Перейти к содержанию

Мотоцикл Racer RC250, поменял поршневую, кольца, поршень, поезжу недели 2 начинает опять дымить, что делать?


Kirill,Racer

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ситуация такая. Катаюсь на мотоцикле рейсер RC250 за 2 сезона поменял поршневую, кольца раза 3, поршень раза 3 и маслосъёмные колпачки, что делать не знаю. Меня это денежная яма надоела. Как ни посмотрю все ездят прекрасно, а у меня эта поршневая то тут, то там. Что посоветуете сделать, чтобы мотоцикл ездил, надоел дымить.

Изменено пользователем Kirill,Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kirill,Racer сказал:

Ребят, ситуация такая. Катаюсь на мотоцикле рейсер RC250 за 2 сезона поменял поршневую, кольца раза 3, поршень раза 3 и маслосъёмные колпачки, что делать не знаю. Меня это денежная яма надоела. Как ни посмотрю все ездят прекрасно, а у меня эта поршневая то тут, то там. Что посоветуете сделать, чтобы мотоцикл ездил, надоел дымить.

Если менял каждый раз сам, то может нюансы какие-то не учитываешь. Или проблема в другом и требует более серьёзного подхода, чем дистанционное лечение по описанию и фотографиям, серьёзнее чем то что можно сделать в гаражных условиях. Я бы в первую очередь выяснил кто из мотомехаников в округе грамотнее и отдал на лечение ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как конкретно дымит? Прогретый, непрогретый, при перегазовке или просто постоянно под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex1974 сказал:

А как конкретно дымит? Прогретый, непрогретый, при перегазовке или просто постоянно под нагрузкой?

Постоянно и под нагрузкой. При выжиме газа валит синее облако. Я когда его покупал у меня стоял колхоженый выхлоп. Ну понял, пустая банка. Я уже всё перепробовал всё чистил, двигател в порядке. Вот думаю может из-за выхлопа, хотя бред какой-то) Я даже на 3 раз в поршне сверил дырочки на юбках, чтобы давление не такое сильное было и распределялось равномерно. Поездил поршень подольше, но всё-таки вот сдулся недавно. Короче как-то так

Изменено пользователем Kirill,Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ecconaut сказал:

Если менял каждый раз сам, то может нюансы какие-то не учитываешь. Или проблема в другом и требует более серьёзного подхода, чем дистанционное лечение по описанию и фотографиям, серьёзнее чем то что можно сделать в гаражных условиях. Я бы в первую очередь выяснил кто из мотомехаников в округе грамотнее и отдал на лечение ему.

У кого только не спрашивал, что и как. Всё приходит к одному. Грамотнее в округе никого нет)

Изменено пользователем Kirill,Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kirill,Racer сказал:

поменял поршневую, кольца раза 3, поршень раза 3 и маслосъёмные колпачки

Дак когда менял, что приходило в негодность? Поршень стёрся, кольца стёрлись, хон в цилиндре, царапины в цилиндре? какие дефекты были видны? Свеча в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сапун чистый? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kirill,Racer сказал:

Катаюсь на мотоцикле рейсер RC250 за 2 сезона поменял поршневую, кольца раза 3, поршень раза 3 и маслосъёмные колпачки, что делать не знаю

А элипсность цилиндра промерялась? Есть допуски, после прохождения которых.. бессмысленно менять поршня и кольца((

Полезный мануал по допускам и правильности ремонтов

Между головкой и цилиндром нет следов выдавленного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воздушный фильтр в норме? песка нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 15:39, ПетровичЪ сказал:

А элипсность цилиндра промерялась? Есть допуски, после прохождения которых.. бессмысленно менять поршня и кольца((

Полезный мануал по допускам и правильности ремонтов

Между головкой и цилиндром нет следов выдавленного масла?

Нет, всё сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 20:44, duzz сказал:

а воздушный фильтр в норме? песка нет? 

Чистил перед тем как менять, а это сильно может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 13:43, Сергъ сказал:

Дак когда менял, что приходило в негодность? Поршень стёрся, кольца стёрлись, хон в цилиндре, царапины в цилиндре? какие дефекты были видны? Свеча в масле?

Обычно дубенели маслосъёмные и колльцам старались. Цилиндр в идеале на поршне нагар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 13:04, мот сказал:

что за движок ? что это ? водянка или воздух ? какое полное название модели ? они все RC

Воздушное охлаждение, racer RC250GY-C2A panther Lite

полное название модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kirill,Racer сказал:

Чистил перед тем как менять, а это сильно может повлиять?

я имел в виду воздухан, если в пластиковой коробке есть песок, значит негерметичность присутствует, можешь хоть каждый день менять поршни, пыль попадает в мотор и поршневой хана, абразив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kirill,Racer сказал:

Обычно дубенели маслосъёмные и колльцам старались. Цилиндр в идеале на поршне нагар.

Цилиндр точно а порядке? Какое масло заливаешь? Как часто меняешь? Какие режимы работы? Где и как ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...