Перейти к содержанию

Угоняемость мопедов и как их защитить?


Рекомендуемые сообщения

  Раз уж все высказались... Мопед ставлю во дворе,обычно только руль блокирую..,причём двор "уединённый",деревца растут,травка зеленеет..,отчего молодёжь,из близлежащего техникума,частенько заворачивают пивка попить "на природе",особенно вечером,по темноте..,ни разу не было эксцессов.Правда в этом году мопед на цепи сидит,прикованный к дереву,очень редко выезжаю,решил,что раз в неделю отпереть замок не очень лениво..,так,на всякий случай и то,после того,как у сына кто то из "пришлых" поинтересовался,где можно такой купить... Когда в магазин или ещё куда захожу,побаиваюсь только за шлем,поэтому всегда с собой забираю,что не совсем удобно,а другу похрен,насаживает на руль и пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто не задавался этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Возможно, я просто не задавался этим вопросом.

Автофон называется (для примера).

Собственно, мой совет простой: сигналка (но не та, которая вместе с музыкой идет, провода должны быть спрятаны) + автономный GPS трекер (у меня старенький Автофон с батарейкой и управлением по СМС). Ну и чехол на ночь (но тут по большей части что бы особо не было желающих посидеть самому или посадить своего дитенка что бы сфоткаться)

 

У меня так.

P.S. Покупал как то цепь + замок. Пристегивал к вкопанному колесу. Пока меня не было - цепь спиздили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bastard сказал:

Покупал как то цепь + замок. Пристегивал к вкопанному колесу. Пока меня не было - цепь спиздили )))

А что им делать было(ворам), пришли за мотом, а мота нет, ну чтоб не зря шли, давай хоть цепь свистнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мамаевом Кургане, замкнул руль и накрыл чехлом, часа полтора минимум гулял, шлем и перчи в кофре, только доки и кошелек забрал. Если в магазин приезжаю, каску забираю, в неё перчи и гаманок с деньгами, импровизированная авоська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

а другу похрен,насаживает на руль и пошёл...

я возле магазинов тоже так пристегиваю шлем за руль или багажник (в зависимости от мотоцикла) и иду закупаться... а кто возьмет его? он так провонял мной, что даже жена брезговала одевать его пока своего не было у нее! :D

ЗЫ а так в машину его закидываю и везде с собой вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Serega_80 сказал:

А что им делать было(ворам), пришли за мотом, а мота нет, ну чтоб не зря шли, давай хоть цепь свистнем.

 

А самое интересное - что вместе с замком. Видимо ключ подошел (замок был не самый дорогой, конечно, рублей за 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lom сказал:

Вот я про чехол тоже радумываю: а стоит ли его на мопед вешать,

У меня под чехлом стоит. По крайней мере - это убережёт от желающих посидеть-потрогать. Да и от осадков тоже. И меньше инфы для потенциальных угонщиков - видно, что что-то небольшое, но что именно - понять трудно.

11 часов назад, Lom сказал:

Если таких личностей бояться, то не то что технику заводить, а даже из дома выходить не стоит

Это точно! Зачем им вообще тогда угонять? Проще дождаться, когда сам утром цепи снимешь и заведёшь ))

7 часов назад, егерь сказал:

У нас в городке в начале восьмидесятых была банда специализировавшаяся по кражам всего двух/трёх колоёсного

В восьмидесятых годах с машин дворники снимали и прятали, уходя на 10 мин в магазин! А сейчас даже магнитолы никто не вытаскивает, о таком в те годы и подумать нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madklyaksa сказал:

я возле магазинов тоже так пристегиваю шлем за руль или багажник (в зависимости от мотоцикла) и иду закупаться... а кто возьмет его? он так провонял мной, что даже жена брезговала одевать его пока своего не было у нее! :D

ЗЫ а так в машину его закидываю и везде с собой вожу.

  Я сомневаюсь,что кто то его для дела возьмёт,хотя..,присутствует и такой вариант,не все брезгливые,к тому же всё стирается и моется..,я больше думаю о неадекватах,мало ли злых на "мотоциклистов",да и алкашей  с "хулиганами" достаточно..,в общем мне так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Где-то слышал, что это попадает под определение "шпионская техника" и возможны проблемы при покупке и получении...

Не наша тема. http://duma.gov.ru/news/45747/

"При этом из‑под действий статей УК и КоАП выводятся «находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и (или) геолокации, с открыто расположенными на них органами управления». "
 

А то так и за видеорегистраторы можно было бы сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...