Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ну вот, блин, дожди пошли... Закат сезона не то, чтобы не удался... Удался,конечно - приехал Димон из Ессентуков, отожгли по полному... Но все таки не так как я предполагал! А потому что Паша в больницу слег!  Я надеюсь, что прийдет весна... прийдут майские праздники... Мы поднимем свои задницы, посадим их в седла и поедем в Сурки! А Паша нас приймет в гости...

Олег ты не забудь ещё есть выходных 4 дня в ноябре...а за эти 4 дня может всякое случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 19:53, zhopneg сказал:

у меня по-этому поводу имеется зуд о создании дельты с моторчиком от какого-нибудь питюна.вот где раскроется весь цимес этого мопеда!

Ром, дело больше в КПП. У нас парни на 110 куб коробку от пита ставили(точно знаю от ирбис 125 не подходит, а от чего подбирали не знаю)мопед просто зверь получился, максималка подросла не сильно, но выгартывал ого го(пока не расхреначили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Ром, дело больше в КПП. У нас парни на 110 куб коробку от пита ставили(точно знаю от ирбис 125 не подходит, а от чего подбирали не знаю)мопед просто зверь получился, максималка подросла не сильно, но выгартывал ого го(пока не расхреначили).

Олег ругается и правильно делает, тема одна, а пишем все подряд.

Обсуждение мопедов откладываем или переносим в другую тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, очень грустно.

 

IMG_20211017_180705_524.thumb.jpg.e4ec63b8d4ebc2e89fcc514e118ba683.jpg

 

Вот и захлопнулись ворота сезона 2021. 

 

IMG_20211017_180705_528.thumb.jpg.12f5213ad571427e0d52e705e6a3ce7c.jpg

 

Пройдено 4820 км. 

 

 

Все думал, что написать по итогу. Много чувст, эмоций, но я не очень умею слагать рассказы, как некоторые. 

 

Хочу сказать спасибо форуму, он дал возможность познакомится с замечательными, интересными Друзьями. 

Спасибо друзьям, за хорошую компанию, за поддержку. 

Спасибо Тимуру за то что вынудил преодолеть страх дальняка. Спасибо, что заразил этим. 

Хотя.... Из за его дальняков пришлось тратить деньги и покупать полноценный мотоцикл. ?

 

Огромное спасибо Нине (супруге), за то что разделяла со мной тяготы дальних поездок и была всегда рядом. За кашки, супчики, кофе с утра. 

 

Я вас всех люблю, вы все самые лучшие. 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миша79 сказал:

Вот и захлопнулись ворота сезона 2021.

Михаил, сорян за мрачный каламбур, но ворота не крышка, впереди еще много сезонов и еще больше километров, ожидание чуда тоже сродни чуду, почтение отважной супруге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, путник1 сказал:

Михаил, сорян за мрачный каламбур, но ворота не крышка, впереди еще много сезонов и еще больше километров, ожидание чуда тоже сродни чуду, почтение отважной супруге:)

Совершенно верно. Будут сезоны, киллометры. 

Но, они будут другими и это будет совсем другая история. 

А этот сезон ушел в историю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, путник1 сказал:

почтение отважной супруге:)

Это да!!!

А моя не в какую не хочет, хотя на мотоцикле ездить умеет, уговаривал отучиться на категорию, но нет.

Товарищ открыл в этом коду категорию, купил каву(круизера), жена его прокатилась и пошла открыла категорию, на следующий год будет ей мот покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необессудьте,но хорошо,всё таки жить на юге,наши ворота могут и вовсе не захлопнуться!)))а всем,кто ушёл в спячку-терпения и шоб весной пришёл,а под мопедом пятна нету масляного!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миша79 сказал:

сезон ушел в историю. 

Ну это у кого как!))) У нас сейчас самый цимус - солнышко, сухо и не жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Ну это у кого как!))) У нас сейчас самый цимус - солнышко, сухо и не жарко...

У нас с завтрашнего дня дожди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zhopneg сказал:

необессудьте,но хорошо,всё таки жить на юге,наши ворота могут и вовсе не захлопнуться!)))а всем,кто ушёл в спячку-терпения и шоб весной пришёл,а под мопедом пятна нету масляного!)))

Да уж вам везёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миша79 сказал:

Да уж вам везёт. 

Ну это как сказать. Мы практически не знаем что такое открытие и закрытие сезона). У вас это своего рода праздники, а у нас сплошные будни)). Катаемся круглый год.

Вы летом едете к нам на море вялиться, а я вот только сегодня купальный сезон открыл). 

https://vk.com/wall517311650_103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея такой замечательный мотоцикл, сезон закрывать не собираюсь. 

 

36302643_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

Ну это как сказать. Мы практически не знаем что такое открытие и закрытие сезона). У вас это своего рода праздники, а у нас сплошные будни)). Катаемся круглый год.

Вы летом едете к нам на море вялиться, а я вот только сегодня купальный сезон открыл). 

https://vk.com/wall517311650_103

Дядь  Сань надо последовать Вашему примеру и тоже открыть купальный сезон, только найти где))) (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего тебе стоит на таком мотоцикле махнуть на моря? Я когда ездил на Иже без коляски, ездил до первого падения на гололёде, а с коляской  никогда сезон не закрывал. Бывало даже в коляску камни грузил чтобы во время сильного норд- оста на серпантинах на правых поворотах не перевернуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я кажется финально "закрылся". Итого за сезон: На Ямахе 1000 км (это 3 поездки + в сервис), на шестерочке жигулей 1000км (вчера привез в прицепе бабушке картошки, разцепился и отцу в гараж отвез машину с мешочком картошки), на мопеде 730 км (катал много, в том числе по грязи), на Восходе тоже не забывал, хоть долго он и не едет, но зато какой же кайф! Попробую карбюратор по весне поменять, вдруг обороты не будут улетать. Кстати обнаружил у него потеки масла на вилке и очень обрадовался - я думал в ней давно уже ничего нет.

С квадриком под осень только доразобрался - и даже ребенок дважды покатался. В прошлую субботу покатались по грязи, в воскресенье хотели повторить - а он не заводится. Вообще зажигания нет. Акум проверили - 2 вольта выдает. Поставили на зарядку на 4 часа. Проверяем - абсолютный 0. Вообще загадка почему. Отвез его продавцам, те за 400 рублей взяли его на зарядку. Зарядили до 10 вольт, но при нагрузке в виде измерительного прибора напруга падает до 2. Со скрипом поменяли. Но не знаю, будем ли мы еще в этом году кататься на квадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mad Serg сказал:

Ну вот и я кажется финально "закрылся". Итого за сезон: На Ямахе 1000 км (это 3 поездки + в сервис), на шестерочке жигулей 1000км (вчера привез в прицепе бабушке картошки, разцепился и отцу в гараж отвез машину с мешочком картошки), на мопеде 730 км (катал много, в том числе по грязи), на Восходе тоже не забывал, хоть долго он и не едет, но зато какой же кайф! Попробую карбюратор по весне поменять, вдруг обороты не будут улетать. Кстати обнаружил у него потеки масла на вилке и очень обрадовался - я думал в ней давно уже ничего нет.

С квадриком под осень только доразобрался - и даже ребенок дважды покатался. В прошлую субботу покатались по грязи, в воскресенье хотели повторить - а он не заводится. Вообще зажигания нет. Акум проверили - 2 вольта выдает. Поставили на зарядку на 4 часа. Проверяем - абсолютный 0. Вообще загадка почему. Отвез его продавцам, те за 400 рублей взяли его на зарядку. Зарядили до 10 вольт, но при нагрузке в виде измерительного прибора напруга падает до 2. Со скрипом поменяли. Но не знаю, будем ли мы еще в этом году кататься на квадре.

Квадрик хоть и редко, но выезжает круглый год. По снегу вообще прикольно. Ещё сделаю раздельные тормоза перед/зад будет вообще прикольно.

Гарпия стоит в стойле, на неделе отключу аккумулятор и накрою чехлом. Дакар дома, сегодня катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу немного покатал с малым на даче и законсервировал, почти, осталось в бак налить по горлышко и колеса стравить. До следующего сезона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на выходных катнул маленько. А в эти выхи, наверное, окончательно подготовлю к зимовке и на этом сезон будет завершен.:(

Но славный был сезон, очень славный. А следующий будет ещё лучше, непременно!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, +15 и солнце. Я сегодня опять открыл сезон, поехал на работу на моте. Завтра намерен покататься!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...