Перейти к содержанию

Помогите выбрать первый мото


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выбираю первый мотоцикл для лесных покатушек, на рыбалку, изредка с пассажиром в будущем. Иногда по городу. Чтобы был достаточно крепкий и можно было возить снаряжение некоторое(палатка, коврик). Возможно установлю центральный кофр потом. Гонять по полной пересеченке не собираюсь. Остановился на 4 вариантах:

 

Stels Flex 250- пробег 2500

Lifan LF200GY-3U - новый(мотард)

Bajaj Boxer BM 150 disc - новый

Bajaj V15  - пробег 1500

 

Могу рассмотреть другие варианты Stels, Lifan, CFMoto. Бюджет до 120000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я не агитирую тут никого. Для первого мотоцикла Китай вполне себе, для некоторыз утилитарных целей тоже, на рыбалку там, на работу. 

Но вот есть одно но! На примере тех же хард эндуро или кроссачей, японские машинки в два раза мощнее, выносливее, лучше подвеска и т.д....и это не сравнение одногодок. Это сравнение восьмилетнего японца и нулевого китайца. 

Вот такие дела, раньше я этого не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, werebear сказал:

Bajaj Boxer BM 150 disc - новый

рекомендую взять б/у 1-2 года за 70-80 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для твоих требований лучше Bajaj boxer 150 подходит. Мотоцикл проверен многими. Ни разу плохого отзыва не слышал про него. Кофр поставить можно. Боковые сумки поставить можно(за счет подножек для третьего пассажира). Вибраций почти нет. Ну и плюс, то что мотоцикл будет новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 16:43, Xistor сказал:

Знаешь, я не агитирую тут никого. Для первого мотоцикла Китай вполне себе, для некоторыз утилитарных целей тоже, на рыбалку там, на работу. 

Но вот есть одно но! На примере тех же хард эндуро или кроссачей, японские машинки в два раза мощнее, выносливее, лучше подвеска и т.д....и это не сравнение одногодок. Это сравнение восьмилетнего японца и нулевого китайца. 

Вот такие дела, раньше я этого не видел 

Выносливей они были с завода. И еще. Есть одно но. Сколько стоит 8летний японский мотоцикл(ЖИВОЙ)? Уж точно не 120000(бюджет человека). Про цену обслуживания я промолчу вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Tour116 сказал:

Сколько стоит 8летний японский мотоцикл(ЖИВОЙ)? Уж точно не 120000(бюджет человека). Про цену обслуживания я промолчу вообще. 

Да не сильно уж дороже.:)

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/yamaha/wr250r/4068901-1a605de8/

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ktm/250_sfx/4069742-d2f0865b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паштет сказал:

Паштет, ты серьезно? У человека бюджет 120000, а ты предлогаешь кросач. И он в нелучшем состоянии. За 540000. 540000 за б/у мотоцикл, Карл... 

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери YBR 125. За обозначенный бюджет можно в отличном состоянии взять, с малым пробегом, ещё и на тюнинг и на обмыть останется. Из преимуществ - полно расходников, тюнинга и запчастей за небольшие деньги, внешний вид не уродский, можно продать без особых потерь в деньгах.

 

Ну или Бабай боксёр норм. Главное, чтоб дилерская сеть не закрылась в России - иначе с поиском запчастей и некоторых расходников придется побегать. 

 

Едут боксер и ёбр примерно одинаково. В обслуживании, по деньгам, плюс-минус тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tour116 сказал:

Паштет, ты серьезно? У человека бюджет 120000, а ты предлогаешь кросач. И он в нелучшем состоянии. За 540000. 540000 за б/у мотоцикл, Карл... 

Да \это ирония была, зря я что ли смайлик ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

Да \это ирония была, зря я что ли смайлик ставил?

Тогда извиняй, что сарказм не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...