Перейти к содержанию

Покрыха с дырками для шиповки. Передумал шиповать, чем заделать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Года три лежит передняя покрыха под шиповку, сверленная, отверстия мм 3, тема ушла и стала неактуальна. А тут резко померла покрыха на мотоцикле и думаю поставить эту дырявую, в связи вопрос чем заткнуть дырки, или залить. Пока думаю насчет эпоксидки и битумной мастики. Вторая вроде лучше, ибо сохраняет пластичность большую чем эпоксидка. Есть еще мысли?

По идее найти бы резиновые заглушки или жгутики подходящего диаметра и на клею вставлять, но где эти заглушки взять идей нет

IMG_20210706_142523.jpg

Изменено пользователем Strangerx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто поставил внутрь камеру, ничем не заделывая отверстия. Ничего ей не будет. Лучше петрошиновскую, она потолще китайских. 

Ну и для успокоения совести и нервов после того как накачал колесо, замазал бы отверстия чёрным герметиком. Из тюбика, через насадочку что в комплекте, выдавливал бы в каждое отверстие до заполнения. Или обычным силиконом через шприц с насадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, герметиком наверное лучше чем мастикой, а ставить заглушки передумал, подсчитав количество дырок ) . Камеру нашел нормальную вроде подложить. Дырки хочу изолировать для спокойствия, вдруг долго на ней ездить буду - грязь, песок потихоньку будет проникать, лишнее это там. На сезон бы не парился

Изменено пользователем Strangerx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Робинзон сказал:

Или обычным силиконом через шприц с насадкой.

 

...и хапнуть расколбас на дороге...далее каждый додумает в меру своей испорченности. 

Strangerx, балансировку не просто так придумали. Увы, шину ты запорол уже, по этому только камера. Все остальные попытки заделать отверстия повлекут за собой разбалансировку колеса со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bastard сказал:

.и хапнуть расколбас на дороге

Ну да, он собирается ставить её на спортбайк)) и гонять на ней 150+))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Ну да, он собирается ставить её на спортбайк)) и гонять на ней 150+))

Даже на скорости 90-100 км/ч колбасить будет не слабо. Не знаю кому как, а я сторонник комфортной езды, а не вечных попыток удержать мотоцикл ровно. Если интересно - можешь взять в шиномонтажке грузик 5-10 грамм и прицепить его на переднее колесо - будешь "приятно" удивлен эффектом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 90-100? У автора Ирбис XR, посмотри его профиль, он из Горно-Алтайска. И ездит скорее всего в основном по грунтовкам. 

А что такое расколбас я и так знаю) Ловил воблинг на Иже на скорости 135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Какие 90-100? У автора Ирбис XR,

 

У нас катает девочка на таком. Вполне себе по дорогам вместе с нами. И эта мопедка 100% едет 100 км/ч

 

1 час назад, Робинзон сказал:

он из Горно-Алтайска

 

там есть асфальт ) Я там бывал проездом )))

1 час назад, Робинзон сказал:

А что такое расколбас я и так знаю)

 

Ну значить объяснять не нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю автору лучше знать что ему подходит, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в режиме 100кмч довольно часто езжу, думал о разбалансировке, но решил, что при количестве залитых отверстий в 200 штук все усреднится и ощутимых последствий не увижу. Всё-таки колесо 21 и скорость не запредельная. Отпишусь здесь о результатах, как реализую задуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2021 в 01:38, Strangerx сказал:

Отпишусь здесь о результатах, как реализую задуманное.

В итоге заткнул дырки кусочками резины от автоковрика, проехал километров 500, всё штатно, увеличения биения не заметил, правда здесь надо уточнить что обод у меня не идеально ровный давно уже и всё это время при езде около 70кмч по идеально ровной дороге некоторое биение заметно. Вполне возможно что при ровном ободе ощущалась бы небольшая разбалансировка, но на фоне имеющегося обода всё осталось на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...