного? Это твой предел! Ну если хочешь, попробуй заменить поршневую, сделать ГБЦ... Только сначала компрессию замерь - если с ней все в прядке, то ВСЁ...

Или ты думал, что движок Альфы будет крутиться как у спортбайка до 12т/об ?

Альфовский двиг спокойно крутится до 9000 оборотов(двиг 72 кубика, звёзды 14/41). Убавил уровень и стал крутиться до 7500-8000 оборотов, и как будто кто то сзади держать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Альфовский двиг спокойно крутится до 9000 оборотов.

Факт. Свой раскручивал до 9500 , чисто ради эксперимента, на третьей или второй передаче. Больше не крутится, стрелять начинает - зажигание сбоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Факт. Свой раскручивал до 9500 , чисто ради эксперимента, на третьей или второй передаче. Больше не крутится, стрелять начинает - зажигание сбоит. 

 

   Тут вот какое дело,если двигатель раскручивает на такие большие обороты,то ресурс резко идёт вниз.Я чисто по примеру "Альфы" моего друга,он тише 80 км.ч. не ездит (какие при этом обороты я не знаю,единственно.знаю,что звёзды "заводские",то есть 14/41),но где то на 12 000 уже двигатель перебирал..,к слову,мой разгоняется до тех же 80,но только под горку..,видимо так сложилась сборка зажигания,так нарегулировал карбюратор и т.д..,я б ориентировался не на тахометр,а на спидометр..,судя по "отзывам","Альфа" 110 в среднем едет 70 - 75 км.ч.,ну пусть разгоняется,в зависимости от веса седока до 80,но это максимум. Отсюда у меня вопрос - нахрена вам всем 9т. оборотов на второй передаче,что это может дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж написал: ради эксперимента. Обычно езда на оборотах 5 - 6 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Песенник сказал:

   Тут вот какое дело,если двигатель раскручивает на такие большие обороты,то ресурс резко идёт вниз.Я чисто по примеру "Альфы" моего друга,он тише 80 км.ч. не ездит (какие при этом обороты я не знаю,единственно.знаю,что звёзды "заводские",то есть 14/41),но где то на 12 000 уже двигатель перебирал..,к слову,мой разгоняется до тех же 80,но только под горку..,видимо так сложилась сборка зажигания,так нарегулировал карбюратор и т.д..,я б ориентировался не на тахометр,а на спидометр..,судя по "отзывам","Альфа" 110 в среднем едет 70 - 75 км.ч.,ну пусть разгоняется,в зависимости от веса седока до 80,но это максимум. Отсюда у меня вопрос - нахрена вам всем 9т. оборотов на второй передаче,что это может дать?

Я как и твой друг езжу всегда 80. То есть со светофора тапку в пол и до 80. Это 7-7500 оборотов. Звезды 16-41. Пробег 11000 на данный момент, и даже намека нет, на износ поршневой. 

Хотя, думаю если 80 гонять на звездах 14-41, то это будут 8-9000 тысяч обороты. Что на мой взгляд уже перебор для этого двигателя, потому, что когда обороты  7500 то прям чувствуется, это предел допустимых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...