Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ThunderButt сказал:

получится "Мотоцикл с боковым прицепом с прицепом" )

пять колес на две колеи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ThunderButt сказал:

получится "Мотоцикл с боковым прицепом с прицепом" )

👍😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что дойдет до прицепа к колясычу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

А я говорил, что дойдет до прицепа к колясычу!!!

Дойдёт! В хозяйстве пригодится! Тяговые звёзды ,и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 11:17, Акимыч сказал:

А кто то из Вас ездил с прицепом?

Я когда пацаном был,  цеплял к риге-13 садовую двухколесную тачку, привязывал к ней десятилитровую канистру, и ездил за бензином на заправку таким макаром. Пару раз тачка отвязывалась, пару раз переворачивалась на кочкарях в виду отсутствия подвески, но зато с бензином всегда был! Так что да, я ездил с прицепом!))))))) 

Ну и сейчас в планах вроде есть енота восстановить к восходу. Для него даже сцепка лежит в гараже оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 11:17, Акимыч сказал:

А кто то из Вас ездил с прицепом?

https://www.china-moto.ru/forum/topic/5638-прицеп-для-мотоцикла/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днепре лет двадцать .. была телега шире днепра с коляской, а в длину думаю от двух до трех метров из уголка 50  на рессорах не знаю от чего.. возил до 800 кг не считая веса телеги.. возил много, долго и далеко.. сено. отходы на мельницу - 50 км до нее. дрова - карандаши до 3 метров.. время было такое после 80 и 2000 года.. не было в деревне на Алтае ни колхозов, ни Советской власти.. каждый сам за себя в богом забытой деревне.. фермерствовали тогда в основном.. днепр сильнее и выносливее урала.. и крепче и колеса и рама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мотолюбители Урала.... 

Думаю, на этом форуме равнодушных к мото нет. А Урал- это прям "подарок" для мотолюбителя. Дороги бывают такие

IMG-20230118-WA0009.thumb.jpeg.7fd3f5926917913df8b9b66c933d9d80.jpeg

Такие

IMG_20221225_160727.thumb.jpg.452c1980282608ff38d14d403421349b.jpg

И даже такие.

IMG-20230122-WA0004.thumb.jpeg.d5d32eb220ee0c7d48090caebf908d89.jpeg

Несколько выходных. Решил я скататься в соседний город. Подумаешь- по трассе км 180. Зато напрямую всего под девяносто! Но.... половина- дорог нет. Лесные направления, по которым вроде бы должны ездить. Направления начинаются на другом конце города- ещё вопрос- как туда добраться. Можно, конечно, по асфальту, документы есть, но это всё же не лето- лишний риск. Поэтому- сразу уходим в лес, по снегоходкам пересекаем пруд, и "дворами-огородами" добираемся на заправку. Дальше- пересекаем рельсы, и, наконец, вот оно- долгожданное направление "туда". На заросшее озеро, на котором расположен кордон охотников. И где находится граница района. Пересекаем- и "наши" колеи от уаза и нивы меняются на колеи 66го. Вахтовка ездит по объектам. Дальше- следов всё больше, вот и грейдер прошёл. Потом- геологи работают. Оставляя в стороне посёлок Малышева- ухожу сразу на Асбест, пересекаю его, и- долгожданный асфальт! Недолго, сворачиваю на Белоярскую аэс, где снова укатаный снег.. Немного грязи- и вот- 

IMG_20230122_154622.thumb.jpg.dcc6ca0e010b391508544eb520f5344e.jpg

Заехал ненадолго в гости- пора возвращатся- ночь на носу. 

На зимник заехал ночью. Геологи порадовали- навесили ленточек, которые светятся в темноте- выглядит- ну очень красиво. Так... балка светит, колея держит- до дома доехал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой выезд "возле гаража". Есть рядом одно культовое место- Никола Святитель. IMG_20191104_152003.thumb.jpg.18bc842caf43f78a575a928efae63821.jpg

Всего семь км. Колея хорошая- еду быстро. Но.. Колея идёт дальше! Как узнал позже- туда ездила экспедиция на соболях 4х4. Едем! Наверняка ездили на ещё одно интересное место- IMG_20200324_113114.thumb.jpg.74e4e1fb9b33d47952b7ce900c649ffa.jpg

Фото летнее, и старое- но смысл понятен. 15 км. Доехал. Обратно- по пруду- тоже неплохо. Ездят там все кому не лень- выбирай направление "по своим колёсам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии знакомых:

"Кошмар! Ночь! Волки!

Или "сумашедший! По темноте!"

Глаз в лесу не видел, хотя и не замечал. 

Такие поездочки здорово повышают навыки езды- "по ниточке, по ниточке- судьба моя такая"- ехать приходится по узкой, см двадцать, колее. Из которой выпадать нежелательно- снегу много, и он мягкий. По накатанному- тоже- пока колёса едут- они держат. Стоит хотя бы одному подскользнутся- считай, упал. Мотоцикл приходится держать вертикально, и постоянно ловить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да езда по проселку зимой та еще эквелибристика. Тоже в начале зимы прокатился до деревни в 40 км от города.Усугублялось тем что резина шассейная.Если по М5 все залили жесткой химией-аш всфальт обнажился то после свертка начался цирк. Там при минус 2 был реальный каток. Как я не старался а мотоцикл укладывался или разворачивался поперек дороги. Мне даже по встречке мужики на Ниве показывали большой палец вверх. Зачем поехал-надо было собратьи подключить элестрокамин ну и приключений захотелось. Получмл адреналина по полной.Особенно на обратном пути когда визор залепило этой химией с гряью. Видимость 0.Если открыть-морда мерзнет. Откоыл на половину и смотрел лишь в нескольких метрах. Но худо бедно доехал.Правда моц покрылся ржавчиной при простое в гараже. Понимаю автолюбителей что клянут эту химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MEN сказал:

моц покрылся ржавчиной при простое в гараже.

это вечная беда в снежно-морозных регионах, сразу при минусовой не помоешь, а пока до плюса доживешь уже рыжики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

"Кошмар! Ночь! Волки!

Или "сумашедший! По темноте!"

В лесу самое страшное животное - это не волк и не медведь. Самое страшное - это двуногое животное.

 

w-Mc-Rii-Dn-ZZaz6rhf-W8xxq-Ibx0a2a-Cxa-K

 

Цитата

Какое-то чудовище по всей тропе развесило металлические РАСТЯЖКИ между деревьями. Хорошо что дети ехали вторыми!! Удар пришёлся на взрослого человека, металлическая леска разрезала лицо, попутно вырвав 5 зубов, квадроцикл тоже поврежден не слабо!!

https://m.vk.com/wall-51618248_1688171

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

Усугублялось тем что резина шассейная

Это не показатель..

Например, та же Петруха 333 очень неплохо держит снег. Особенно М. 

Сравнивал два колеса примерно одинаковых кросс. Шинка на укатаном снегу просто скользит как кусок пластика. Примерно такая же по рисунку петруха- врезается в дорогу. 

Давление. Шинко сзади на 1.7 не ехала вообще. Колесо делало несколько оборотов на холостых- мотоцикл стоит, колесо уже на земле. На 1.2 уже можно как то ехать. Потом я сделал 0.8. Как то ездил. Сейчас на петрухе вроде чуть ниже 0.6 где то. Наши, с буксаторами, гоняют на 0.2. 

В общем- мой пульсар даже на 0.4 ехать куда то зимой отказался. А на вм по тем же дорогам езжу достаточно уверенно.

Ещё нюанс. Оптимальная температура- от минус пять до минус восемь. Выше- скользко. Ниже- уже холодно, замерзает визор и очки, слезятся глаза, хотя- по лесу можно ездить до минус 20.

По шлему- вопрос не решён. У меня ещё и очки замерзают. С экипировкой в общем то разобрался, а вот с обзором- пока нет.

1 час назад, tim2813 сказал:

лесу самое страшное животное - это не волк и не медведь. Самое страшное - это двуногое животное.

Тоже спорный вопрос. Я не встречал в лесах плохих людей. Договаривались, помогали друг другу, общий стол накрывали. Конечно- рядом с городом хватает всяких.. а вот куда то далеко едут уже достаточно опытные- им лишние приключения не нужны. 

А вот я вылетал на медведицу с медвежатами. Встречал кабанов и лосей. Тут главное- совершенно непонятно что делать, и чего вообще от них ждать. Убегать- бесполезно- тот же медведь или кабан гораздо быстрее и мобильнее. Напугать- а вдруг сработает наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

двуногое

Спойлер

Пожалуйста, вспомните, что квадроцикл это не модный дорогой аксессуар, а транспортное средство, которое может убить даже автогонщика. Одевайте ШЛЕМ и экип, не сажайте за руль детей, не ездите пьяными, не гоняйте по населеннику так, как будто вам высоковольтный провод в жопу вставили. Глаз можно высадить и обычной веткой.

Я согласен. Такие растяжки вешают не адекваты.... но надо понимать что местные тоже хотят тишины и покоя. И красивых лесных тропок- а не перепаханого направления, по которым гоняют пьяные "красиво отдыхая" не местные. Хотят чтоб те же дети спокойно гуляли, не боясь что собьют. 

Я могу наплевать на пдд. Но- там где ходят- еду почти на холостых, держусь от людей максимально далеко, никогда не пугаю, не выскакиваю непонятно откуда. Всегда уступаю дорогу. Делаю всё чтоб меня заметили, не боялись, не переживали- "а не снесёт ли этот ненормальный".

Насчёт шлема- это минимум. У меня за год визор покрывается царапинами и сколами, а шлем и вовсе. Вроде- аккуратно езжу. Ветки, зачастую незаметные. 

Ещё- обувь нужна хорошая. Сейчас я езжу в "советских" валенках, которые пробить почти невозможно. Хватает тех которые летом ездят в кроссовках и тапочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут один.. хм... "провал".

Наш город по форме похож на некую подкову, в середине которой пруд. Я живу на одной стороне "подковы", а ехал тогда с другой. И, получается, ехать через весь город, километров так десять. Либо- напрямую по пруду. Очень удобное место для съезда@- водозабор на соседний микрорайон. Естественно- территория закрытая, висят таблички, здание вроде под наблюдением и охраной. Но.. Калитка давно снята, и через территорию идут все кому не лень. И едут такие как я- на двух колёсах. Объехать почти невозможно- рядом сугробы, лес. Можно попробовать заехать дальше- но там выезд плохой. 

Еду. Аккуратно проезжаю калитку, заезжаю на территорию- возле здания стоит машина! Почти на холостых проезжаю рядом со зданием. Остаётся мелочь- с десяток метров узкой, г-образной тропинки. И- пруд. Но.... Случайно жму сигнал (а он громкий, ещё и эхо), и от неожиданности- падаю вверх колесами в сугроб! 

"Это провал- подумал Штирлиц"..... 

Лицо, наверно, было вот такое 

IMG-20201119-WA0004.thumb.jpg.096bed1e68b291c247fb64ad401a2a40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 11:37, tim2813 сказал:

разрезала лицо, попутно вырвав 5 зубов,

Уродам не в домек что это покушение на убийство.Попало бы в шею и кирдык.Это что цена за комфорт.Нормальный мужик вышел бы на дорогу и разобрался.А тут из под тишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MEN сказал:

это покушение на убийство.

однозначно, так и нужно классифицировать, если уж нормально пообщаться толку нет а подговнить очень хочется ну натяни ты эту проволоку на уровне колеса, типа предупреждение, а брать на себя божьи функции типа карать или миловать может очень плохо закончиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ёжиков под колёса кидают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.03.2023 в 22:44, Serega_80 сказал:

Надо узнать у нас. Спасибо!!!

 

 

Кто предупрежден, тот вооружен ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...