Перейти к содержанию

Stels Flex 250. Масло в камере сгорания.


Skobko

Рекомендуемые сообщения

Решил разобрать голову, дымил из-за маслоотражательных колпачков. Поменял. Всё собрал индентично в обратно порядке. Поменял масло. Завел. Ещё больше задымил. Решил ещё раз разобрать и проверить все. Снимаю голову, масло в цилиндре. Ещё раз смотрю на колпачки в голове. Все окей с ними. Не могу понять как в цилиндр попало масло. Подскажи добрые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда из маслоканала(между головкой и цилиндром), прокладку менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими маслоканалами между головой и цилиндром серьезная проблема. Там есть уплотнительные колечки резиновые которые частенько теряют при снятии головы и потом проблемы с маслом(( И что самое интересное, ни в одном сервис мануале на это место не уделено ни какого внимания, а точнее полный игнор:mellow:

Головка тянется четырмя болтами TORQUE: 32 N·m (3.3 kgf·m, 24 lbf·ft ) соответственно крест-накрест

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

С этими маслоканалами между головой и цилиндром серьезная проблема. Там есть уплотнительные колечки резиновые которые частенько теряют при снятии головы и потом проблемы с маслом(( И что самое интересное, ни в одном сервис мануале на это место не уделено ни какого внимания, а точнее полный игнор:mellow:

Головка тянется четырмя болтами TORQUE: 32 N·m (3.3 kgf·m, 24 lbf·ft ) соответственно крест-накрест

 

А где именно? Я когда голову снял не обнаружил их.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Skobko сказал:

А где именно? Я когда голову снял не обнаружил их.

Тут обсуждали такую же проблему https://www.china-moto.ru/forum/topic/11279-racer-panther-rc300-gy8x/?do=findComment&comment=518382

Если резинок не было и довольствовались только оч сильной затяжкой, то я бы уплотнил бы там герметиком, только аккуратно что бы не перекрыло маслоканал раздавленным герметиком((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Тут обсуждали такую же проблему https://www.china-moto.ru/forum/topic/11279-racer-panther-rc300-gy8x/?do=findComment&comment=518382

Если резинок не было и довольствовались только оч сильной затяжкой, то я бы уплотнил бы там герметиком, только аккуратно что бы не перекрыло маслоканал раздавленным герметиком((

 

А если я не правильно развел маслосъёмные кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Skobko сказал:

А если я не правильно развел маслосъёмные кольца?

Я дал манул, там есть все рекомендации. В этом деле много нюансов и развод колец, и зазоры на их замках, и эллипсность цилиндра(износ) Тут надо все смотреть и промерять.. раз цилиндр снимался, что бы потом 2 раза не вставать((

А говорил что только снял головку:mellow:

Но, даже если менялись кольца и пусть даже с большими зазорами чем положено, то мотор может поддымливать на оборотах.. нО что бы в камере масло, я сомневаюсь(( Тут или продавливает по прокладке без уплотнителей или недотянута голова, или все вместе взятое)))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Я дал манул, там есть все рекомендации. В этом деле много нюансов и развод колец, и зазоры на их замках, и эллипсность цилиндра(износ) Тут надо все смотреть и промерять.. раз цилиндр снимался, что бы потом 2 раза не вставать((

А говорил что только снял головку:mellow:

Но, даже если менялись кольца и пусть даже с большими зазорами чем положено, то мотор может поддымливать на оборотах.. нО что бы в камере масло, я сомневаюсь((

Кольца не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skobko сказал:

Кольца не менялись

Это конечно хуже если стали не по своим местам, потому как они изнашиваются не равномерно + некий элипс цилиндра((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема решилась! Не уследил за кольцами когда цилиндр ставил обратно. Маслосъёмные кольца замками друг на друге были. Отсюда и масло шло в камеру. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...