Перейти к содержанию

Кто чего возит с собой?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Паштет сказал:

Так я про то и говорил. Тяжело в смысле не одну былину спеть успеется...

Та движения там не сложные, отработанные возвратно-поступальные. :lol:

У современных велонасосов очень маленькое сопротивление. С советскими не сравнить (вот уж действительно пыточные агрегаты). За счёт чего значительно повышается скорость закачки. Опять же нормальный насос качает при движении поршня в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой велонасос лучше купить? Планирую небольшой дальнячок или ближнячок...

Привык полагаться больше на себя. Машин укомплектован а вот мот...

Столько сколько на машине не увезти, да и размещение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гибсон сказал:

Какой велонасос лучше купить?

У меня такой

454047283_.thumb.jpg.0d638a51537e4577ff40e9e808866802.jpg

Плюсы: компактный, лёгкий, с манометром, качает.

Минусы: одевается на сосок, качать надо приноровиться, упором служит вторая рука, испачкаешься, манометр в psi(заранее надо знать нужное давление).

Когда приноровишься им качать, дело пойдёт быстро, 1 атм  - примерно 20 качков на мото(110/70 R17), на велике до 3,5 атм качает легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе такой аккумуляторный за 1360 руб. Вполне устраивает. Может работать от аккумулятора (заряжается от USB), либо от прикуривателя.

H503523cc7ae24520a839928405cebf1bw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть ещё нюанс...

Прежде чем что то взять- подумай- а сможешь ли это заменить??? 

Впрочем... ту же камеру найти сложнее чем мастера который её заменит...

Наличные не помешают, причём не сто рублей, и не пять тысяч одной бумажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гибсон сказал:

Какой велонасос лучше купить?

 

А прямо именно велонасос? Я взял маленький (он реально маленький) автомобильный за 350 руб в ДНС (сейчас он правда 550 руб стоит), разобрал, смазал шестерни (из за отсутствия смазки они и ломаются). Производительность его 15 литров в минуту, т.е. на колесо уйдет от 2 до 5 минут. Ради интереса накачал им 2 днепровских колеса (они у меня были спущенными в ноль) - время правда не засекал, но по ощущениям где то 5-7 минут.

А, да, называется он СТАР АВТО ACP152 ЭВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bastard сказал:

взял маленький

Я в сторону деу смотрю

https://daewoo-power.ru/catalog/item/avtomobilnyi_kompressor_daewoo_dw20l_plus/

Вроде- лучше.

Есть ещё аирлайн, тот ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2021 в 00:52, Bizet сказал:

Велонасос запросто качает 3,5кг

Видимо они разные. Я своим как только не качал, а больше 1,5 никак. И при этом умираю как после марафона. А однажды достал его, а он больше не качает, манжета приказала долго жить. А вот компрессор с Али чуть больше пачки сигарет и качает хорошо, раза три в дороге выручал, прокалывал колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компрессором от электричества зависишь! Я купил ножной компактный насос... В боковую сумку отлично на дно укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

С компрессором от электричества зависишь!

 

Допустить, что одновременно пробито колесо, сел аккумулятор (хотя нам то пофигу, на Гарпии кикстартер есть) и сдох генератор...это на грани фантастики, да и тогда точно накачивать колесо нет смысла )))

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Я в сторону деу смотрю

https://daewoo-power.ru/catalog/item/avtomobilnyi_kompressor_daewoo_dw20l_plus/

Вроде- лучше.

Есть ещё аирлайн, тот ещё меньше.

 

Да, насос этот хороший, вживую его щупал - вещь. Есть еще Xiaomi Mijia Electric Pump за 3 тысячи. Сверхкомпактная вещь. Но тут дело в цене было, по этому и купил за 350 руб (после меня еще 2-е друзей такие же себе взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, мот сказал:

на 166, 165 моторах AC-DCI. может сдохнуть обмотка гены, регулятор или еще какая шляпа - но зажигание будет работать. изучай типы систем зажигания

Сдохла обмотка гены...сдох аккум...пробито колесо...с чего нужно начинать ремонт? Точно с колеса? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bastard сказал:

Сдохла обмотка гены...сдох аккум...пробито колесо...с чего нужно начинать ремонт? Точно с колеса? )))

С пива..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моисеич сказал:

С пива..!

И если после выпитого пива, дело двигается, но медленно, рекомендую ставить палатку и переходить на крепкие напитки.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

И если после выпитого пива, дело двигается, но медленно, рекомендую ставить палатку и переходить на крепкие напитки.

Всё правильно! Утро вечера мудреннее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Моисеич сказал:

С пива..!

Смех смехом, а на прошлых выходных пытался я приколхозить ветровик от скутера. Никак толком закрепить не мог, болтался он. Выпил две полторашки нефильтрованного, что то там крутил - вертел попутно, в итоге закрепил таки ))) Утром обкатал - стоит как влитое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bastard сказал:

Смех смехом, а на прошлых выходных пытался я приколхозить ветровик от скутера. Никак толком закрепить не мог, болтался он. Выпил две полторашки нефильтрованного, что то там крутил - вертел попутно, в итоге закрепил таки ))) Утром обкатал - стоит как влитое )))

Фото ветровика в профильную ветку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

С компрессором от электричества зависишь!

А ещё места больше занимает, провода распутывать надо, а потом обратно сматывать и убирать. Наверно я ленивый - мне проще из рюкзака ручной насос достать и подкачать, он там постоянно лежит с весны до зимы, прошлой осенью уже на велике перестал ездить, а насос выложил через месяц, забыл про него, а он не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил с собой маленький ножной насос, один раз за 300км от дома он мне пригодился, в уральской поездке когда Вова пробил колесо оказалось что на нём перетерся шланг и толку от насоса теперь никакого. На мопеде в кофре возил велонасос, как-то пробил колесо достал, а он погнутый (вожу часто электроинструмент в кофре, видимо им и погнуло), катил 2 км на спущенном до дома. Электронасос вообще не рассматриваю для дальняка, обязательно в нужный момент от тряски там что-нибудь отломается. Короче вообще буду от каких-либо насосов отказываться. Закажу токарю ввертыш в свечное отверстие с ершом под шланг, обратный клапан с компрессора и кусок шланга тонкого  с зажимом под золотник, вся эта приблуда будет помещаться в карман. И надёжность 100%. Поршень 200 кубов, производительность сами подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергъ сказал:

А ещё места больше занимает, провода распутывать надо, а потом обратно сматывать и убирать. Наверно я ленивый - мне проще из рюкзака ручной насос достать и подкачать, он там постоянно лежит с весны до зимы, прошлой осенью уже на велике перестал ездить, а насос выложил через месяц, забыл про него, а он не мешал.

Не, ты точно не ленивый. Ленивый точно с рюкзаком ездить не будет, по себе знаю))) и рукоблудить с велонасосом ленивый тоже не станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...