Перейти к содержанию
  • 0

Кофр - багажник или чемодан?


Lom

Вопрос

В магазе хотел купить кофр (в качестве багажника, как на авто), но продавец сказал, что все кофры - это лишь пристегнутый к мотоциклу чемодан и оставлять его (уходя) нельзя, т.к. он просто отстегивается.

Но я часто вижу мотоциклы надолго припаркованные с кофрами... так что это, бывают такие кофры, которые хорошо крепятся? или народ колхозит, что бы их было неснять? или просто рискуют, что их утащат? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Как правило, кофр можно отстегнуть только ключом. Ну ,а отломать можно, что угодно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
8 часов назад, shorsik сказал:

к багажнику на болты посадил

 

Я не стал, т.к. иногда надо бывает отстегнуть кофр и перенести все пиво поближе к столу )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, Lom сказал:

или просто рискуют, что их утащат? или как?

Зубов бояться - в рот не давать! Дружище, ты че, реально думаешь, что кто то днем на глазах у всех будет отламывать от мопеда твой несчастный кофр? Проще уж мопед угнать - приятный бонус к кофру!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Болтами на сквоздь через площадку крепления прикручиваешь и не паришься, что снимут(я об этом даже не думал, прикрутил, чтобы от тряски не лопнули крепления и кофр дорогой не улетел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, Serega_80 сказал:

Болтами на сквоздь через площадку крепления прикручиваешь и не паришься, что снимут(я об этом даже не думал, прикрутил, чтобы от тряски не лопнули крепления и кофр дорогой не улетел).

Аналогично, только я на саморезы в пластиковую подставку через широкие шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня даже обычный кожаный кофр, пристегнутый на 2 ремня никто не брал. Мотоцикл при этом стоит у подъезда даже ночью. Сигналка, правда, есть, но попыток не было (тьфу тьфу).
Ну а пластиковый - он отстегивается только после открытия кофра ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я даже Givi не пожалел и без площадки сразу к багажнику на болты посадил.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ИМХО проблема приувеличена.во-первых снимается с ключа,во-вторых кофр покидает владельца в компании с мотоциклом,как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 16.07.2021 в 19:54, Bastard сказал:

 

Я не стал, т.к. иногда надо бывает отстегнуть кофр и перенести все пиво поближе к столу )))

Я, правда, пиво в кофре не вожу, но вот другие вещи бывает очень даже удобне все вместе в кофре перенести например в номер гостиницы и т.п. А чтобы кофр не потерять по дороге, я пристёгиваю его дополнительно ещё двумя мощными жгутами. Отстегнуть их,  дело нескольких секунд

Нынешняя поездка на Рыбачий подтвердила правильность моего решения этого вопроса. Во всех случаях не было несанкционированного отстёгивания кофра, зато когда надо было по максимуму разгрузить мотоцикл чтобы вытащить его из болота или брода, снятие кофра вместе с вещами, не открывая его в моросящий дождь, не составляло труда и не занимало много времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

попалось на ютубчике, закину сюда, Серега Паровоз замастырил на минск пару кофров из бочек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Только Серёга Паровоз нервно курит в сторонке! Акимыч его давно за пояс со своей бочкой заткнул!)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, путник1 сказал:

попалось на ютубчике, закину сюда, Серега Паровоз замастырил на минск пару кофров из бочек

 

Все круто, только сбоку не хватает надписи "Живая рыба" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

P1020777.thumb.JPG.a57f08eeac2fde4049af5230f4d25877.JPG

Так то 15-й год. Я в таком виде первый раз к Моисеичу и Паше приезжал;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Роман Боровск сказал:

P1020777.thumb.JPG.a57f08eeac2fde4049af5230f4d25877.JPG

Так то 15-й год. Я в таком виде первый раз к Моисеичу и Паше приезжал;-)

Просто слов нет....

IMG-20210820-181456.jpg

Слёт семьсот+ км был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дык мангал, казан, гитара, раскладушка... Всё с собой брал и ещё пол гаража. Тыщи на 4 первый дальняк вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 02.02.2024 в 14:42, Роман Боровск сказал:

P1020777.thumb.JPG.a57f08eeac2fde4049af5230f4d25877.JPG

Так то 15-й год. Я в таком виде первый раз к Моисеичу и Паше приезжал;-)

Opera-2024-02-04-144321-vk-com.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...