Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сергъ сказал:

Какое состояние нужно автору, стоит 130-150 т.р.

Зато отвечает всем запросам автора. Выбрать крупный регион с несколькими объявлениями, прилететь, посмотреть технику и уехать своим ходом.

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/bajaj_avenger_220_street_2185865172

https://www.avito.ru/domodedovo/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_bajaj_avenger_220_cruise_2142378363

https://www.avito.ru/ryazan/mototsikly_i_mototehnika/bajaj_avenger_street_220_2127240383

https://www.avito.ru/tver/mototsikly_i_mototehnika/bajaj_avenger_2196001637

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/bajaj_avenger_street_220_2180648277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергъ сказал:

Какое состояние нужно автору, стоит 130-150 т.р.

И что??? 

Я изначально искал мотоцикл тысяч за семьдесят. Купил в итоге- новый вм эндуро. Не жалею. Думаю- автор не пацан с амбициями, у него как минимум, есть постоянный доход. Так что- тридцать тысяч за "мотоцикл мечты"- это даже несерьёзно. 

Это япы тут предлагают- там уже ценник немного другой. Причём мало найти хороший мотоцикл (уже квест ещё тот, хотя чоп найти проще того же эндуро, или малокубатурника дорожного). Узнайте хотя бы цены на необходимую расходку. Мне хозяин ви-макса примерные цены озвучил- так, мой мот, оказывается, вообще бесплатный (учитывая прошлогодние поломки). Начиная с расхода- в городе данный аппарат может сожрать гораздо больше десятки (литров на сотню). Масло- тысячи три готовь. Хозяин плакался- надо менять колодки. Я- "и что????" Так- чтоб останавливать такого монстра какие попало не поставишь. А какие не попало- пятёрку выходят. Плюс- диски совсем тонкие- менять надо. Ценник- альфу взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Узнайте хотя бы цены на необходимую расходку.

Именно так, печально видеть во что превращаются японские моты через пару сезонов, когда их покупали на последние деньги в притык или в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Унайте хотя бы цены на необходимую расходку. Мне хозяин ви-макса примерные цены озвучил- так, мой мот, оказывается, вообще бесплатный (учитывая прошлогодние поломки). Начиная с расхода- в городе данный аппарат может сожрать гораздо больше десятки (литров на сотню). Масло- тысячи три готовь. Хозяин плакался- надо менять колодки. Я- "и что????" Так- чтоб останавливать такого монстра какие попало не поставишь. А какие не попало- пятёрку выходят. Плюс- диски совсем тонкие- менять надо. Ценник- альфу взять можно.

 

Спойлер

 

gIRWWvLp7TI__01.thumb.jpg.a4f9ec977801e9f972b39461fa6f136a.jpg

?

 

P.s.: простите, но не смог себя сдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 18:03, Vitalii1980 сказал:

Узнайте хотя бы цены на необходимую расходку. Мне хозяин ви-макса примерные цены озвучил- так, мой мот, оказывается, вообще бесплатный

Да, это правда,после "китая" очень тяжело осознавать тот факт, что мотоцикл это роскошь...но поверьте, оно того стоит)))

4a1579c3dfdet.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на Zongshen Rodster, мне прям понравилось, прикольно выглядит, в городе отлично, как на велосипеде. Про дальняки не скажу, но думаю 70-80 норм будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 18:03, Vitalii1980 сказал:

Это япы тут предлагают- там уже ценник немного другой. Причём мало найти хороший мотоцикл (уже квест ещё тот, хотя чоп найти проще того же эндуро, или малокубатурника дорожного). Узнайте хотя бы цены на необходимую расходку. Мне хозяин ви-макса примерные цены озвучил- так, мой мот, оказывается, вообще бесплатный (учитывая прошлогодние поломки). Начиная с расхода- в городе данный аппарат может сожрать гораздо больше десятки (литров на сотню). Масло- тысячи три готовь. Хозяин плакался- надо менять колодки. Я- "и что????" Так- чтоб останавливать такого монстра какие попало не поставишь. А какие не попало- пятёрку выходят. Плюс- диски совсем тонкие- менять надо. Ценник- альфу взять можно.

 

Ну хозяин вимакса по крайней мере знает за что платит. Никакой китаец даже наполовину похожие эмоции не сможет подарить. А япы тут предлагают потому наверное, что многие автора вводят в заблуждение, что китайский 150 кубовый мопед сможет ехать какие то там 90-95км/ч по трассе. У меня был стоковый BM250 и он 90 ехал с ревом двигателя. А все чтобы больше было, являлось по сути изнасилованием мотора. Это была основная причина смены его на японца. Японец кстати на 43 звезде, по трассе штатно идет 95км/ч это на средних оборотах, 105 уже не комфортно крутить, а это между прочим 400кубов и 40 лошадей.

 

Я бы сейчас трезво рассчитывал на такие скорости по трассе на дальняке, на китайской технике:

 

150кубов- 75км/ч

250кубов- 80-85км/ч

400кубов- до 100км/ч

 

При условии наличия скоростных звезд. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, замечу - Гарпия с семнадцатой ведущей звездой крейсер 90-95 без всякого надрыва держит (6200-6700об/мин). Правда при условии езды в одно лицо и не перегруженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Дима, замечу - Гарпия с семнадцатой ведущей звездой крейсер 90-95 без всякого надрыва держит (6200-6700об/мин). Правда при условии езды в одно лицо и не перегруженным.

 

Может быть, я не спорю, просто для меня крейсерская скорость такая тема, где многие любят преувеличивать цифру почему то. Конечно звездами можно поиграть, но в среднем по больнице крейсер мне кажется 80-90 у китайцев. 

 

У нас в группе DRZ-водов постоянно рассказы про крейсер в 140, я разок попробовал разогнаться, потом понял, что это все будущие пациента топика про капиталку и жор масла, но 140 я набрал к слову по спидометру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Crimson сказал:

 

Может быть, я не спорю, просто для меня крейсерская скорость такая тема, где многие любят преувеличивать цифру почему то. Конечно звездами можно поиграть, но в среднем по больнице крейсер мне кажется 80-90 у китайцев. 

 

У нас в группе DRZ-водов постоянно рассказы про крейсер в 140, я разок попробовал разогнаться, потом понял, что это все будущие пациента топика про капиталку и жор масла, но 140 я набрал к слову по спидометру)))

Многие почему-то считают, что если они смогли, спустя пару минут, выжать из своей мотоциклетки 115 км/ч, то крейсерской скоростью можно считать 100 км/ч. В моем понимании крейсерская это примерно 3/4 от максималки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого расстраивать, но, как подсказывает опыт, вот обычная хронология развития подобных тем:

 

- помогите выбрать "мотоцикл за 80-100к"

- мотоцикл #модель мотоцикла (редкая/китайская/старая)# "не едет"

- дальняк на #модель мотоцикла# (перечисление поломок за поездку)

- ???

- помогите найти запчасти на "#редкую/старую/китайскую модель мотоцикла#"

- продам мотоцикл/запчасти. 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sieggie сказал:

Не хочу никого расстраивать, но, как подсказывает опыт, вот обычная хронология развития подобных тем:

 

- помогите выбрать "мотоцикл за 80-100к"

- мотоцикл #модель мотоцикла (редкая/китайская/старая)# "не едет"

- дальняк на #модель мотоцикла# (перечисление поломок за поездку)

- ???

- помогите найти запчасти на "#редкую/старую/китайскую модель мотоцикла#"

- продам мотоцикл/запчасти.

Дмитрий, а никого не расстроишь, это жизненный опыт, через это все проходят, мягче-жёстче, зато потом приходит понимание чего хочешь, чем рискуешь, за что платишь, на чём экономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sieggie сказал:

Не хочу никого расстраивать, но, как подсказывает опыт, вот обычная хронология развития подобных тем:

 

- помогите выбрать "мотоцикл за 80-100к"

- мотоцикл #модель мотоцикла (редкая/китайская/старая)# "не едет"

- дальняк на #модель мотоцикла# (перечисление поломок за поездку)

- ???

- помогите найти запчасти на "#редкую/старую/китайскую модель мотоцикла#"

- продам мотоцикл/запчасти. 

По поводу покупки б/у редких мотиков и особенно б/у под восстановление (думая, что с экономишь кучу денег) согласен. 

 

Ещё больше дело усугубляет если человек в технике ни чего не понимает и не представляет где искать запчасти, а таких 80%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 15:32, Crimson сказал:

 

Может быть, я не спорю, просто для меня крейсерская скорость такая тема, где многие любят преувеличивать цифру почему то. Конечно звездами можно поиграть, но в среднем по больнице крейсер мне кажется 80-90 у китайцев.

Всегда радуют рассказы о крейсере 110 у китайских одностволок. Когда как на японских 400 кубовых втвинах, потолок комфортной езды заканчивается уже к 100, а после 120 начинаются невыносимые вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ducatisto сказал:

Всегда радуют рассказы о крейсере 110 у китайских одностволок. Когда как на японских 400 кубовых втвинах, потолок комфортной езды заканчивается уже к 100, а после 120 начинаются невыносимые вибрации.

Да ладно, еще в детстве были схожие рассказы про совкоциклы. А уж сколько людей "клали спидометр" (размеченный до 140) на минсках с их 9 л/с и 3ступенчатой коробкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ducatisto сказал:

Всегда радуют рассказы о крейсере 110 у китайских одностволок. Когда как на японских 400 кубовых втвинах, потолок комфортной езды заканчивается уже к 100, а после 120 начинаются невыносимые вибрации.

Да китайская одностволка "M1nsk 400 goose, и да крейсер 100 оптимально 5000 оборотов при максимуме 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктор В. сказал:

Да китайская одностволка "M1nsk 400 goose, и да крейсер 100 оптимально 5000 оборотов при максимуме 7000.

 

Если что у меня в машине крейсер 2500 оборотов, при 10 000 макисмальных. Вот это реально крейсер) А 5000 это уже около максимальные обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктор В. сказал:

Да китайская одностволка "M1nsk 400 goose, и да крейсер 100 оптимально 5000 оборотов при максимуме 7000.

Ну все-таки разговор про менее кубатурных китайцов был. А так можно вспомнить 40-сильный Баджаж Доминар. Думаю у него 100 вполне крейсерская скорость. А если обратиться в сторону японских чопперов, то Савадж 650 тоже должен 100 крейсерскую держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паштет сказал:

 А так можно вспомнить 40-сильный Баджаж Доминар. Думаю у него 100 вполне крейсерская скорость. 

Доминар и 110 - 120 вполне спокойно идёт, максималка у него 130 с копейками...

Неплохой мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sieggie сказал:

Доминар и 110 - 120 вполне спокойно идёт, максималка у него 130 с копейками...

Неплохой мотоцикл.

При максималке 130 с копейками техника не может СПОКОЙНО идти 120. В интернетах пишут владельцы, что до 150 разгоняется по ЖПС. Для 40 лошадей и 6 передач вполне поверю. У меня 400ГТ 130 по ЖПС шел, а там лошадей кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...