Перейти к содержанию

Купил колеса подойдут ли?


Денис23

Рекомендуемые сообщения

Купил колесо на эндуро на обод 110/100-18

Подойдёт ли резина 4.60-18 yunxing а-то  продавец заявляет что она должно подойти 

Изменено пользователем Денис23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110/100-18 это параметры покрышки (посадочный диаметр 18 дюймов, ширина профиля 110мм, высота профиля 100% от его ширины), а не обода. У обода есть посадочный диаметр (в данном случае 18 дюймов) и посадочная (внутренняя между бортами) ширина, которая, очевидно, не известна. Хотя на основе ширины обода и выбирают ширину покрышки.

Покрышка 4.60-18 (4.60 это ширина в дюймах покрышки, установленной на обод оптимальной ширины и накачанной до рекомендованного давления, а высота равна ширине) это, если записать по-другому, 117/100-18. Должна подойти вместо 110/100-18, если обод не совсем узкий и протектор боковыми шашками не будет ничего задевать (скорее всего не будет).

Кроме того нужно держать в уме что все эти 110/100-18 и 4.60-18 лишь типоразмер, а реальная ширина и высота могут плясать в зависимости от фантазии производителя, ширины обода и давления в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Купил колесо на эндуро на обод 110/100-18
Подойдёт ли резина 4.60-18 yunxing а-то  продавец заявляет что она должно подойти 
посмотри на ободе маркировку там указан её размер и сверься с таблицей ободов и шин в интернете их валом

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись, подойдет. 
у продавцов как им лишь бы пихнуть не могут или не знают как обьяснить что шины бывают для твоего мотоцикла подойдут другие нет потомучто доже если и залезут на диск то стираться будут не равномерно

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не пдскажете почему заряженный аккамулятор после установки на мот садиться быстро и где у него масса на раму зараннее спасибо

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lacinkaziev7193 сказал:

не пдскажете почему заряженный аккамулятор после установки на мот садиться быстро и где у него масса на раму зараннее спасибо

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk
 

АКБ заряженный быстро садится в 99% из за того, что он умер и не держит ёмкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ заряженный быстро садится в 99% из за того, что он умер и не держит ёмкость. 
ему всего год

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lacinkaziev7193 сказал:

не пдскажете почему заряженный аккамулятор после установки на мот садиться быстро и где у него масса на раму зараннее спасибо

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk
 

Либо утечка по проводке. 

Масса- "иди" по проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lacinkaziev7193 сказал:

ему всего год

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk
 

У вас АКБ Varta, Bosch?

Прошедшим летом один новый АКБ сдох за месяц на мотоцикле.

Там гд АКБ продают там же и диагностику беслпатно делают. Вот туда надо АКБ отнести и протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблемма где у него масса не знаю

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lacinkaziev7193 сказал:

в том то и проблемма где у него масса не знаю

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk
 

Причем тут масса? 

При плохой массе, стартер будет плохо крутиться или не крутиться совсем. 

Тебе надо проверять, идёт ли зарядка на АКБ при работающем двигателе. 

 

У меня так прошлым летом было. АКБ разряжается хоть ты тресни. Померил напряжение на клеммах при работающем двигателе, без нагрузки было около 13 вольт, а при включении фары, напряжение падало до 12,2. Естественно этого было не достаточно для заряда АКБ, вот включенная фара и вытягивала весь заряд пока передвигался на нем. Дело было в реле напряжения. Поменял и все нормализовалось, при нагрузке(включенный свет) меньше 13,3 не падало. 

 

Основная масса та что идёт к двигателю от АКБ, та что идёт на раму не играет ни какой роли для АКБ. Из за массы на раму может, пропасть напряжение в бортовой сети, но двигатель при этом будет исправно работать и заряжать аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядка идётно за ночь садиться почти до нуля

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lacinkaziev7193 сказал:

зарядка идётно за ночь садиться почти до нуля

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk
 

Значит выключай зажигание и замеряй напряжение в бортовой сети после замка зажигания (это черный провод). Красный идёт до замка, с замка выходит черный. Если на черном не будет напряжения, то дело не в бортовой сети и не в массе. 

Так же замеряй на выходящей клемме с реле стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lacinkaziev7193 сказал:

зарядка идётно за ночь садиться почти до нуля

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk
 

1. Сколько вольт на клеммах аккумулятора при работающем двигателе? Должно быть 13.5-14.5В

2. Сними аккумулятор , заряди и оставь на ночь. Если разрядится, заначит осыпались пластины и внутри банок коротыш.

3. Если аккумулятор в норме и не разряжается, то ищи утечку в проводке.  Клеммы аккумулятора должны быть чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

какие зазоры на клапанах выставлять проехал 1,566км постукивает какой то

Отправлено с моего SM-A115F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...