Перейти к содержанию

Мотобухта 2023. Терский берег- Териберка-Рыбачий


Рекомендуемые сообщения

Я еду. Выезжаю с Калужской обл. 30-го июня с утра.  Кто ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск взял, скорее всего поеду. Загадывать в наше веселое время сложно. Цель - попасть на Рыбачий, Териберка точно мимо, на Терский может быть заеду, если поеду на Гусе. На севере в Апатитах у матери в гараже скучает эндурка, надо бы ее забрать, но ехать на поезде с экипом баулами и палаткой впадлу. Поэтому наиболее вероятно поеду на слоне, а там покатаю на чекухе. Выезд 02.07.утром или в ночь с работы 01.07.21 с палаткой где-нибудь у Петрозаводска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.06.2021 в 14:42, Роман Боровск сказал:

Я еду. Выезжаю с Калужской обл. 30-го июня с утра.  Кто ещё?

Ром, там в Териберке Стасей с катамараном, не пересеклись с ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся. 5300км на круг. На голде жесть. Из поломок поменял топливный фильтр и чистил бензонасос. Издержки тамошних АЗС. Других жертв боги севера не попросили. Кратко поехал бы ещё? Безусловно да но на другом моте. Акимыч поверь тенера не катит. Надо типа Хонда срф 250 л. Или джебель...  Ребят там супер, круче чем на юге. Жопа не болит потому как её съела мошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стасей не пересикался. Из китайцев был парень с Видного кажись на рейсере. Красава! Респект ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман Боровск сказал:

Вернулся. 5300км на круг. На голде жесть. Из поломок поменял топливный фильтр и чистил бензонасос. Издержки тамошних АЗС. Других жертв боги севера не попросили. Кратко поехал бы ещё? Безусловно да но на другом моте. Акимыч поверь тенера не катит. Надо типа Хонда срф 250 л. Или джебель...  Ребят там супер, круче чем на юге. Жопа не болит потому как её съела мошка...

На тенере я туда и не собираюсь, на ней пока дом-работа-дача , поеду опять на командоре или дельте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до Рыбачего добрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман Боровск сказал:

там супер, круче чем на юге.

Вот тут согласен, там как в другой мир попадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Вот тут согласен, там как в другой мир попадаешь

Походу рано или поздно и я на Севера поеду, так красиво все описывают. Но проблем пока две: самая главная время, другая мот(надо что то полуэндурное, но последнее время все больше нравится мопед, сейчас смотрю/приценяюсь к 125 кубовому, с ПТС и готовой багажкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Походу рано или поздно и я на Севера поеду, так красиво все описывают. Но проблем пока две: самая главная время, другая мот(надо что то полуэндурное, но последнее время все больше нравится мопед, сейчас смотрю/приценяюсь к 125 кубовому, с ПТС и готовой багажкой).

Обязательно сгоняй, много где бывал и так ,и по работе... Кольский больше всего зацепил. 

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Обязательно сгоняй, много где бывал и так ,и по работе... Кольский больше всего зацепил. 

Виталя, Рыбачий зацепит ещё сильнее!  На Кольском хоть какая цивилизация есть, на Среднем и Рыбачем её нет ВООБЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Акимыч сказал:

На тенере я туда и не собираюсь, на ней пока дом-работа-дача , поеду опять на командоре или дельте

Это правильно. Понтоваться надо на японском турэндуро, а в дальянк ездить на надежной китайской технике :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий Китай надежнее старой Японии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Китае или Японии. Нужен другой класс мото. Слоны не катят. Нужен лёгкий дуал спорт на универсальной резине с большими ходами, и большим клиренсом. И желательно большим баком. Рядник 2 цилиндра не менее 30 лошадей. Кто знает что это за мотик подскажите... Пойду куплю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Дело не в Китае или Японии. Нужен другой класс мото. Слоны не катят. Нужен лёгкий дуал спорт на универсальной резине с большими ходами, и большим клиренсом. И желательно большим баком. Рядник 2 цилиндра не менее 30 лошадей. Кто знает что это за мотик подскажите... Пойду куплю ?

Рядник дуал-спорт? Вэшку ещё можно найти.

Не 2 цилиндра конечно, но по характеристикам кажется вам в самый раз будет KTM 450 Rally Factory Replica. Там и резина универсальная зацепистая и подвеска ничего так и  движок тяговитый.

Спойлер

Магазин не знаю насколько надежный.

https://avtodom.ru/catalog/ktm/450-rally-replica/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман Боровск сказал:

Рядник 2 цилиндра не менее 30 лошадей. Кто знает что это за мотик подскажите... Пойду куплю

Насчет рядников не знаю, а вот однушки достойные имеются и скорей всего с китайской наДежностью;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Кто знает что это за мотик подскажите...

Honda NC 400x ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Свежий Китай надежнее старой Японии 

И если что, ремонтопригоден в дороге. Я сколько перечетал за путишествия на китайских мотах, двигателя выдерживают у всех дальние пробеги, основные поломки в пути, пробитое колесо, подшипник в ступице, цепь приводная и электрика, но главное "сердце бьётся" у железного коня, остальное мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

И если что, ремонтопригоден в дороге. Я сколько перечетал за путишествия на китайских мотах, двигателя выдерживают у всех дальние пробеги, основные поломки в пути, пробитое колесо, подшипник в ступице, цепь приводная и электрика, но главное "сердце бьётся" у железного коня, остальное мелочи.

Я тут в городе не могу найти запчасти для китайца без доставки из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bizet сказал:

Я тут в городе не могу найти запчасти для китайца без доставки из Китая

Так подшипники с цепкой и не надо из китая доставлять)) Да и по электрике там вроде нет ничего эксклюзивного, что бы от чего то похожего не подошло

Просто интересно, а что ты там искал в китае? Мне за 8500 и 5 лет кроме тюнинга и резины ничего не потребовалось:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...